Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
В поисках истинной природы разлома
-Тверской волк-
Опубликовано 28 декабря 2013 02:44
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

В поисках истинной природы разлома
Воин, наконец-то вы вышли на связь! Должен сказать, я превосходно здесь устроился и даже начал кое-какие исследования. Но мне катастрофически не хватает информации!
*Взволнованно жестикулирует.*
Уйма времени уходит на то, чтобы отыскать в фолиантах, которые я предусмотрительно взял с собой, хоть отдаленное упоминание об изучаемых сущностях. Понимаете? Вы ведь понимаете? Если бы я имел представление, в каком направлении двигаться, это бы существенно облегчило поиски и позволило получить первые результаты.
Прекрасно понимаю, юный маг. Чем я могу помочь?
В поисках истинной природы разлома
Здесь неподалеку живет одна особа, заклинательница духов, вы с ней вроде бы знакомы. Ни за что не поверю, что она не ведет собственное наблюдение за разломом и не пытается выяснить природу его появления в Фэо. Признаюсь, почтенный учитель весьма лестно отзывался об ее умственных способностях и говорил, что она практична и педантична в вопросах науки.
*Утвердительно кивает.*
Поговорите с ней, воин, миледи должна рассказать обо всем, что знает.
Ваша цель: Навестите заклинательницу духов и спросите, что нового ей удалось узнать о разломе с момента вашей последней встречи.
Миледи живет совсем недалеко от того места, где я сейчас нахожусь. Прямо сейчас к ней и отправлюсь.
Разговор о новых исследованиях разлома
*Голос миледи слегка дрожит, но она пытается скрыть волнение и гнев.*
Произошло то, что уже давно должно было случиться. Воины древней расы, считающие себя хозяевами этих земель, выместили злость и обиду за вмешательство бойцов, подобных вам, в их распри с соседями.
*В ее глазах презрение.*
Как видите, они обрушили свой гнев на мою башню, разгромив лабораторию и смежные с нею покои, и не посчитали зазорным унести с собой ценнейшие артефакты. Какая дикость…
Приношу извинения, если оскорбил вас, миледи. Позвольте тогда помочь в качестве благодарности и из уважения к вашей персоне. Я могу заняться поиском артефактов, пока вы пишете.
Разговор о новых исследованиях разлома
*Кивает, слегка склонив голову.*
Буду признательна вам. Среди похищенных воинами древней расы артефактов были весьма ценные и редкие экземпляры, и мне не хотелось бы лишиться их навсегда. Если сочтете возможным, отыщите Зачарованный жезл, Мифриловое кольцо, Сферу духов и Мешочек с медальонами.
*С содроганием оглядывает комнату.*
Будьте осторожны, воин. Как вы сами можете убедиться, ваши противники исполнены гнева. Они воспользуются шансом, чтобы выместить его на вас.
Ваша цель: Отыщите Зачарованный жезл, Мифриловое кольцо, Сферу духов и Мешочек с медальонами, выкраденные из башни заклинательницы духов, сражаясь с Огненными Крофдорами.
Не тревожьтесь за меня, миледи, я не дам себя в обиду.
Украденные артефакты добыты
*Бросив мимолетный взгляд на артефакты, миледи встает из-за стола.*
Благодарю вас. Я признательна за помощь.
*Берет со стола свиток и протягивает вам.*
Чернила высохли, теперь можете забрать записи и передать ученику колдуна. Я вела наблюдения за разломом, и все, что посчитала важным, изложила в свитке. Полагаю, информация будет полезна для юного исследователя. Прощайте, воин.
Ваша цель: Воспользовавшись магическим палантиром на Порубежье, свяжитесь с учеником колдуна, чтобы он мог прочесть записи заклинательницы духов.
Благодарю, миледи, я передам записи юному магу. До свидания.

Фолиант боевого мага
*Разглядывает изображения различных минералов в древней рукописи.*
Приветствую, воитель.
Приветствую вас, боевой маг. Вы владеете таинствами магии одной из самых могущественных стихий Фэо, и у вас, должно быть, имеется множество рукописей, посвященных ей. Могу я просить вас доверить мне на время один из фолиантов?
Фолиант боевого мага
Отчего вы стали так интересоваться стихийной магией, воин? Чтобы применять ее в сражениях, вы уже достаточно знаете. Зачем понадобилось вникать в тонкости и секреты, которые под силу разгадать лишь сведущему в колдовской науке? Расскажите, воин, и если ваш ответ удовлетворит меня, поговорим о рукописи.
*Рассказываете о разломе и об ученике колдуна, который взялся за его исследование.*
Юный маг сумеет разобраться в тонкостях магического изложения и раскрыть секреты колдовского искусства
Фолиант боевого мага
Хм… Занятный рассказ, воин.
*Кивает головой.*
Вы получите рукопись стихийных знаний. Однако лишь в том случае, если выполните мое условие, а оно весьма простое: принесите мне камень, который называют Темным странником. Это редкий минерал, вбирающий в себя силу могучей стихии теней. Ходят слухи, что какой-то бродяга обнаружил камень в пещере, где прятался от диких зверей, и продал находку геологу.
Ваша цель: Отправляйтесь к геологу и узнайте, на каких условиях он согласится отдать редкий минерал.
Выходит, искать минерал надо у геолога. Хорошо, маг, я добуду то, о чем просите.
Разговор о редком минерале для боевого мага
Так и есть, воин, на днях бродяга принес камень и предложил выкупить. Он нашел его в пещере, где прятался от диких зверей. Бедняга и внимания бы не обратил на минерал, кабы не тепло, что от него исходило. Я, конечно, сразу понял, о каком камне идет речь, и щедро расплатился за находку.
А вы не согласитесь продать мне камень? Могу предложить за нег…
Разговор о редком минерале для боевого мага
*Мотает головой, обрывая вашу речь.*
Нет-нет, воин, мне деньги ни к чему! А вот ваши воинские умения пригодились бы для одного дельца. Вот послушайте-ка. Скорпионы роют норы в особых слоях почвы, и под воздействием проникающего под землю кислорода на их стенах образуется Каменная соль. Я давно лелею надежду заполучить это вещество, но не стану же я рисковать жизнью и спускаться в логово чудовища?! И вас отправлять туда не стану! Крупицы Каменной соли прилипают к скорпионьим лапам, поэтому ее можно получить, соскоблив с хитина убитого монстра. Думаю, этим способом вы сможете добыть несколько горстей соляных кристаллов.
Ваша цель: Убивая Королевских скорпионов, соберите горстей Каменной соли (10 шт.).
Я добуду Каменную соль, геолог, чтобы обменять на минерал.
04:45 Окончен бой «Нападение на Королевский скорпион».
04:45 Обойдя тушу сраженного скорпиона, вы обнаружили на лапах налет Каменной соли и ловко соскоблили кристаллики с хитина с помощью кинжала. Получено: Каменная соль 1 шт. Квест «Фолиант боевого мага» [11].
Каменная соль добыта
Увы, воин, мне частенько приходится сталкиваться с монстрами во время поиска ценных минералов. Ваше счастье, что вы умеете обращаться с оружием и можете постоять за себя. Мне же приходится пускаться в бегство или просить о помощи подобных вам смельчаков.
*Достает из кофра камень и отдает вам.*
Мне он сослужил добрую службу, надеюсь, окажется полезен и вам!
Ваша цель: Отнесите редкий минерал Магу теней Омбре в Пещеру боевых магов.
Спасибо, геолог, до встречи.
Уникальный минерал добыт
Несомненно, воин, это Темный странник!
*Забирает минерал и отдает вам увесистую рукопись.*
Вы настойчивы и не отступаете, если на вашем пути появляются преграды! Ценное качество для воина! Я доверю вам рукопись с легким сердцем, но обещайте, что юный маг вернет ее мне.
Награды:

Фолиант «Власть тени»
Обещаю, маг, ученик колдуна вернет фолиант, как только закончит исследования. До встречи!
Фолиант боевого мага
Что привело тебя в башню боевых магов, воин?
Боевой маг, вы владеете таинствами магии одной из самых могущественных стихий Фэо, и у вас, должно быть, имеется множество рукописей, посвященных ей. Могу я просить вас доверить мне на время один из фолиантов?
Фолиант боевого мага
Для начала ответь, воин, зачем он тебе понадобился?
*Маг пристально смотрит на вас.*
Многие рукописи написаны на языке древнего колдовского ордена, который ведом только искушенным в магии чародеям. Как ты собираешься разобраться в хитросплетениях колдовской науки? Отвечай, воин! И не вздумай лгать!
*Рассказываете о разломе и об ученике колдуна, который взялся за его исследование.*
Юный маг сумеет прочесть фолиант, он же ученик великого колдуна.
Фолиант боевого мага
*В глазах мага вспыхивает задорный огонек.*
Так вот в чем дело! Это уже любопытно! Хорошо, воин, ты получишь фолиант, но будет одно условие!
*Протягивает вам загадочный медальон.*
Заключи в медальон сущности Элементалей, которые, по твоим же словам, охраняют разлом. Интересно взглянуть, какая из стихий породила столь могучих существ.
Ваша цель: Отправляйтесь к разлому и используя Медальон «Ловец», поймайте сущности Элементалей (8 шт.), сраженных в бою.
Чтобы получить фолиант со стихийными знаниями, нужно добыть сущности Элементалей? Я сделаю это!
Сущности Элементалей разлома в медальоне
*Подбрасывает в воздух медальон и ловко ловит одной рукой.*
Приятно видеть, что твои слова не расходятся с делом. Достойная работа! Можешь забрать рукопись, воин, и передать ученику старого колдуна. Но передай юнцу, чтобы бережно обращался с древним фолиантом и был готов вернуть его мне по первой просьбе.
Награды:

Фолиант «Власть огня»
Непременно передам, маг, спасибо.
Фолиант боевого мага
*Вправляет небольшую вмятину на своих доспехах, тяжело дыша, точно только что после боя.*
Что вам угодно, воин? Должен сказать, я сейчас немого занят.
Я не отвлеку вас надолго. Вы владеете таинствами магии одной из самых могущественных стихий Фэо, и у вас, должно быть, имеется множество рукописей, посвященных ей. Могу я просить вас доверить мне на время один из фолиантов?
Фолиант боевого мага
Ха-ха-ха! Хотите, чтобы я отдал ценнейшую из рукописей, посвященных таинствам магии? Как вы самонадеянны, воин! Мне нужно знать, в чьи руки попадет фолиант и с какой целью будут использованы знания, которые можно подчерпнуть из него!
*Рассказываете о разломе и об ученике колдуна, который взялся за его исследование.*
Рукопись нужна юному магу для исследования разлома
Фолиант боевого мага
Звучит убедительно, воин!
*Из запертой комнаты в башне доносится скрежет, точно камень соприкасается с камнем. Маг настороженно прислушивается и оглядывает вас с ног до головы.*
Ха! А ведь вы могли бы испытать на прочность мое изобретение. Комплекция у вас подходящая, в боях поднаторели… Воин, у меня появилась идея! Сразитесь с големами, которых я сотворил, и если одолеете их – книга ваша! Нет – уйдете ни с чем.
Ваша цель: Одолейте Экспериментальных элементалей мага земли Ленда. В случае поражения, обратитесь снова к нему в Пещере боевых магов.
У меня все равно нет выбора, маг, так что придется согласиться на ваши условия.
*Вы приготовились встретиться с соперником.*
Экспериментальные элементали побеждены
Ха-ха-ха! Может быть, эти големы и неплохо сражаются, но вы для них слишком сильный противник! Мои поздравления, воин! Смело забирайте книгу.
Награды:

Фолиант «Власть земли»
Не беспокойтесь, маг, фолиант в надежных руках.
Фолианты боевых магов добыты
*Произносит заклинание и рукописи, что вы положили возле палантира, мгновенно оказываются в его руках.*
Благодарю, воин! Немедленно займусь их изучением. Кстати, пока вас не было, я внимательно прочитал записи заклинательницы духов и нашел заметки на полях, где она советует побеседовать с магами древних рас. Миледи полагает, им известно что-то о разломе. Эм-м-м…
Ваша цель: Поговорите о разломе с эльдивским магом Маг Феери-а-Майей.
Можешь не продолжать, маг, я понимаю, к чему ты клонишь. Мне нужно поговорить о разломе с эльдивской чародейкой.
Фолианты боевых магов добыты
*Произносит заклинание и рукописи, что вы положили возле палантира, мгновенно оказываются в его руках.*
Благодарю, воин! Немедленно займусь их изучением. Кстати, пока вас не было, я внимательно прочитал записи заклинательницы духов и нашел заметки на полях, где она советует побеседовать с магами древних рас. Миледи полагает, им известно что-то о разломе. Эм-м-м…
Ваша цель: Поговорите о разломе с эльдивским магом Маг Феери-а-Майей.
Можешь не продолжать, маг, я понимаю, к чему ты клонишь. Мне нужно поговорить о разломе с эльдивской чародейкой.
Разговор о разломе
Любезный друг! Эльдивы благодарность выказать желают твоему народу, что помогает изучать разломову природу! Поддерживать друг друга должно в трудный час, тогда благие силы не оставят нас! И мы готовы вам поведать обо всем, что выведать сумеем, - таиться от друзей эльдивы не посмеют! Отряд эльдивов на рассвете лагерь наш покинул, чтобы исследовать разлом, с минуту на минуту возвращения их ждем.
Разведывательная группа скоро вернется? Я могу дождаться из возвращения
Разговор о разломе
Всегда желанный гость ты во владениях эльдивов, мой благородный друг!
*К магу подбегает гонец, что-то докладывает, и она обращается к вам с тревогой в голосе.*
Отважный воин, к смелости твоей взываю! На дальних рубежах идет жестокое сраженье: крофдоры нашу армию теснят, проклятых меток силу применяя. И чтобы обереги для спасения эльдивов сотворить, нам надо призрачной материи добыть. Всегда ее в Землях забвенья добывали, но ныне сущности крофдоров и в нашем мире иллюзорны стали! Всему виной энергия разлома! А потому сражай крофдоров лютых, не жалей врага – и ждут тебя эльдивские блага!
Ваша цель: Отправляйтесь на Порубежье и, одерживая победы над Лютыми Крофдорами [12] , добудьте призрачной материи (13 шт.).
Я добуду призрачную материю Лютых крофдоров, положитесь на меня!
Призрачная материя добыта
Верный друг эльдивов! В который раз, отринув страх, ты благородство проявляешь, и наш народ от подлого врага спасаешь!
*Передает трофеи помощнику и вновь обращается к вам.*
Отряд, что у разлома был, вернулся в лагерь с донесеньем. Однако на пути сюда они в засаду чуть не угодили, которую приверженцы врагов эльдивских учинили, и в ходе боя кое-что добыли!
*Показывает странного вида камень.*
Взгляни, друг мой, что представляет интерес для магов наших рас.
С виду какой-то камень, но прежде мне не приходилась встречать нечто подобное.
Призрачная материя добыта
Это кровь воителей Огрия, что схлестнулись с нашим отрядом близ разлома! Друг мой, эльдивы полагают, что там энергия стихии бушевала, иначе как ты объяснишь, что кровь, едва земли коснувшись, тверда, как камень, стала! Отважный воин, за честь большую почитаю, что другом я тебя спокойно величаю. Отдай сей камень магам своего народа, быть может, разглядеть сумеют таинства разломовой природы.
Ваша цель: Свяжитесь с учеником колдуна на Порубежье при помощи магического палантира и передайте ему удивительный камень, полученный от мага древней расы.
Спасибо, маг, надеюсь, это поможет разгадать тайну разлома!
Разговор о загадочном камне
*Юный маг взмахнул рукой, и камень оказался в его ладони.*
Поразительно! Говорите, это окаменевшие капли крови? Но я ощущаю лишь холод и пустоту, все жизненные силы утеряны.
*Задумчиво вертит камень в руке.*
По словам древней расы, едва коснувшись земли к…
*Изумленно смотрит на вас.*
Земля близ разлома впитала энергию жизни из крови погибших воинов, оставив лишь оболочку. А она затвердела, обратившись в мертвый камень. Воин! Уж не обломки ли земной тверди иного мира питаются живительной энергией?!
Если твое предположение окажется верным, жителям Фэо придется туго.
Разговор о загадочном камне
Пролистаю писания древних, возможно, где-то упоминается о силе иного мира. Кстати, о фолиантах! Из рукописей, которые вы доставили от боевых магов, я узнал, что обитающие у разлома элементали представляют собой стихийные порождения в чистейшем виде! Не чета тем, что населяют наш мир. Только из первозданной материи шести стихий можно создать Стихиаду – уникальную сущность! Я не могу упустить такой шанс и не попробовать сотворить ее!
Юный маг, тебе нужны частицы первозданной материи стихий? Могу попробовать раздобыть. Но только как выманить Элементалей у разлома?
Разговор о загадочном камне
Об этом я уже подумал, воин. Помните Кристальный амулет, который дала заклинательница духов? Если не изменяет память, он был виновником прошлой атаки Элементалей у разлома. Ничто не мешает вам воспользоваться им вновь и привлечь порождений стихий, чтобы заполучить частицы их сущности. О да! Только сразу предупрежу, что нужно добыть шесть частиц: по одной от каждой стихии.
Ваша цель: Используйте Кристальный амулет на Порубежье, чтобы приманить Элементалей разлома. Сражаясь с порождениями иного мира, добудьте частицы материи шести различных стихий.
*Вы протянули руку, и Кристальный амулет благодаря заклинанию юного мага оказался в ваших руках.*
Амулет у меня, маг. Осталось только сразиться с Элементалями и добыть частицы стихийной материи.
Частицы стихийной материи добыты
*Прикосновение вашей руки активировало магический палантир: туманная дымка, заволакивающая гладкую поверхность шара, рассеялась. Связь с юным магом установлена.*
Мне удалось раздобыть частицы стихийной материи, маг, чтобы ты мог приняться за сотворение Стихиады. А что с камнем? Смог отыскать какие-то упоминания о нем в рукописях древних?
Частицы стихийной материи добыты
*Обреченно качает головой.*
Ни одного упоминания, воин, ни одного! Рукописи древних не помогут. Впрочем, как и никто из ныне живущих не сумеет рассказать нам о реалиях иного мира. А посланцев других миров в Фэо я не встречал. Это тупик…
Ваша цель: Не раскрывая тайну пребывания в Фэо Избранных, вы приняли решение отправиться к ним и узнать, известно ли им что-либо о камне, полученном от мага древней расы.
Хм… Кажется, у меня есть одна идея, маг. Надо кое с кем поговорить. Я возьму камень ненадолго! Обещаю, верну его в целости и сохранности.
Разговор о загадочном камне
*Глухой, точно доносящийся из земных недр, раздался голос Избранного.*
Фэо стоит на пороге больших изменений… Иной мир, столкновение с которым нам пришлось пережить, еще проявит себя… Но время расставит все на свои места… А пока в душах ваших царит тревога, порожденная неведением… Туманность будущего страшит… И мне понятны эти волнения…
Ваша раса наделена небывалой мудростью, вы путешествовали по разным мирам и знаете больше, чем кто-либо! Вы расскажете о разломе и этом камне?
Разговор о загадочном камне
*Проникновенный голос утренним теплом разлился по залу.*
Фэо дорог нам, когда-то он был и нашим домом… Мы не желаем, чтобы этот мир сгинул в бездне безликого пространства… Ты узнаешь о том, что тревожит твое сердце… Но лишь в том случае, если сумеешь доказать, что познал Фэо…Что он часть твоей жизни…
Я сделаю все, чтобы развеять ваши сомнения, чароуст.
Разговор о загадочном камне
Не станем ждать возвращения Асселяндра… Воин, Барохмунг задаст тебе несколько вопросов… Будь внимателен и не торопись с ответом… Мы должны понять, насколько поверхностны или глубоки твои познания о мире, в котором ты был рожден воителем… Понять, сумеешь ли воспользоваться теми сведениями, о которых собираемся поведать, и применить их во спасение и благо Фэо…
Я готов, чароуст. Внимательно слушаю вас, мудрый Барохмунг.
Разговор о загадочном камне
Какая из населявших просторы Фэо несколько столетий назад рас, предложила предать смерти Андельвана, владельца Огненного посоха и предводителя магмарского народа?
Племя орков.
Раса людей.
Эльфы.
Гномий народ.
Выбор Эльфы
Разговор о загадочном камне
Верно, воитель… Эльфы согласились на союз с людьми и предложили обезглавить империю магмаров, убив Андельвана… Они знали, что гнев магмарской расы падет на людей и разразится война… Война ослабит обе расы, вернув эльфам главенствующее положение в мире Фэо… Так они полагали…
Благодарю, летописец, я готов к новому вопросу.
Разговор о загадочном камне
Вернемся к дням сотворения мира… Назови истинное призвание могучего Таллаара, одного из двух сотворенных Творцом Верховных Богов Вселенной…
Бог Разрушения.
Бог мертвых и проклятых.
Повелитель огненной стихии.
Страж Вселенной.
Страж Вселенной --- ответ
Разговор о загадочном камне
Так и есть, воин… Уходя в Созерцание, Творец оставил двух Верховных Богов поддерживать равновесие в мире: Стража Ор`Веррона и Стража Таллаара... Наделенные одинаковой силой, Бог Разрушения и Бог Созидания не вели борьбу, а поддерживали вселенский баланс… Истинное призвание Таллаара – Страж Вселенной…
Благодарю, летописец, я готов к новому вопросу.
Разговор о загадочном камне
Знаешь ли, воитель, что из себя представляла первая Маска Ужаса? Артефакт, за которым ведут неустанную охоту искатели реликтов…
Слепок, сделанный с лица приговоренного к забвению колдуна.
Деревянная накладка для проведения обряда в святилище эльфийского народа.
Глиняная дощечка, принимающая форму лица, за которой скрывался на церемониях придворный маг Магиша.
Маска, которую надевали воины в залах храма Таллаара, чтобы остаться неузнанными.
Ответ --- Слепок
Разговор о загадочном камне
Ты знаком с тайными знаниями этого мира, воитель… Маска Ужаса – это слепок, сделанный гномами с лица могучего колдуна, приговоренного к вечному забвению за совершенные им злодеяния…
Благодарю, летописец, я готов к новому вопросу.
Разговор о загадочном камне
Теперь ответь, воин… Мастером в каком деле был Роменго? Тот самый герой, что первым оседлал Корвуса и предупредил свой народ о нападении врага?
Дозорным.
Ткачом.
Кузнецом.
Рыбаком.
Ответ --- Ткач
Разговор о загадочном камне
Ты знаком с тайными знаниями этого мира, воитель… Роменго был простым ткачом. Отринув страх, раненый мастер забрался на дикого Корвуса и добрался до города, где поведал о нападении врагов.
Благодарю, летописец, я готов к новому вопросу.
Разговор о загадочном камне
Помнишь ли название кора[ВЦ], который попал в магический водоворот и стал первым судном, причалившим к берегам Островов вечной стужи?
Баудвилльский храбрец.
Безумная Эльза.
Черный Гаар.
Мрачный Хавр.
Ответ --- Храбрец
Разговор о загадочном камне
Верно… Это был корабль гномов, воитель… Ты слышал историю о таинственном водовороте, доставившем судно к берегам ледяных островов, от мудреца… Именно он сумел перевести рукопись с гномьего языка.
Благодарю, летописец, я готов к новому вопросу.
Разговор о загадочном камне
Это был последний вопрос, воитель… Ты справился с испытанием…
*Слышится грохот закрывшейся двери.*
А вот и мракоборец…
Приветствую вас, Асселяндр.
Разговор о загадочном камне
*В голосе Избранного ощущается огромная сила.*
Я подоспел вовремя! Остановись, Барохмунг! Вспомни о слове, данном Шеаре! Разве мы вправе менять судьбу этого мира? Да… Положение рискованное, но не стоит недооценивать воинов Фэо! У них достаточно сил, чтобы противостоять, пусть пока и неведомой для них опасности. Мы не нарушим обещание, как не велико наше желание помочь…
*Избранный обращается к вам.*
Истина откроется тебе, воин… Но ты отыщешь все ответы сам, не прибегая к нашей помощи. Избранные не станут вмешиваться, прости…
Ваша цель: Свяжитесь с учеником колдуна на Порубежье при помощи магического палантира.
Значит, я могу рассчитывать только на свои силы. Судьба мира в руках жителей Фэо. Придется вернуться к юному магу ни с чем.
Вернуть загадочный камень
Т-с-с! Говорите тише, умоляю! Т-с-с!
*Маг взволнован и напуган.*
Воины вражеской расы обнаружили мое убежище, я едва успел скрыться. Я… Я… Я не владею боевой магией, а заклинания, чтобы отпугнуть их, применять здесь, в непосредственной близости от разлома, опасно!
*Внезапно на лице мага застывает маска ужаса.*
Воин! Вон же они! Вон! Приближаются к вам! Я вижу их в палантире за вашей спиной!
Ваша цель: Отбейте нападение вражеских наемников [11] на Порубежье. В случае поражения снова обратитесь к ученику мага.
Оставайся в убежище, маг!
*Вы выхватили оружие и приготовились к бою.*
Содержание записки
Свершилось! Предсказание слепого провидца начинает сбываться. Скоро узрим умирание старого мира и рождение нового, к коему причастны быть должны. Всякого, кто станет на пути нашем, должно смерти предать – в этом и есть предназначение наше! И первым, на кого падет гнев, станет юный колдун. Перст судьбы указал на него! Вы знаете, что делать… Вы вершите судьбы…
Пересказать текст записки наемников
Я благодарен судьбе и своему учителю, что вверен вашим заботам, воин! Признаюсь, я напуган нападением. Кто они? Что за священная книга и о каком перерождении идет речь? Непонятно… Если мы не хотим, чтобы по вине врагов наши исследования были закончены, нужно выяснить все о целях нападавших.
*Тяжело вздыхает.*
Но давайте вернемся к нашим делам, воин. Камень, этот удивительный камень… Что-нибудь удалось о нем узнать?
Сожалею, юный маг, мне ничего не удалось узнать о камне. Моя идея потерпела крах.
Пересказать текст записки наемников
Весьма прискорбно, но не будем отчаиваться. Кстати, я воспользовался стихийной материей Элементалей, которую вы так ловко добыли, и сотворил Стихиаду. Правда, она не стабильна… Но все же вполне презентабельна.
*Показывает вам свое творение.*
Попрошу вас отнести ее старосте в столицу. И еще… Расскажите ему о нападении и записке, возможно, он сумеет помочь.
Ваша цель: Отнесите Стихиаду старосте в столицу и расскажите ему о нападении на мага и записке, найденной у врага.
Правильное решение, маг. Старец ведь ждет от нас новостей.
Рассказать о стихиаде и записке
Благодарю, воин, вы славно потрудились. Отдаю должное вашей смелости и воинским умениям! Что касается найденной записки, так сразу после беседы отправлюсь к воеводе. Думаю, он поможет выйти на след нападавших. Ну а чтобы ученик колдуна чувствовал себя в безопасности, отправлю к разлому еще один воинский отряд.
*Рассматривает Стихиаду.*
Мне приходилось слышать о Стихиаде, но впервые держу таинственную сущность в руках! В ней скрыта великая сила! Кто знает, какую роль она сыграет в судьбе нашего народа…
Награды: 250 репутации Дартронга
Щит стихий 5 шт.
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=18421
Внушительная эссенция опыта 4 шт.
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=12039
Свиток перемещения в Порубежье 10 шт.
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=17357
13 золота 32 серебра
Время покажет, старейшина. До скорой встречи.
 
Перейти на форум: