Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Новые квесты, вроде вся цепочка
swamp shadow
Опубликовано 11 сентября 2014 02:00
Аватар пользователя

Админ


Сообщений: 352
Зарегистрирован: 30.12.08

Olga87, как-то избавились видимо =))
«Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай»
Таем у стены большого города... ©мт
 
Olga87
Опубликовано 08 сентября 2014 23:46
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.04.13

Как избавиться от http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2056541777 "прекрасного подарочка"? Сдаюсь
rabbit
 
-Тверской волк-
Опубликовано 05 сентября 2014 04:38
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Судьба Корлака
*Доспехи паладина покрыты дорожной пылью и слоем высохшей грязи.*
Приветствую храброго защитника Фэо! Как видите, я только с дороги: пришлось проделать долгий путь, чтобы поговорить с глазу на глаз с Доброхотом. Норак обеспокоен исчезновением своего друга, того самого воина, за которого выдавал себя поверженный вами лорд вампиров [7] . Корлак Доброслав покинул Братство Добродетели, когда началась та история с нежитью, и до сих пор от него нет вестей.
Куда же мог направиться Доброслав и почему не дает о себе знать?
Судьба Корлака
Вот и Норак тревожится за старого друга, потому попросил помочь в его поисках. В Братстве мне удалось перемолвиться парой слов со служителями. Говорят, Корлак Доброслав собирался в лагерь «Красных топоров», чтобы призвать их прекратить бессмысленную вражду с «Лотосом». Преследуя свои интересы, наёмники не считаются с потерями среди мирного населения, и пора бы им взяться за ум.
*Сбрасывает тяжелую цепь, к которой крепится шипастая булава, на землю.*
Так что если отправляться на поиски Доброслава, то начинать надо с лагеря «Красных топоров». Воин, это дело поручаю вам: уж если кто и сумеет разыскать соратника Норака и выручить из беды, так только вы!
Ваша цель: Найдите Корлака Доброслава. Последние сведения указывают, что он отправился к наёмникам «Красных топоров».
8000 опыта, 1 80.
Загадочный ковец 10 шт.
Попробую разобраться, что же на самом деле произошло с Корлаком, паладин. И начну, по вашему совету, с визита к главе наемников.
Древний склеп найден
Воин, до сих пор поиски Корлака не увенчались успехом. Удалось напасть на его след?
Да, паладин. Король нежити поведал, что Корлак направился на Фей-Го, встревоженный слухами о приближающемся пробуждении властелина Горбаха.
Древний склеп найден
Будет непросто отыскать Доброслава на Фей-Го, воин. Остров не так мал, как кажется, и находиться там опасно: не стоит забывать о порождениях Хаоса, обитающих на его просторах. Будь я на вашем месте, сразу отправился бы в Крепость заточения к Миаллоу. Да-да, вы не ослышались, к колдуну Хаоса! Если речь идет о пробуждении проклятого тирана, без колдовства, мощного колдовства, не обойдётся! У вас хватит смелости пойти к Миаллоу, воин?
Ваша цель: Отправляйтесь на Фей-Го, в Крепость заточения, и узнайте у Миаллоу о судьбе Корлака Доброслава.
Я уже столько сделал ради Корлака, не отступлюсь и сейчас!
Спросить о Корлаке
*Обрывает вас на полуслове.*
Презренный смертный! Как у тебя хватило дерзости прийти сюда?!
*Гневно кричит.*
Тебя ждет смерть, жалкий Крэтс! Сме-е-е-е-рть!
*Вас атакует призванный Миаллоу гунгл*
02:17 На Вас совершено нападение Гунгл Миаллоу [6] . 1007 хп
Судьба Корлака
*Раздраженно шипит.*
Ты еще жив, безмозглый червяк? Сгинь во тьму! Этот остров станет тебе могилой!
Ваша цель: Отразите атаку призванных Колдуном Миаллоу гунглов [6] .
*Послушные воле Миаллоу гунглы вновь атакуют вас*
Вторая волна
02:19 Вы отразили атаку призванных магом ГунглХо, но колдун Хаоса не станет разговаривать с простым смертным. Возможно, Йордин поможет привлечь внимание Миаллоу и заставить его выслушать вас. Квест - [6] Судьба Корлака.
Спросить о колдуне Хаоса
*Выслушав ваш рассказ о Корлаке и Миаллоу, изувеченный воин горестно вздохнул.*
Не советую искать встречи с колдуном, воин. Он движим одним желанием – нести погибель всему живому! Миаллоу служит Хаосу, ему не ведомы сострадание и боль. Столько раз он пытался уничтожить меня, но мое проклятье – бессмертие – не позволило ему сделать это. Тогда колдун решил сделать мое пребывание в этом мире совершенно невыносимым и приманил к Гиблому месту скелетов псов-демонов [5] . Эти твари и раньше нарушали мое уединение, теперь же я окончательно лишился покоя…
Йордин, если я прогоню псов, отправишься со мной к Миаллоу? Колдун понимает, что его магия бессильна перед тобой. Можешь заставить его выслушать меня?
Спросить о колдуне Хаоса
Рискуя жизнью, вы отправились на поверженный Хаосом остров, чтобы отыскать пропавшего служителя Братства Добродетели. Это благородный поступок, воин!
*Кивает вам.*
Я отправлюсь с вами к Миаллоу и заставлю его выслушать вас. Но сначала, прошу, прогоните псов! От их леденящего душу воя раскалывается голова, я не могу больше выносить это!
Ваша цель: Уничтожьте 5 Скелетов псов-демонов по просьбе Йордина.
Я прогоню псов, Йордин, не тревожься.
Скелеты псов-демонов истреблены
Благодарю вас, воин. Надеюсь, сумею ответить добром на добро: я отправлюсь вместе с вами к Миаллоу и заставлю колдуна выслушать вас!
*Волоча за собой руку-молот, направляется в сторону крепости.*
Идемте, воин, нам нужно добраться до Крепости заточения до того, как служители Хаоса выберутся из своих нор.
Ваша цель: Возвращайтесь в Крепость заточения и попробуйте поговорить с Миалллоу ещё раз.
Тогда нужно поторопиться, Йордин.
Судьба Корлака
*Раздраженно скалится, услышав вас голос. Один взмах руки колдуна - и невидимая рука сдавливает вам горло.*
Что теперь скажешь, мерзкий червяк?
*Невидимая рука еще сильнее сдавливает вам горло.*
Судьба Корлака
*Появляется на пороге капища.*
Колдун, отпусти воина!
*Вы почувствовали, как хватка невидимой руки, сдавливающей вам горло, ослабла.*
Судьба Корлака
*Опускает руку. Глаза колдуна наливаются кровью от злости, но он сдерживает себя.*
Как низко ты пал! Стал проводником по Фей-Го для жалких смертных? Что тебе угодно, Йордин?
*Благодарно киваете Йордину и обращаетесь к Миаллоу.* Я тебе отвечу, колдун! Я разыскиваю Корлака Доброслава. Он прибыл на Фей-Го, так как ходят слухи, что кто-то намеревается пробудить властелина Горбаха.
Судьба Корлака
*С презрением смотрит на вас.*
Ничтожество! Думаешь, если бы я задумал пробудить из мертвых Горбаха, кто-то мог бы меня остановить? Ха-ха-ха! Я могу повелевать целыми армиями могучих УйаррМо! Могу призвать грозных Исполинов Хаоса из тьмы! Какой мне прок от Горбаха? Мертвый тиран утратил талант полководца, а как воитель он в сотни раз слабее любого ГунглаХо!
*Запрокинув голову, злобно смеется.*
Ха-ха-ха! Возможно, Йордин решил вызвать из мрака своего мучителя, чтобы отомстить? Йордин, твое сердце чернеет! Страдания и боль, в конце концов, превратят тебя в монстра! В безжалостное чудовище! Ха-ха-ха!
Колдун, тебя не удивил рассказ о Горбахе. Это Корлак рассказал? Куда он отправился?
Судьба Корлака
*Направляет на вас когтистую руку, но заметив, что Йордин все еще здесь, раздраженно опускает.*
На Фей-Го не найти другого колдуна, который был бы способен пробудить древнего властелина. Но мне не нужен Горбах ни живым, ни мертвым! Если твой Корлак не дурак, он понял это и убрался отсюда, пока Гунглы не растерзали его!
*Внезапно колдун замирает, а затем с хищным оскалом смотрит на вас.*
Хочешь, чтобы я помог найти его? Принеси три амулета вызова кья-линг! Такова цена за мою помощь! И торг здесь не уместен!
Ваша цель: Принесите Колдуну Миаллоу три амулета вызова кья-линг.
Что это ты задумал, колдун? Хм… Подумаю, что можно сделать.
Кья-линги для колдуна Хаоса
*Выслушивает ваш рассказ о Корлаке*
Воин, да вы в своем уме? Магия лингов – верное и мощное средство в борьбе с Хаосом! Если в руках Миаллоу окажутся амулеты, колдун рано или поздно придумает, как противостоять энергии лингов, и тогда тьма поглотит не только этот остров, но и весь Фэо!
*Сурово смотрит на вас.*
Ради спасения одного воина нельзя жертвовать судьбой целого мира! Я не позволю вам сделать это!
Неужели выхода нет? Корлак Доброслав – служитель Братства Добродетели, он принес в этом мир много хорошего, мы должны спасти его!
Поддельные амулеты кья-лингов
*Многозначительно кивает.*
Нельзя бросать его в беде! Постойте-ка на страже, воин!
*Разворошив груду какого-то хлама, извлекает оттуда короб, из которого достает амулеты и протягивает вам.*
Это подделка, воин! По виду амулеты выглядят точь-в-точь как настоящие, но внутри нет магии, способной призвать лингов. Даже такой сильный колдун, как Миаллоу, не обнаружит обман. Удачи!
Ваша цель: Передайте колдуну Миаллоу поддельные амулеты, чтобы узнать о Корлаке.
Спасибо, она мне понадобится!
Амулеты кья-лингов добыты
*Хаосный колдун злобно шипит.*
Я ощущаю энергию проклятых Кья-линг! Они здесь… Давай же сюда амулеты, давай!
*Отдать Миаллоу поддельные амулеты вызова Кья-линг.*
Амулеты кья-лингов добыты
*Жадно хватает амулеты и протягивает к вам руку с когтистыми пальцами.*
Давай Злое око! Ну же, живее! Только глаз пораженного Хаосом монстра способен узреть то, что остается невидимым для других! Он отыщет Доброслава где бы он ни находился! Ничто и никто не укроется он взора хаосного ока!
Ваша цель: Принесите колдуну Миаллоу Злое око.
Колдун, ты не говорил, что потребуется Злое око! Мне нужно время, чтобы добыть его.
Колдун, ты не говорил, что потребуется Злое око! Хорошо, что оно у меня есть!
Корлак находится на Фей-го
*Кладет на ладонь око и шепчет заклинание. Протяжно зашипев, колдун произносит.*
Он все еще здесь, на Фей-Го, в самом сердце острова… Гиблое место, он там… Его тело во мраке ночи… И душа его во тьме ищет света… Это он… и не он…
*Колдун сжимает ладонь и раздавливает око.*
Я ощущаю присутствие чужеродной Хаосу темной силы на острове! В мои владения вторгся чужак!
*Втягивает носом воздух.*
Это магия! Древняя магия проклятых!
*Выпятив глаза, кричит вам.*
Убирайся! Ты узнал, что хотел!
Ваша цель: Отыщите Корлака в Гиблом месте.
Пожалуй, на этот раз послушаюсь и уйду отсюда поскорее!
Лорд вампиров
*Закрывает глаза и коварно улыбается.*
Я слышу, как бьется сердце в твоей груди. Каждый удар… он точно стук кузнечного молота, эхом отдается в стенах подземелья. Я чувствую энергию жизни, что разливается по твоему телу…
*Открывает глаза и устремляет взгляд на вас.*
Ты станешь первым испытанием для пробужденного мною из небытия Горбаха! Возвращенный из мира мертвых тиран опробует на тебе свою мощь, а твоя жизненная энергия поможет ему быстрее набраться сил.
Так вот кто затеял пробудить Горбаха из мира мертвых! Не зря Корлак так спешил на Фей-Го!
Судьба Корлака
*Привстает с трона, на котором восседает.*
Корлак теперь мой пленник! Никто не спасет его, он обречен на смерть и забвение! Его крики о помощи заглушат стены темницы! Он будет умирать долго и мучительно! Корлак сгниет в подземелье, а хаосные твари обглодают его кости!
*Злорадно хохочет.*
Эта участь ожидает и тебя! Хотя… Тебе повезет больше! Ты умрешь быстро – Горбах убьет тебя! Прощай…
Ваша цель: Лорд вампиров натравил на вас оживлённого Горбаха [9] . Одолейте скелет тирана в бою!
Тебе это не сойдет с рук, проклятый вампир!
16:10 На Вас совершено нападение Оживлённый Горбах [9] . 1602 хп
16:10 Пробужденный повелителем вампиров тиран покачнулся, сраженный мощным ударом, и упал к вашим ногам. Не ожидая такого поворота событий, Лорд вампиров поспешил скрыться через потайной ход. Преследуйте его и найдите Корлака! Квест - [6] Судьба Корлака.
16:11 Огненный барьер, возникший посреди потайного хода, не даёт вам последовать за Лордом вампиров. Нужно обладать недюжинными магическими способностями, чтобы проникнуть сквозь барьер - например, способностями колдуна Миаллоу. Возвращайтесь в Крепость Заточения и попросите колдуна Хаоса о помощи. Квест - [6] Судьба Корлака.
Рассказать о Лорде вампиров
Значит, хочешь отыскать повелителя вампиров?
*Щупальца на голове колдуна нервно подрагивают.*
Нежити не место на Фей-Го! Это мои владения! Мои! Вампиры – зло низшей касты! Как он смеет тягаться со мной, колдуном Хаоса, в могуществе?!
*Раздраженно шипит.*
Я помогу тебе найти повелителя вампиров, а ты уничтожишь его! Сделай так, чтобы этой нежити не было на Фей-Го! Хм… В теле одного из ГунглДо спрятан магический жезл, ты должен достать его и принести мне. С его помощью я создам артефакт, который перенесет тебя в прибежище вампира для решающей битвы!
Ваша цель: Охотясь на гунгловДО, добудьте магический жезл Миаллоу.
Пора поохотиться на ГунглДо!
Жезл упал со второго гунглаДО
Жезл хаоса добыт
Я создам еще сотни, еще тысячи гунглов, чтобы они верно служили Хаосу!
*Прищуривает глаза.*
А сейчас надо отыскать повелителя вампиров…
*Вытягивает руку вперед и шепчет заклинание. Из ладони колдуна появляется какой-то странный предмет.*
Возьми это и отправляйся в вампирское логово в Гиблом месте. Используй артефакт, когда будешь готов к бою с повелителем вампиров! А я последую за тобой… Я хочу увидеть своими глазами, как он умирает!
Ваша цель: Отправляйтесь в тайную лабораторию лорда вампиров в Гиблом месте и используйте эмерфу хаоса перед колдовским заслоном.
Я предоставлю тебе такую возможность, колдун.
Лорду вампиров не скрыться!
*Гневно распахивает крылья за спиной.*
Да кто ты такой, чтобы вторгаться в мои владения и угрожать?!
Я тот, кто принесет тебе смерть!
Появление Миаллоу
*Выходит из тени свода и указывает на вампира.*
Что тебе нужно на Фей-Го, нежить? Разве ты не знаешь, что это владения Хаоса? Мои владения!
*Отступаете в сторону, чтобы наблюдать за разговором.*
Появление Миаллоу
*Отпускает глаза и втягивает голову в шею, страшась посмотреть на колдуна Хаоса.*
Не хотели тревожить тебя, Миаллоу, и отвлекать от дел. Никто в Фэо не знал, что вампиры решили укрыться на Фей-Го…
*В голосе слышна заискивающая интонация.*
… но от такого могучего колдуна ничто не укроется! Мы хотим объединиться с Хаосом… Зло со злом! И тогда господство зла будет неоспоримо! Мы даже взялись призвать из мертвого мира повелителя Горбаха, чтобы он служил нам!
*Едва сдерживаетесь, чтобы не вмешаться.*
Миаллоу атакует вампира
Глупец! Ты зря потратил силы! Горбах – никчемный мертвец, любой гунгл в бою принесет больше пользы, чем дохлый тиран!
*Презрительно шипит.*
Да кем ты возомнил себя, ничтожный вампир?! Нежить, прозябавшая столетия в склепах и кормившаяся Крэтсами и трусливыми людишками да магмаришками! Ты жалок! Мне не нужен такой союзник!
*Направляет на вампира магический вихрь, вызванный заклинанием.*
Ощути на себе власть Хаоса!
Ваша цель: Помогите Миаллоу одержать верх над лордом вампиров [7] .
*Извлекаете оружие*
Атаковать Лорда вампиров
*Раздраженно шипит.*
Чего стоишь, воин? Надо уничтожить ничтожного выскочку!
*Обрушивает мощь магической энергии Хаоса на вампира.*
Не тебе тягаться со мной!
Начнем бой, колдун!
16:32 Вместе с колдуном Хаоса вам удалось одержать победу над могущественным Лордом вампиров. Найдите Корлака, используя полученный ключ. Получено: Таинственный фрагмент 1 шт, Зелье вампира 1 шт, Ключ лорда Слизера 1 шт .Квест - [6] Судьба Корлака.
Прошёл к камерам и нажал на правую дверь .
Корлак найден!
*С трудом поднимает голову. На бледном лице выражение страдания и тревоги.*
Воин, бегите отсюда что есть силы! Молю, не дайте мне совершить злодеяние!
*Сжав зубы, Корлак хрипит.*
Тьма овладела моим разумом и телом… Я превращаюсь в настоящее чудовище! Уходите немедленно! Заприте темницу на ключ, чтобы я не мог вырваться и причинить кому-нибудь вред!
*Взгляд мутнеет.*
Чего вы медлите? Уходите скорее!
Что происходит, Корлак? Как мне помочь вам?
Корлак найден!
*Ударяет кулаком по стене темницы, и поднимает на вас полный ненависти взгляд. Облик Доброслава мгновенно изменился под влиянием сил тьмы. *
Ты подписал себе смертный приговор, спустившись сюда! И я приведу его в исполнение! Готовься к смерти, воин! Тьма поглотит тебя!
Это не тот Корлак, о котором я слышал! Придется защищаться!
16:36 На Вас совершено нападение Корлак Доброслав [6] . 1002 хп
16:37 С трудом выдержав натиск обезумевшего Корлака, вы наконец сумели его оглушить. Возвращайтесь к Шико и расскажите о произошедшем. Квест - [6] Судьба Корлака.
Корлак найден!
*Выслушав ваш рассказ о событиях на Фей-Го и схватке с Корлаком, Шико бьет кулаком по камню.*
Будь проклят лорд вампиров и вся нечисть вместе взятая! Но я не верю, что все потеряно! Даже тьме не покорить волю Доброслава! Мы отыщем способ спасти его, воин, обязательно отыщем!
*Жмет вам руку.*
Благодарю вас! Вы бесстрашный воин и надежный друг! На вас можно положиться в трудную минуту! Скоро мы снова встретимся и вырвем Корлака из лап смерти!
8000 опыта, 1 80.
Загадочный ковец 10 шт.
Рад был быть полезен, паладин! Можете рассчитывать на мою помощь и в дальнейшем

Спросить о Корлаке
*Злобно ухмыляется.*
А с чего ты решил, что я стану отвечать на твои вопросы? Может, ты прихвостень «Крадущихся»? Рожа у тебя, конечно, знакомая, но больше половины предателей, которым открутил башку, я знал поименно! Руки так и чешутся свернуть тебе шею, точно индюшке!
*Сжимает руку в кулак.*
Раз хватило смелости припереться в лагерь с расспросами, должно хватить ума привести доводы, чтобы доказать свою преданность «Топорам».
Какие доводы вам нужны? Разве ж я похож на приверженца «Крадущихся в ночи»? Я ло…
Спросить о Корлаке
*Грубо перебивает вас.*
Кончай языком трепать! Похож, не похож… Делом докажи, что предан «Топорам»! На Кряже Мрака как раз намечается одна заварушка. Мне донесли, что любители рыбохвостых собираются напасть на наш лагерь.
*Ухмыляется.*
Хочешь поболтать о Корлаке? Тогда отправляйся туда и помоги отбить атаку стервецов из «Лотоса». А чтобы по возвращении не быть голословным, припри в доказательство булаву вражеского наемника. И вот еще что… Наших там маловато, так что возьми с собой пару-тройку надежных ребят, если хочешь остаться в живых! Заварушка обещает быть жаркой! Если ты найдёшь вражеского шпиона, которыми кишит Кряж Мрака перед атакой, и принесёшь его булаву - поверь, я не стану возражать!
Ваша цель: Принесите Кровожадному Хью булаву наёмника «Каменного лотоса». Булаву можно добыть на Кряже Мрака во время события «Войны наемников», или снять с трупа одного из затаившихся шпионов, наблюдающих за лагерем на Кряже Мрака.
5600 опыта, 1 20.
Записи наемников 2 шт.; Амулет «Красных топоров» 1 шт.
Надеюсь, Хью, вам есть, что рассказать о визите Корлака в лагере. Потому что я вернусь с булавой убитого наёмника «Лотоса», и вам придется сдержать обещание!
Башенка справо от башни Рыцаря
20:36 На Вас совершено нападение Элитный боец Каменного лотоса [11] .
2142 хп
20:36 Прочёсывая местность вокруг лагеря наёмников, вы совершенно случайно наткнулись на разведчика враждебного клана, который незамедлительно набросился на вас!
20:37 Подойдя к сраженному наёмнику, вы извлекли из его разжатой ладони булаву. Сообщите об этом лидеру клана. Получено: Булава наёмника 1 шт. Квест - [6] В поисках Корлака: Давняя вражда.
Булава вражеского наёмника добыта
*Подбрасывает булаву в воздух одной рукой и ловит другой.*
Ха-ха-ха! А ты не промах, как я погляжу!
*Ухмыляется.*
Довод-то веский, но я магмар упертый, мнительный – меня участием в одной только заварушке не шибко-то убедишь. Есть еще дельце, в котором можешь проявить себя! До меня дошли слухи, что в землях за замком появилась разбойничья банда, которая безжалостно терроризирует местных жителей. Хе! Хотя ее и бандой-то не назовешь, так, свора всякого сброда, обозленного и отчаявшегося. Я бы не вмешивался, кабы это не затрагивало интересы «Топоров». Во главе банды и в ее составе много наших ребят! Да-да, стервецов, которые решили втихорцуху заняться грабежом и разбоем!
Не скажете же вы, что они чернят честное имя «Топоров»?
Булава вражеского наёмника добыта
*Презрительно сплевывает.*
У нас свои законы! «Топоры» - наемники, а не разбойники с большой дороги! Надо наказать отступников, чтобы впредь и другим неповадно было.
*Протягивает вам 4 именные метки.*
Отправишься в пригород замка и порешишь гаденышей, а на каждом убитом ренегате оставишь метку клана – пусть все знают, что «Топоры» не прощают предателей! Их четверо, и меток четыре. Ясное дело, сначала придется разобраться с мелкими сошками, потом доберешься до изменников, ну а там и главаря порешишь. План понятен?
Ваша цель: Отправляйтесь в Пригород Файтвора и, сражаясь с изгоями и ренегатами наёмников, выманите предводителей банды [6] , чтобы убить их и оставить на телах метки.
Яснее ясного, Хью. Надеюсь, других доказательств моей верности «Топорам» не понадобится.
После второго изгоя напал Предводитель 1141 хп
21:04 Увидев, как ловко вы расправились с его подельниками, главарь банды поспешил скрыться в тайном убежище. Возможно, жители Пригорода Замка помогут вам отыскать логово предателя. Побеседуйте с ними. Квест - [6] В поисках Корлака: Давняя вражда.
Беседуем с кузнецом
Логово главаря наёмников
*Выслушав ваш рассказ о сбежавшем главаре банды, кузнец опускает молот на пол и довольно потирает руки.*
Наконец-то найдется управа на треклятых беззаконников! Давно пора с ними разобраться! Обождите-ка, воин…
*Выглядывает из кузницы, чтобы убедиться, кто никто не подслушивает, и возвращается.*
Был тут главарь ихний у меня да просил выправить меч после очередного набега. Лютый наемник, бывалый – попробуй такому откажи – себе дороже! Эх… Дело ясное, за работу не заплатил да еще, покуда я делом был занят, стянул кинжал из алевийской стали! Да только, видать, есть чутка справедливости на свете: после его ухода нашел я на полу клочок бумаги, на котором какой-то план углем намалеван. Сдается мне, это путь к ихнему тайному убежищу!
*Протягивает вам клочок бумаги.*
Вы уж задайте этому подлецу, воин! А коли кинжал мой разыщите и вернете, буду премного благодарен!
Ваша цель: Используя полученный от кузнеца план, найдите логово главаря наёмников [7] и верните отнятый у кузнеца Алевийский кинжал.
1200 опыта, 50.
Меч кузнеца 1 шт.
Спасибо, кузнец, я в долгу не останусь!
Мне выпало : 21:08 Согласно небрежно нарисованному плану, который вы держите в руках, тайное убежище главаря наёмников-ренегатов находится в доме в предместье замка. Возможно, изучив план ещё раз в нужной локации, вы найдёте на местности указанные ориентиры.
Это идём в замок Файтир и нажимает опять на карту, нападают : Охранник главаря 1400 хп примерно и два наёмника по 1002 хп, затем нападает сам Главарь 2977 хп, кидает
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24395 3 раза
и на нём наложено будет
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24394 (типа вампиризма)
Кинжал найден!
Коли вы возвращаете украденный главарем кинжал, видать, нет злодея больше на этом свете! Теперь жители селения вздохнут спокойно, спасибо вам, воин!
*Вытирает ладонью пот со лба.*
Вроде в наших краях потише стало, воин, и это все ваша заслуга! Разогнали треклятую банду вместе с ее поганым главарем!
*Говорит шёпотом.*
Говорят, на его теле метку нашли того самого клана наемников, честь которого он запятнал!
1200 опыта, 50.
Меч кузнеца 1 шт.
Не стоит доверять слухам, кузнец. Спасибо за помощь.
Метки подброшены
Ха-ха! Говорят, тебе удалось уложить почти всю банду вместе с главарем и его прихвостнями. А те, кто уцелел, попрятались по норам и вряд ли в ближайшее время сунутся в деревню!
*С уважением смотрит на вас.*
Думал, ты уже труп. Ан нет, жив-здоров еще и на рожон лезешь! Ха-ха! Настоящий наёмник «Красных топоров»! А если начистоту, так это не только проверка на преданность была. Я давно ищу надежного магмара, которому можно было бы доверить вычислить в нашем клане крэтса! Есть сведения, вытянутые из пленного «Лотоса», что у нас завелся предатель! Лазутчик «Крадущихся»! И это кто-то из моего близкого окружения, но как выяснить, кто? Будем всех на уши поднимать, так он затихорится или сбежит. Потому надо искать информацию за пределами лагеря наемников!
Чтобы не вызвать подозрений у лазутчика? И что вы предлагаете?
Метки подброшены
Стервец должен каким-то образом сливать информацию «Крадущимся». Напрямую с ними встречаться не станет – не дурак так рисковать – а вот прятать записки в условном месте - может! Найти тайник не удастся…
*Ухмыляется.*…
пронырливый гад, мы даже не знаем, за кем следить! Но перехватить шпионов с записками – это наш метод!
*Дает вам свиток.*
Враги мечтают заполучить эти сведения. Если в землях, где обычно промышляют лазутчики, просто засветишь, что бумага при тебе, они сделают все, чтобы отнять ее. Ну а дальше, как обычно: убьешь вражеских наёмников и обыщешь. Найдешь записки нашего крэтса и притащишь мне, а я уж с их помощью вычислю стервеца!
Ваша цель: Используя секретные документы, найдите в Гиблом Месте, Крепости Заточения и Плато Безмолвия шпионов «Крадущихся в ночи» и раздобудьте улики, изобличающие предателя.
Хороший план, Хью, попробую добыть шпионские записки.
Улики добыты
Теперь я наконец-то найду крэтса и раздавлю этими самыми руками! Всю душу из него вытрясу!
*Внимательно изучает записки.*
Ха! Про заварушку у Чионьских гор знали только двое… Так-с… Что там дальше… Заказ на зарлогское оружие выполнял…
*Ухмыляяется.*
Вот стервец! Он же все время был у меня под боком! С ним все планы обсуждал!
*Машет рукой наемнику, стоящему неподалеку.*
Эй, ты! Скажи ребятам, чтобы потихоньку собирались на совет. И проследи, чтобы многоуважаемый …
*Злобно улыбается.*
… Торкуил не пропустил заседание «Топоров».
Что вы собираетесь делать, Хью?
Улики добыты
Собираюсь натравить ребят на предателя, чтобы разорвали его в клочья, как Бешеные псы! Хмм… Что там за шум?
*Выслушивает подбежавшего к нему наемника и кричит, поднимая с земли топор.*
Эй, ребята! К нам гости нагрянули! Давайте-ка встретим любителей рыбохвостых, как полагается, чтобы они запомнили наше гостеприимство надолго! Если, конечно, кто-то из них останется в живых!
*Поворачивается к вам.*
Ха! Везет тебе на заварушки в последнее время! Есть шанс поучаствовать еще в одной!
Ваша цель: Помогите «Красным топорам» в бою против бойцов вражеского клана.
*Крепко сжав оружие.* Встретим гостей из «Лотоса»!
Нападают 5 наёмников по 1002 хп
Атака отбита!
Спасибо, воин, за помощь! Она оказалась как никогда кстати!
*Указывает рукой на стоящих рядом лидеров кланов наемников и вычисленного лазутчика.*
А у нас здесь мирные переговоры, так сказать… Ха! После хорошей резни можно и языком почесать! Тебе будет интересно послушать: здесь и о твоем Корлаке речь пойдет.
*Поворачивается к лидеру «Лотоса».*
Наверняка Доброслав и к тебе приходил, любитель рыбохвостых, выспрашивал про давний конфликт, так? Заверял, что поможет найти путь к примирению, да? Чушь собачья! «Топорам» не нужен союз с «Лотосом»!
Постойте! Корлак Доброслав был и в «Лотосе»?
Миссия Корлака
*Кивает.*
Да, он приходил к нам. Пытался склонить к перемирию с «Топорами». Однако Корлак никак не хотел брать в толк, что разногласия по поводу отлова русалок далеко не единственная причина, из-за которой мы не желаем иметь ничего общего с головорезами Хью! Наша беседа с Корлаком ни к чему не привела, и он ушел.
*Киваете головой в сторону лидера «Крадущихся в ночи».* Доброслав направился к вам, не так ли?
Миссия Корлака
Разумеется, он был и в лагере «Крадущихся». Ни Ллойд, ни Хью не знают, что Корлак успел поговорить не только с ними, но и с их наёмниками. Как ни странно, среди «Топоров» и «Лотоса» нашлось несколько сочувствующих, тех, кто выступил за объединение кланов. Они обещали паладину помощь. Именно об этом радостно и сообщил мне Доброслав.
*Склоняет голову и надменно улыбается.*
Но я как тогда не одобрял этот план, так не одобряю его и сейчас. Союз кланов был необходим во времена войны с орками, нынче же он не принесет пользы никому! Магмары Хью и люди Ллойда не смогут договориться - слишком долго они жили по разным законам. Будем честны, «Лотос» погнушается заказов «Топоров», а «Топоры» в свою очередь поднимут на смех дела «Лотоса».
И что вам на это ответил Корлак?
Миссия Корлака
Ему пришлось признать правоту моих слов, он вынужден был согласиться, что союз кланов наемников невозможен. Единственное, с чем он никак не мог смириться: что в этом противостоянии часто страдают ни в чем не повинные люди и магмары – простые жители.
*Похлопывает по плечу стоящего рядом шпиона.*
Для этих целей нам и пришлось подключать Торкуила!
Вы тот самый лазутчик, что передавал информацию «Крадущимся»?
Миссия Корлака
«Крадущиеся», обсудив все с Корлаком, приняли решение внедрить в кланы своих лазутчиков. Моя задача была не вредить «Топорам», а стараться делать все возможное, чтобы снизить количество жертв со стороны мирного населения.
*Кивает лидеру своего клана.*
Я предупреждал «Крадущихся» о готовящейся заварушке у селения, а они информировали местных жителей, чтобы те не высовывались из домов, чтобы ненароком не погибнуть. Так бы и продолжалось дальше, если бы попавший в плен наемник не проговорился. Ну а дальше появились вы, воин…
Головорезы Хью даже из мертвеца вытянут информацию!
Миссия Корлака
Ха! Что правда, то правда! Мои ребята и камень разговорят! А что до делишек «Крадущихся»…
*С презрением смотрит в сторону лидера «Лотоса».*
Якшаться с любителями рыбохвостых «Топоры» никогда не станут, но жертвы среди мирного населения нам тоже не на руку. Так что со своей стороны мы можем дать слово, что впредь будем стараться этого избегать. Хе-хе! По мере возможности, разумеется. Но пусть и «Лотос» подтвердит, что пойдет на такое соглашение! А «Крадущиеся» больше не должны совать нос в наши дела, иначе …
Хью, вроде дело принимает мирный оборот! Можно и без угроз обойтись.
Миссия Корлака
*С вызовом смотрит на Хью.*
Даю слово, что наемники «Лотоса» сделают все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения! Но с «Красными топорами» нам по-прежнему не по пути!
*Поворачивается к лидеру «Крадущихся».*
Считай, мы договорились, и миссия твоего клана выполнена!
Вот уж не думал, что когда-нибудь стану свидетелем заключения договора между «Топорами» и «Лотосом». Но куда же пропал Корлак? Кто видел его последним?
Судьба Корлака
Последний раз, когда я встречался с Корлаком, этот полоумный был одержим идеей продолжать бороться за права униженных и оскорбленных. Он обмолвился, что собирается в Вертеп вершителей зла. От моих ребят он узнал, что у злодеев в услужении какая-то девка, и он считает своим долгом добиться ее освобождения. Свободу рабам, так сказать! Ха-ха!
*Плотоядно улыбается.*
Ничего так девка, кстати! Вполне себе в форме!
*С видимым усилием подавив улыбку, возвращается к разговору о Корлаке.*
Так что твой Доброслав наверняка помчался в Ветреп вызволять эту крошку, ищи его там!
Значит, искать Корлака надо в Вертепе вершителей зла. Благодарю, Хью, до встречи!
Судьба Корлака
Погоди, воин, не торопись! С этим треклятым договором у меня из башки вылетело, что надо бы отблагодарить тебя за то, что сделал для «Топоров» и для меня лично. Старина Хью не любит быть в долгу! Возьми эти записи, из них узнаешь кое-что любопытное об истории клана, и этот амулет - выручит из самой суровой переделки.
5600 опыта, 1 20.
Записи наемников 2 шт.; Амулет «Красных топоров» 1 шт.
Спасибо, Хью, я запомню твою благодарность.
Магическое копьё
Вижу, воин, в ваших руках оказался наконечник от магического копья, некогда принадлежавшего нашему клану? Наконечник достался нам в тяжёлой битве с орками, ещё на заре становления наёмников, но вот древко для копья было сделано простыми ремесленниками, пусть и умелыми.
Вы хотите сказать, что сделать из наконечника копьё может чуть ли не каждый встречный? И оно будет обладать всеми магическими свойствами?
Магическое копьё
За каждого встречного не скажу, но для того наёмника-ренегата, у которого вы разжились наконечником, копьё делала столичная мастерица Сойгура. Насколько хорошо она справилась с работой - судить вам; уверен, хозяин копья показал вам всё, на что оно способно. Думаю, Сойгура помнит о проделанной работе и за умеренную плату согласится повторить её вновь.
Ваша цель: Отправляйтесь к Сойгуре и попросите её сделать копьё.
3500 опыта,
Магическое копьё 1 шт.
Спасибо за идею, Хью. Буду в Дартронге - непременно загляну к Сойгуре.
Показать наконечник
*Сойгура с любопытством рассматривает наконечник, и на её лице наконец появляется узнавание*
Я помню воина, которому делала копьё с этим наконечником...
*Мастерица недовольно хмурится*
Он всё время мне угрожал и, в конце-концов, так и не заплатил за работу! Судя по тому, что наконечник теперь у вас, ему это даром не сошло.
Опустим подробности, мастерица. Вы сможете изготовить копьё ещё раз?
Показать наконечник
*Сойгура задумчиво смотрит на вас и начинает неспешно перебирать инструменты*
Я мало знаю о магии, воин, но даже моих знаний достаточно, чтобы отличить простой наконечник от зачарованного. Для копья нужно древко, и в вашем случае его не сделать из первой попавшейся деревяшки. Нужен особый материал, добыть который совсем непросто! Если вы готовы рискнуть своим временем и, возможно, жизнью - найдите старого древня [6] и уговорите его поделиться древесиной для изготовления копья. Ходят слухи, что этого древня совсем недавно видели у Каньона Бессмертия, если поспешите - наверняка застанете его там.
Ваша цель: Найдите в Каньоне Бессмертия Дуболома [6] и уговорите его поделиться древесиной для копья.
Спасибо, мастерица, отправлюсь за материалом для древка.
Нападает Дуболом 1643 хп
Древко добыто
Прекрасно, воин, просто прекрасно! Признаться, я сомневалась в ваших способностях и не думала, что могучий Дуболом [6] окажется вам по зубам. Рада, что ошибалась.
Что ж, теперь у вас есть древко и наконечник, дело осталось за малым: соединить их вместе так, чтобы магия дерева и магия металла многократно усилили друг друга. Это не так просто, как кажется, и потому достаточно дорого: за свои услуги по изготовлению копья я возьму ни много ни мало - 10. Поверьте, это смехотворная цена за возможность получить магическое копьё, обладающее небывалой мощью.
10 золотых монет за изготовление копья? Неудивительно, что наёмник вам ничего не заплатил!
Меня устраивает такая цена за небывалое могущество. Я согласен.
Отдал 10 золота
Копьё изготовлено
*Забрав у вас наконечник и древко, Сойгура удалилась в мастерскую. Спустя продолжительное время, за которое вы успели выспаться и накормить всех шальных псов на площади, мастерица возвращается и протягивает вам сияющее копьё*
Держите, воин, копьё получилось лучше прежнего, прослужит вам достаточно долго, и позволит сокрушить не один десяток врагов.
3500 опыта,
Магическое копьё 1 шт.
Спасибо, мастерица.

Корлака нет у наёмников
Воин, нам до сих пор ничего не известно о местонахождении Корлака. А что вам удалось узнать?
В лагере наемников говорят, он мог отправиться в Вертеп вершителей, чтобы помочь рабыне обрести свободу.
Корлака нет у наёмников
*Задумчиво поглаживает лезвие огромного топора*
Освобождение рабыни развяжет войну между Добром и Злом невиданного ранее масштаба... Я не раз говорил с Юминией, она не хочет покидать Вертеп, ведь это - единственное место, которое она знает. Став свободной, ей просто некуда будет пойти и нечем будет заняться. Но Корлак... он слишком светел и добр, чтобы задумываться о таких «мелочах». Несмотря на всю его силу, ему не одолеть Изувера, и, попав в Вертеп, он мигом окажется в застенках Вершителей зла.
*Паладин бросает на вас испытующий взгляд*
Воин, вы должны проникнуть в Вертеп вершителей зла и узнать, что же случилось с Корлаком, почему он так внезапно исчез, не поставив в известность ни меня, ни Норака Доброхота.
Ваша цель: Отправляйтесь в Вертеп Вершителей зла и узнайте у томящейся там рабыни о судьбе Корлака.
Спросить о Корлаке
*Услышав ваш вопрос, рабыня учащённое задышала от волнения.*
Я не понимаю, о чем вы говорите, воин. Желаете отведать одну из настоек?
*Руки, держащие поднос, слегка дрожат.*
Желаете отведать настойку?
Ты не должна меня бояться, Юминия. Скажи, Доброслав, служитель Братства Добродетели был здесь? Он говорил с тобой?
Спросить о Корлаке
*Незаметно указывает на железный ошейник на своей шее и шепчет.*
Не должна бояться, говорите? А чего мне бояться? Разве может стать хуже, чем есть сейчас?! Сижу на цепи, точно Бешеные псы, которых Изувер натравливает на тех, кто ему не угоден, но даже зверью лучше меня живется!
*Опускает глаза, заметив проходящего мимо вершителя.*
Корлак был здесь недавно, и говорил со мной. Хотел вызволить из оков, да какой в этом толк?! Далеко ли я смогу убежать от Вертепа? Как только Изувер обнаружит мое исчезновение, сразу же вышлет вершителей на поиски. Они мигом вернут меня обратно, да еще и в наказание бросят в сырое подземелье без еды и питья на пару дней!
А Корлак не говорил, куда направляется? Может быть, он все еще где-то неподалеку, Юминия, или того хуже - томится в подземелье Вертепа?
Спросить о Корлаке
Мне тягостно так поступать, воин, но иного выхода у несчастной рабыни нет.
*Шепчет тихо-тихо.*
Я расскажу, где искать Корлака Доброслава, если поможете мне сбросить рабские оковы и подарите свободу!
Ваша цель: Поговорите с Изувером об освобождении Юминии.
5600 опыта, 1 20.
Настойка рабыни 1 шт.
Поговорю с Изувером, Юминия, и узнаю, что он хочет получить за твою свободу. Тогда ты сможешь покинуть Вертеп, не страшась преследования вершителей.
Освобождение рабыни
*Крепко сжимает рукой глиняную кружку, и та с треском раскалывается.*
Тебе жить надоело? Считаешь себя таким храбрецом, раз пробрался в Вертеп и осмелился заговорить со мной? Добрякам здесь не место!
*Гневно кричит вершителям.*
Кто пропустил сюда прихвостня Доброхота? А ну гоните его в шею! Иначе я со всех живьем шкуры сдеру!
Хм… Не сможем мы договориться, как я вижу.
Нападают три Наёмника по 1002 хп.
Ответ от Изувера получен
*На ее лице появляется испуг. Она едва заметно машет головой в сторону темного угла, призывая вас последовать за ней.*
Тише, воин, вы весь Вертеп переполошите!
*Вздыхает.*
Я и не надеялась, что Изувер отпустит меня по своей воле. Страдания и муки живых существ ему милее золота и всех драгоценностей! Он никогда не освободит меня… Никогда…
Тогда есть только один выход – побег! Я помогу тебе выбраться из Вертепа, Юминия, и добраться до родных мест.
Ответ от Изувера получен
*Печально качает головой.*
Нет, воин, нет. Вы не сможете защитить меня от гнева вершителей! Их много, а вы один! А когда они поймают нас…
*Вздыхает.*
Даже подумать страшно, что они сделают! Если повезет, вы сумеете отбиться, а мне не избежать жестокого наказания. А Изувер, как известно, мастер их придумывать.
*Девушка вздрагивает.*
В прошлый раз за то, что я случайно опрокинула поднос с настойками, Кхарген [7] , один из палачей Вертепа, натравил на меня своего цепного Валдагора. На плече остались шрамы от его клыков!
Кхарген, говоришь? Юминия, если я отомщу палачу, поверишь, что смогу защитить и от других вершителей во время побега?
Ответ от Изувера получен
*В ужасе смотрит на вас.*
Самому Кхаргену? Воин, этого негодяя не зря называют правой рукой Изувера: о его зверствах всем известно! А противостоять ему до сих пор никто не осмеливался! Но если вы так в себе уверены…
*Опускает глаза.*
Я подслушала, как Кхарген разговаривал с одним вершителем: у злодея назначена сегодня встреча в Деревне Звиглод, и он уже отправился туда. Вы можете нагнать его по дороге, если успеете.
Ваша цель: Догоните и уничтожьте приспешника Изувера Кхаргена [7] . Злодей направился из Вертепа в Деревню Звиглод на тайную встречу. Он пройдёт через:
- Заросли Дурмана, где его будут ждать сообщники у лестницы на дерево.
- Каньон Бессмертия, где сделает привал под деревом у моста.
- Звиглодскую Дубраву, где остановится забрать инструкции в тайнике у стоящей на обочине телеги.
- Деревню Звиглод, где в каменном доме состоится секретная встреча.
Торопитесь, злодей не стоит на месте, и застать его в указанных местах можно только в течение нескольких минут. Чем больше проходит времени - тем дальше от Вертепа уходит Кхарген.
Спасибо, Юминия, тогда не стану терять время и попробую догнать Кхаргена.
12:14 Благодаря вашей нерасторопности, Кхаргену удалось уйти от справедливого возмездия. Возвращайтесь к рабыне. Квест - [6] В поисках Корлака: Жизнь в оковах
Догнать Кхаргена не удалось
Да, воин, я знаю.
*Печально вздыхает, поглаживая свежий синяк на плече*
Кхарген успешно справился с заданием Изувера и уже вернулся в Вертеп, не преминув меня избить - просто так, ради собственного удовольствия.
*Оглядывается вокруг и, убедившись, что никто не подслушивает, шепчет вам:*
Кхарген вновь отправится по тому же маршруту, как раз сейчас он получает последние инструкции от Изувера. Поспешите, воин, и на этот раз постарайтесь быть порасторопней!
Не беспокойся, Юминия, на этот раз злодею не уйти!
Нашёл его в Каньоне, нажать нужно на стойку моста со стороны Вертепа, нападает Злодей (2957 хп, станит http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24406 три раза)
2:20 Сдавленный крик вырвался из горла сраженного Кхаргена, и палач замертво упал на землю. Вы сняли с его пальца перстень, чтобы предъявить Юминии как доказательство смерти злодея. Получено: Перстень вершителя зла 1 шт. Квест - [6] В поисках Корлака: Жизнь в оковах.
Кхарген повержен
*Внимательно разглядывает принесённую вами печатку*
Кара настигла палача! Пусть Кхарген страдает в мире мертвых, пусть корчится от боли, как те, над кем он издевался на этом свете!
*Незаметно дотрагивается до вашей руки ладонью и благодарно кивает.*
Я верю вам, воин, и готова бежать из Вертепа. Но прежде надо снять кандалы и …
*Дотрагивается до ошейника.*
… и этот ужасный ошейник.
*Оглядываетесь по сторонам.* В зале всего двое вершителей, Юминия, остальные вышли. Не двигайся - я попробую разрубить цепь.
Ключ от оков хранится у Изувера, Юминия? Знаешь, где искать?
Кхарген повержен
Ключа нет, воин. Изувер выбросил его в пруд, когда я была еще ребенком.
*Искоса поглядывает на сидящих неподалеку вершителей, скатывает из накапавшего от свечи воска трубочку и прижимает ее к замку на оковах. Получившийся слепок незаметно передает вам, когда забирает стакан из-под настойки.*
Отдайте слепок мастерице в столице, она сумеет изготовить ключ. Это мой шанс на свободу!
Ваша цель: Отнесите слепок в столичную мастерскую Сойгуре и попросите изготовить по нему ключ.
*Незаметно кладете слепок в рюкзак.* Я скоро вернусь, Юминия, и освобожу тебя.
Показать слепок от оков рабыни
*Вертит слепок в руках.*
Хм… Мудрёный замок. И работа тонкая. Хм… Умелый мастер потрудился! Но и у меня сноровка да опыт есть, чтобы такую резьбу на ключе изготовить. За несколько минут управлюсь, воин.
*Подходит к верстаку и, не оборачиваясь, интересуется.*
А где, говорите, такой хитроумный замок нашли?
Этот ключ нужен, чтобы снять кандалы с рабыни из Вертепа вершителей зла. Замок на ее оковах.
Показать слепок от оков рабыни
*Опускает руки, вздыхает и поворачивается к вам.*
Вот так дела… Не сердитесь, воин, но я не смогу помочь. Если вершители зла прознают, несладко мне придется!
*Протягивает вам слепок.*
Хоть и жалко бедную девушку…
*Резко отдергивает руку, разглядывает что-то на слепке и снова протягивает вам восковую заготовку.*
Присмотритесь повнимательнее к восковому слепку, воин. Видите, с краю отпечаталось клеймо «Крадущихся в ночи»? Не иначе как мудреные замки на оковах рабыни их рук дело! Или они знают мастера, что их изготовил.
Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрому Финко, узнайте, откуда на оковах Юминии клеймо клана наемников, и кто может изготовить ключ.
Попробую поговорить с наемниками, возможно, они помогут изготовить ключ
Показать слепок от оков рабыни
*С неохотой берет слепок, разглядывает и отдает вам.*
Много лет назад я лично принес Изуверу в Вертеп железные кандалы, слепок с замка которых вы мне показываете. Это был трудный заказ. Изуверу нужны были оковы с мудреным замком, который ни силой, ни хитростью взломать невозможно, но применять магию он запретил. Лишь спустя какое-то время я узнал, для чего нужны были кандалы вершителю, но кодекс наёмника не позволил мне вмешаться. Так что и сейчас я не могу открыть имя мастера, выковавшего цепи для рабыни. У меня договор с заказчиком, воин, я не нарушу данного ему слова!
Если не можете назвать имя мастера, возможно, знаете, как решить мою проблему?
Показать слепок от оков рабыни
Скажу так, воин, будь я на вашем месте, отправился бы к тому, кому закон не писан! Подумайте, кто умеет взламывать замки на сундуках, вскрывать ларцы и не хуже любого мастера за считанные минуты изготовит отмычку?
Ваша цель: Отправляйтесь к вору Чигрику и спросите, знает ли он мастера, который сумеет изготовить ключ по восковому слепку.
Вы намекаете на Чигрика, наёмник? Спасибо за совет.
Показать слепок от оков рабыни
*Ехидно посмеивается.*
Знакомый слепок, воин. Уж не собрался ли ты снять кандалы с девчонки из Вертепа? Хе-хе! Опоздал малость, опередили тебя. Был тут уже один спаситель несчастных дев, рассказал душещипательную историю о томящейся в неволе рабыне – чуть на слезы меня не прошиб – и просил сделать ему ключ по такому же слепку, как ты припер. Сговорились о цене, я самолично сделал ключ, ну и распрощались. А на следующий день сюда примчался вершитель…
*Лицо искажает гримаса злости.*
… Кхарген, кажись, его зовут… с двумя дружками! Отходили меня дубинками так, что живого места не осталось, и молча свалили. Тут и дурак смекнет, за что били! Видать, не умеет держать язык за зубами тот добряк, что ключ заказывал. Так что второй раз я в эту яму шагать не стану, воин! Проваливай со своим слепком!
Значит, Корлак был у тебя, и потом отправился к Юминии. Надо вызволить её из Вертепа, чтобы узнать, куда паладин отправился дальше. Так… Кхарген, говоришь? *Показываете перстень убитого палача.* Палача нет в живых! И если согласишься помочь, этот перстень – твой.
Показать слепок от оков рабыни
Тут вот какое дело, воин… Добряка-то я надурил!
*Разводит руками.*
А чего ты от меня хотел? Честности?! Ключ ему сделал, конечно, да только моих умений для изготовки такой отмычки не хватит – чересчур хитро придумано.
*Увидев, что вы собираетесь положить перстень в рюкзак, сбивчиво и быстро произносит.*
Погоди-погоди, не прячь перстенек! Знаю, кто сделает ключ, зуб даю, на этот раз без обмана! К ученому смотайся – он точно с такой работенкой справится!
Ваша цель: Навестите учёного Авелиуса и узнайте, сумеет ли он изготовить ключ по слепку.
*Отдаете перстень.* Ну, смотри, если обманул, я вернусь и разберусь с тобой!
Показать слепок от оков рабыни
А? Что? О чем это я? А вы?
*Рассеянно откладывает в сторону какой-то мудреный механизм и разглядывает слепок.*
Хм… Недурно придумано! Сколько отступов и защелок… чтобы предотвратить любую возможность взлома! Где-то я уже видел подобное… Хм…
*Перебирает фолианты на полке, пока не находит нужный. Открывает рукопись, перелистывает и останавливается на странице с гравюрой.*
Так вот же оно! Устройство секретного замка, придуманное Тауфом Длиннобородым!
Вы сможете сделать такое устройство?
Показать слепок от оков рабыни
*Переводит взгляд на механизм, который отложил в сторону, и погружается в раздумья.*
Какие же нужн…
*Почувствовав на себе ваш испытующий взгляд, вздрагивает и снова возвращается к слепку.*
Разумеется, воин, я смогу изготовить по восковому слепку, следуя подробной схеме на гравюре, так называемый ключ! Но мне понадобится…
*Его взгляд снова обращается к отложенному механизму. Затем он трясет головой, точно пытаясь выбросить мысль из головы.*
Мне понадобится череп орка-завоевателя, воин! Без него никак!
Ваша цель: Охотясь на скелетов орков-завоевателей, добудьте череп одного из них.
Голова орка? Вот так хитроумное устройство! Вам виднее, конечно, раз нужна голова орка, я ее достану.
Череп упал со второго Орка
Череп орка-завоевателя добыт
Превосходно, воин, просто превосходно!
*Кладет на стол ключ.*
Пока вас не было, мне удалось сделать ключ по слепку, который вы любезно принесли. Согласно моим расчетам, он должен открыть замки на кандалах без особых проблем и усилий. Пришлось повозиться, знаете ли, но интересная работа не утомляет.
Так зачем же вы отправили меня за черепом, если он не понадобился для работы?
Череп орка-завоевателя добыт
Зачем череп?
*Хлопает себя рукой по лбу.*
Череп! Едва не забыл!
*Быстро пишет что-то на клочке бумаги, сворачивает и отдает вам вместе с черепушкой.*
Прошу вас о небольшой услуге, воин, считайте это платой за изготовленный ключ! Отнесите добытую голову и записку темному колдуну. Мы условились, что я предоставлю ему череп орка-завоевателя в собственное пользование во время нашей случайной встречи на плато. Знаете ли… Он мне жизнь спас... Так что буду вам признателен, воин.
Ваша цель: Используйте изготовленный учёным ключ, чтобы освободить Юминию.
Отнесите череп орка-завоевателя оккультисту Коэшу.
Хорошо. Вы помогли мне, поэтому я выполню вашу просьбу.
Ключ от оков изготовлен
*Осторожно оглядываясь, отходит в темный угол и протягивает вам руки, на которых висят кандалы.*
Только тише, воин, умоляю! Эти цепи порядком проржавели и невыносимо скрипят – мы всех переполошим! Во…
*Руки Юминии начинают дрожать, а голос едва слышен от ужаса.*
Он здесь… Он нас увидел!
*Обернувшись, вы увидели огромного вершителя зла, который занес над вами топор.* Юминия, отойди в сторону!
12:43 На Вас совершено нападение Вершитель зла [7] (1643 хп)
Вершитель зла оглушён
*Поднимается с пола.*
За меня не беспокойтесь, воин, пора вам и о себе подумать! Бегите, покуда вершитель зла не очнулся! Я с вами не пойду…
*Стыдливо опускает глаза.*
Я вас обманула, воин, я не собиралась покидать Вертеп… С самого детства я прислуживаю вершителям и терплю издевательства Изувера. И если я сейчас просто уйду отсюда, больше не смогу себя уважать! Я должна отомстить злодею, а для этого мне нужно быть здесь, в Вертепе. Знаете же, как народ говорит: держи друзей близко, а врагов еще ближе! Я дождусь удобного момента… Я столько терпела, так потерплю еще, но потом раз и навсегда расправлюсь с этим злодеем!
*Поднимает глаза.*
Но ключи мне нужны – в них моя свобода! Тайком, по ночам я смогу снимать кандалы и свободно передвигаться по Вертепу, заходить в потаённые места, подслушивать секретные разговоры и делать жизнь злодеев невыносимой!
Подумай хорошо, Юминия, возможно, другого шанса для побега не представится!
Вершитель зла оглушён
Вот и Корлак так говорил, воин, когда я все ему рассказала. Но Доброслав все равно раздобыл ключ и отдал мне. Только он не подошел… Кто-то из вершителей увидел, как я пыталась открыть замок, рассказал Изуверу, и меня в наказание бросили в темницу. Потом злодеи еще хвалились, что тот, кто сделал ключ, тоже получил по заслугам.
*Убедившись, что вокруг никого, подталкивает вас к выходу.*
Вам пора, воин, оставаться здесь опасно! Здесь, в Вертепе, Корлак услышал о том, что падший король Магиш охотится за чёрной рукописью мира мёртвых, желая возродиться. Доброслав должен опередить его и найти древний склеп, сокрытый в недрах Гор Ментали, раньше приспешников падшего короля. Во всяком случае, так он сказал.
Надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении, Юминия.
Побег отменяется
Не пожалею! Ступайте же!
*Достает из шкафчика с настойками кружку и отдает вам.*
Вот еще, воин, возьмите. В тайне от Изувера я приготовила чудодейственную настойку, которая прибавит сил как добряку, так и злодею. Спасибо за все! Доброго пути!
5600 опыта, 1 20.
Настойка рабыни 1 шт. http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24461
Значит, Корлак отправился на поиски склепа Чернокнижника? Спасибо за информацию и настойку, Юминия.
Корлака нет в Вертепе
Воин, меня беспокоит судьба старого друга. Удалось отыскать Корлака Доброслава или узнать что-либо о нем?
По словам Юминии, ваш друг отправился на поиски древнего склеп, в которой хранится ценнейшая рукопись мира мёртвых. Корлак узнал, что за фолиантом охотится сам Магиш, чтобы обрести новые силы, и решил опередить падшего короля. Склеп чернокнижника находится где-то в горах Ментали.
Корлака нет в Вертепе
Можно целую вечность разыскивать тайник, если не знать его точного местоположения! Хм… Сдается мне, старый колдун сумеет помочь, он прожил в горах Ментали не один десяток лет.
Ваша цель: Юминия рассказала, что Корлак отправился в горы Ментали, чтобы найти древний гримуар, с помощью которого мечтает возродиться падший король Магиш. Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму и узнайте о судьбе Корлака.
Я поговорю с ним, паладин, мудрый колдун не откажет в помощи.
Спросить о Корлаке
*Хмурит брови, выслушав ваш рассказ*
Служитель Братства Добродетели, о котором вы говорите, был здесь и спрашивал про склеп чернокнижника. Он поведал такую же историю, что я услышал от вас. К сожалению, я не смог помочь, ибо мне ничего неизвестно о тайнике… Но после ухода Доброслава я долго думал, как же найти склеп, и вот какая мысль меня посетила: исполинские големы, обитающие в этих краях, укажут путь! Добудьте по одной голове каждого вида монстров, и с помощью магии я сумею выведать тайное место.
Ваша цель: Охотясь на глиняных, каменных и гранитных големов, добудьте по одной голове каждого из видов монстров.
5600 опыта, 1 20.
Знак смерти 1 шт.
Я добуду головы големов, почтенный колдун.
Головы големов добыты
Осторожнее, воин, не повредите головы! Мы же еще не знаем, какая из них поведает о тайном месте, где спрятан склеп!
*Колдун выстраивает головы в ряд и произносит заклинание. Голова одного из монстров поднимается над землей и в тот миг, когда старец произносит последнее магическое слово, с грохотом падает на землю и откатывается в сторону.*
Воин, магия древних указала на нужного монстра, это Гранитный голем [8] .
*Переворачивает посохом повреждённую голову.*
Мда… Но нам потребуется еще одна голова… Надеюсь, вам не составит труда ее добыть.
Ваша цель: Охотясь на гранитных големов, добудьте голову монстра.
Я скоро вернусь, почтенный колдун, и принесу вам голову гранитного голема.
Нужная голова добыта
*С помощью магии переносит голову на огромный валун, на который плавно опускаются ветви стоящего рядом дерева, пряча под собой трофей.*
Так будет надежнее! Воин, заклинание, что заставит голову заговорить, вписано на одну из страниц магической книги мертвых. Думаю, вы уже догадались, кто ее владелец? Да, это оккультист Коэшу. Вам придется сходить к нему за рукописью или же, если откажется отдавать ее, пусть сам прочтет нужное заклинание.
Ваша цель: Отправляйтесь к оккультисту Коэшу и попросите книгу заклинаний мира мертвых.
Попробую убедить оккультиста помочь нам. До скорой встречи.
Спросить о склепе и гримуаре
*Резко вытягивает руку вперед, призывая вас замолчать.*
Больше ни слова о склепе и гримуаре, воин! Вам лучше держаться подальше от этой рукописи! Забудьте о тайнике чернокнижника раз и навсегда! Возвращайтесь к своим будничным делам!
*Грозно смотрит вам в глаза.*
Есть тайны, которые должны оставаться тайнами для непосвященных! Уходите, воин, и вычеркните из памяти все, что знаете о гримуаре и склепе!
Ваша цель: Возвращайтесь к колдуну Хорсунгуму и расскажите о разговоре с оккультистом Коэшу.
Больше не стану вас беспокоить, колдун.
Получить книгу мёртвых не удалось
Хорошо, что не стали спорить с тёмным магом, воин! Он бывает крайне несговорчив и раздражителен, и в такие моменты может не сдержаться и сотворить что-то ужасное! Видимо, придется действовать по наитию. Попробуем заставить отрубленную голову заговорить с помощью одного старинного ритуала, но для начала потребуется новая голова. Прежняя уже не годится, она потеряла свои свойства в результате моих экспериментов.
Ваша цель: Охотясь на указанных колдуном монстров, добудьте необходимую для проведения ритуала голову.
Я становлюсь настоящим охотником за головами монстров, почтенный колдун. Хорошо, принесу новый трофей.
Голова монстра добыта
*Задумчиво морщит лоб.*
Для ритуала необходим один из осколков колдовского камня Рихгардена. Но колдуны, владеющие магическими обломками, потребуют плату за него. Хм…
Первый маг превыше всего ценит золото – можно выкупить осколок за 2 50.
Второй чародей готовит зелья из сборов лотоса, пыли топаза и синих чернил, потому будет рад получить эти ресурсы.
Третий – коллекционирует статуэтки, и мы сможет обменять несколько таких статуэток на зачарованный камень. Так что если добудете что-то из перечисленного, я совершу обмен и получу все необходимое для ритуала.
Ваша цель: Принесите колдуну 2 50, или Сбор лотоса 20 шт., или Пыль топаза 500 шт., или Магические чернила синие 120 шт., или Статуэтка рыцаря 3 шт.
Мне всё ясно, колдун.Проведение ритуала
Благодарю, воин. Проявите немного терпения, посмотрим, согласится ли маг на обмен…
*Шепчет заклинание, и принесенные вами трофеи исчезают. Через мгновение в раскрытой ладони колдуна появляется осколок магического камня.*
Теперь пришло время для ритуала, но его я должен провести без посторонних глаз. Ждите здесь, воин!
*Удаляется в своё жилище и вскоре возвращается, довольно кивая вам на ходу.*
Ваши труды не были напрасны, воин! Голова поведала, как отыскать склеп чернокнижника, но чтобы попасть внутрь, нужно развеять защитные чары. Я сотворю свиток, сокрушающий магию, если принесете ещё одну голову монстра…
*Улыбается, увидев ваше замешательство*
Я пошутил, воин, не нужна мне ещё одна голова, вы и так перебили достаточно здешних обитателей. Мне нужна клешня большого скорпиона, всего одна, в любом состоянии.
Ваша цель: Убейте большого скорпиона и добудьте его клешню.
Клешня скорпиона? Ну хоть какое-то разнообразие! Ждите здесь, колдун.
Клешня скорпиона добыта
*Забирает клешню монстра и начинает творить заклинание. В воздухе появляется магический свиток, на который по воле колдуна вписываются магические слова*
Возьмите свиток, воин, он укажет, где искать склеп чернокнижника и в одно мгновение развеет чары, запечатавшие вход в него. Будьте осторожны!
Ваша цель: Используйте магический свиток, чтобы проникнуть в склеп чернокнижника [10] .
Трудности меня не страшат, мудрый колдун!
01:50 Прочитав изготовленный колдуном свиток, вы ощутили, как неведомая сила перемещает вас во времени и пространстве. Открыв глаза, вы обнаружили, что стоите у входа в древний склеп могущественного чернокнижника.
01:51 Вы уничтожили скелета, охранявшего вход в склеп чернокнижника, но перед вами всё ещё много нежити, и беспрепятственно пройти сквозь неё не получится. Продолжайте уничтожать скелетов!
У них 702 хп.
01:53 Начался бой « Нападение на Зомби из склепа».
01:54 Вы сразили зомби, охранявшего склеп чернокнижника, но перед вами всё ещё много нежити, и беспрепятственно пройти сквозь неё не получится. Продолжайте уничтожать мертвецов! У них 956 хп
01:55 Сразив очередного мертвеца, вы увидели, что теперь можно пройти дальше, вглубь склепа. Квест - [6] В поисках Корлака: Древний гримуар.
01:55 Окончен бой « Нападение на Зомби из склепа».
01:56 Вы разрубили на части упыря, защищавшего проход в склеп чернокнижника, но перед вами всё ещё много нежити, и беспрепятственно пройти сквозь неё не получится. Продолжайте уничтожать мертвецов!
у них 946 хп
01:59 Сразив очередного мертвеца, вы увидели, что теперь можно пройти дальше, вглубь склепа. Квест - [6] В поисках Корлака: Древний гримуар.
Нажимаем на соркофаг
Древний гримуар
*Тянет к вам костлявую руку и медленно, точно в полусне, произносит.*
Кто… ты… странник? Как… смеешь… тревожить… мой… покой?
Я ищу древний гримуар, за которым охотится сам король Магиш, чтобы восстать из мертвых. Нельзя допустить, чтобы мрачный тиран вернулся в этот мир!
Древний гримуар
*Отшатывается в сторону.*
Глупец! Ты так увлекся поисками гримуара и собственным успехом, что не подумал о последствиях! Прислужникам Магиша никогда бы не удалось отыскать склеп, если бы не ты… Обернись!
*Рука призрака указывает на мрачную фигуру за вашей спиной.*
Ты привел его сюда! Он шел по твоим следам…
*Рыцарь Агудар заносит тяжелый молот над головой и с грохотом опускает его на каменную крышку сакрофага. Дух в страхе пятится и кричит вам:*
Ты во всем повинен! Слуга Магиша ни перед чем не остановится, чтобы завладеть гримуаром!
Ваша цель: Помогите чернокнижнику [10] одолеть приспешников падшего короля Магиша.
Я не позволю ему сделать это!
02:00 На Вас совершено нападение Рыцарь Агудар [6] .
02:00 Увидев, как Агудар заносит тяжелый молот над чернокнижником, вы ринулись на помощь духу колдуна.
02:01 Чернокнижник призвал на помощь боевого мага тени.
02:01 Чернокнижник воспользовался Книгой смерти и призвал армию нежити на свою сторону!
02:02 Чернокнижник воспользовался Книгой дракона и призвал Реликтового дракона на свою сторону!
02:05 Тяжелый молот выпал из рук сраженного Агудара. Побежденный служитель Магиша обратился в прах. Поговорите с чернокнижником о гримуаре! Квест - [6] В поисках Корлака: Древний гримуар.
Агудар повержен
В течение многих веков темные колдуны пытались отыскать склеп…Те немногие, кому это удалось, не смогли проникнуть в нее благодаря силе защитного заклинания. Теперь оно разрушено… И ты повинен в этом! Ты не должен был приходить сюда, странник!
*Тянет к вам костлявые руки.*
Ты отнесешь гримуар Королю нежити, он сумеет спрятать его от посторонних глаз… Это станет твоей расплатой за содеянное! И не вздумай воспользоваться колдовской книгой – ты не обладаешь должными знаниями о магии, она погубит тебя… Я же теперь обрету долгожданный покой… Покой…
Ваша цель: Отнесите полученный от чернокнижника [10] древний гримуар Королю Нежити.
Из-за меня слуги Магиша чуть не захватили гримуар, потому я отнесу книгу в безопасное место!
02:08 Прочитав изготовленный колдуном свиток, вы ощутили, как неведомая сила перемещает вас во времени и пространстве. Открыв глаза, вы обнаружили, что стоите у входа в древний склеп могущественного чернокнижника.
02:08 Получено: Древний гримуар 1 шт
Древний гримуар доставлен
Надо иметь смелость и быть уверенным в своих силах, чтобы оправиться к Проклятым Чертогам с ценнейшей рукописью, за которой охотится сам Магиш! Ты отважный воин, но… Эта рукопись просто рухлядь!
*Бросает ее на землю.*
Незадолго до тебя Корлак с помощью тёмного колдуна отыскал склеп чернокнижника и подменил настоящий гримуар на бесполезную копию, так как осознавал, что рано или поздно прислужники Магиша доберутся до склепа. И очень вовремя! Вскоре там появился ты и, сам того не подозревая, привел за собой рыцаря Агудара. Ну а что было дальше, тебе известно лучше меня.
Так вот почему темный колдун отказал мне в помощи, а чернокнижник так запросто расстался с фолиантом! Хорошо, что гримуар надежно спрятан, но где же теперь отыскать Корлака?
Судьба Корлака
Насколько мне известно, Корлак отправился на Фей-Го. Ходят слухи, будто на проклятом острове возрождается великое зло, жаждущее призвать из царства мертвых тирана Горбаха. Хочешь отыскать Доброслава – отправляйся туда!
Благодарю за помощь. Буду продолжать идти по следу Корлака Доброслава.
Судьба Корлака
Ты проделал долгий путь, воин, и я верю, что рано или поздно ты отыщешь Корлака. Твоя забота о незнакомом тебе паладине впечатляет, равно как и твои усилия в поисках гримуара, оказавшегося рухлядью.
*Величественный Король Нежити окидывает вас изучающим взглядом*
После всего, что тебе пришлось пережить, не хочется отпускать тебя с пустыми руками. Несмотря на слухи, я далеко не так всемогущ, как хотелось бы, но могу одарить тебя одной вещицей, которая наверняка пригодится тебе в поисках Корлака. Будь осторожен и используй её с умом.
Ваша цель: 5600 опыта, 1 20.
Знак смерти 1 шт.
Спасибо за подарок, король.
02:12 Корлак Доброслав успешно сокрыл древний гримуар от взора Магиша. Сообщите об этом паладину Шико. Квест - [6] Судьба Корлака.
Получено: 5600 опыта, Знак смерти 1 шт, 1 20 . Изъято: Древний гримуар 1 шт, Свиток перемещения в древний склеп 1 шт.
02:12 Вы завершили квест "В поисках Корлака: Древний гримуар".
Череп орка-завоевателя
*Бегло читает записку, а затем сжимает двумя руками череп орка и довольно кивает.*
Прочный череп – сгодится! Вот уж не думал, что защитив ученого растяпу на плато от монстров, так просто заполучу голову орка-завоевателя! Теперь можно приступать к …
*Резко обрывает свою речь и настороженно смотрит на вас.*
Надеюсь, вы умеете держать язык за зубами? Мне потребуются услуги хорошего воина, за которые, разумеется, я щедро заплачу. Но несколько позже, не сейчас.
Договорились, я загляну к вам позже.
12:49 Получено: 500 опыта, 10 . Изъято: Череп орка-завоевателя 1 шт.
12:49 Вы завершили квест "Странная посылка"
Значит, Корлак может томиться в Вертепе в ожидании помощи? Что ж, не заставим его долго ждать!
Показать найденный дневник
Как жизнь, воин? Смотрю, притерся ты к «Топорам», чаще стал появляться в лагере. Ха! Может, останешься с нами? Заказов нынче хватает. В этом есть и твоя заслуга! После заключения мирного договора деревенские жители смелее стали за помощью обращаться, заказы посыпались один за другим, а вместе с ними и монеты в общак посыпались! Ха-ха! Платят хорошо – не жалуюсь!
Так-то оно так, Хью, да только не все так хорошо, как кажется. *Протягиваете дневник наемника.* Эти записи были найдены у наемника, который вместе с подельниками напал на меня.
Показать найденный дневник
*Выхватывает дневник из ваших рук и изучает.*
Так вот оно что! Кое-кто в лагере недоволен мирным соглашением! Чую, попахивает заговором! Хм… Неплохо бы разобраться с этим... Эй, воин, не хочешь помочь старине Хью разворошить это зигредово гнездо? Ха-ха! Я про бунтарей, конечно же. Ты отлично зарекомендовал себя в последнем дельце, тебе смогу довериться.
По рукам, Хью! Только как вычислить бунтарей? В дневнике не упоминается ни одного имени.
Показать найденный дневник
Взгляни
 
Перейти на форум: