Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Исцеление
-Тверской волк-
Опубликовано 27 декабря 2014 06:28
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Исцеление Корлака
*По всему видно, что за прошедшие дни паладин Шико изрядно устал. Бросив взгляд на его доспехи, покрытые пылью, вы понимаете, что ваш собеседник только что вернулся из дальней поездки – и еще не успел прийти в себя. Но гостеприимство благородного воителя по-прежнему остается на высоте. Учтиво поприветствовав вас, паладин предлагает вам присесть и побеседовать с ним.*
Простите, что не могу предложить вам угощения, воин! Вы заслужили совсем иного приема, ведь ваш вклад в поиски Корлака Доброслава оказался бесценным! Но у меня, увы, не было времени пополнить припасы...
Не беспокойтесь обо мне! Любой защитник Фэо предпочтет скромный ужин у походного костра обильному пиршеству! Да и вы, как я погляжу, дни и ночи напролет проводите в седле.
Исцеление Корлака
Что поделать! Дорога до Норака Доброхота хоть и слывет безопасной, но все же мне пришлось загнать нескольких ездовых зверей, чтобы как можно скорее добраться до него и получить ценный совет.В одиночку мне было не справиться с той бедой, что обрушилась на Корлака Доброслава – а я, уж поверьте, провел немало часов, размышляя, как изгнать тьму, окутавшую его сердце. И мое путешествие не оказалось напрасным! Мы с Нораком проспорили несколько часов – и, кажется, нащупали истину во мраке!
Если я могу помочь хоть чем-то – лишь подайте знак!
Исцеление Корлака
*С явным удовольствием протягивает вам руку.*
Я знал, что вы это скажете, воин! Немало совместных подвигов выпало на нашу долю, и я успел убедиться в вашем мужестве! Но рассказчик из меня дурной, а ныне нам дорога каждая минута! Прошу вас навестить Норака Доброхота и передать, что вы поступаете в его распоряжение! Он изложит вам суть дела – и вы поймете, что судьба несчастного Корлака еще не предрешена окончательно! Если мы объединим усилия – он будет спасен!
Ваша цель: Отправляйтесь к Нораку Доброхоту и узнайте, как исцелить Корлака.
Я отправлюсь к Нораку сей же час – и выполню любое его поручение в точности! Корлак Доброслав выйдет из-под власти лорда вампиров, какую бы магию ни пришлось для этого применить!
Исцеление Корлака
*Склоняет голову, приветствуя вас – и отдает несколько распоряжений молодым служителям Братства Добродетели. Спустя несколько минут те вносят в зал поднос со всевозможными яствами и напитками. Дождавшись, пока хозяин обители прекратит потчевать гостя, вы устраиваетесь поудобнее и приступаете к расспросам. Норак внимательно слушает вас, не торопясь с ответом.*
Итак, вы побеседовали с паладином? Прекрасно, это сэкономит нам время... Действительно, способ вырвать Корлака Доброслава из-под темных чар есть! Если бы все зависело только от моей воли, он немедленно вернулся бы к нам... Но за помощь придется обратиться к куда более своенравным созданиям – и я не знаю, согласятся ли они помочь простому смертному!
Кем бы ни были те существа, о которых вы ведете речь, я сумею уговорить их или подкупить!
Исцеление Корлака
*Издает еле слышный смешок.*
Подкупить? Вы слишком самонадеянны, мой друг! Они не примут от вас ничего... Разве только вы сумеете заинтересовать их...
*Прохаживается по залу, заложив руки за спину.*
Беда в том, что на Корлака обрушилась черная магия нескольких лордов вампиров, каждый из которых искушен в темных чарах... Будь противник всего один – мы бы сумели расколдовать Доброслава, но противостоять воле множества врагов чрезвычайно трудно... Нам придется заключить союз с теми, кто не уступает по мощи и грозности алчущим лордам!
Кого вы имеете в виду, благородный Норак? В вашей речи так много недомолвок, что мне сложно вас понять!
Исцеление Корлака
*Терпеливо поясняет.*
Я говорю о четырех великих магах, известных по всему Фэо... Думаю, мне нет нужды называть их имена – о них и так наслышан каждый обитатель Огрия и Хаира. Но согласятся ли они помочь – вот в чем загвоздка? Эти чародеи слишком отрешены от мира, чтобы снисходить к мимолетным мольбам смертных.
Я об этом позабочусь! Договориться можно с кем угодно, главное – найти подход!
Исцеление Корлака
В таком случае я должен дать вам кристалл Избавления... Если вы и впрямь уговорите магов поделиться частицами своей силы ради спасения Корлака, они будут похожи на этот камень... Берегите кристалл, который я сотворю для вас, так как в нем заключена наша надежда.
*С большим почтением достает из шкатулки мерцающий смарагд и несколько раз проводит над ним рукой. После того, как Норак передает вам свое сокровище, кристалл начинает пульсировать, точно чье-то сердце.*
Ваша цель: Убедите могущественных магов напитать колдовской силой исцеляющие кристаллы Избавления. Для этого обратитесь к колдуну Хорсунгуму, колдунье Бругильде, монаху Пимену и оккультисту Коэшу.
Кадило Братства Добродетели 1 шт.
7500 опыта, 2 50
Я буду беречь его как зеницу ока... Маги Фэо заносчивы и неохотно идут навстречу воителям, но они выслушают меня, даже если для этого мне придется пойти на хитрость! Прощайте, Норак – меня ждет дальняя дорога!
Тут же обращаемся к Пимену
19:10 Для Вас начался квест "Исцеление Корлака: Утраченная реликвия". Желаем удачи!
Кристалл Избавления для Корлака
Пусть сопутствует удача тому гостю, что заглянул в мою скромную обитель! Вы пришли ко мне, чтобы смыть с души следы былых злодеяний? Не опускайте взор, воитель! Боги милостивы к нам – и готовы простить пролитую кровь, если ваше раскаяние искренно! Что же касается охоты на чудовищ – их истребление не считается дурным поступком! Смело изгоняйте отродий тьмы из нашего мира – и обретете благоволение Шеары и Великого дракона!
Я по мере сил стараюсь избавить Фэо от проклятых монстров... Но был воитель, который совершил на этом поприще больше чем я. Имя его – Корлак Доброслав.
Кристалл Избавления для Корлака
*Поджимает губы и незаметно прикасается к амулету, висящему на груди.*
Страшная пагуба постигла Корлака. Он отвернулся от лика Богов – и будет наказан за это. Тот, кто предал свою душу мраку, уже никогда не выйдет на свет! Я скорблю о его участи, как и многие в этом мире – но не представляю, чем можно помочь отступнику, признавшему владычество темных сил.
*Монах скорбно склоняет голову и погружается в нелегкие раздумья.*
Ваши слова несправедливы! Зло сковало лишь тело Корлака, но не захватило его душу! Величайшие из магов Фэо создают свои кристаллы Избавления, чтобы поддержать его в бою с искушениями! Если вы и впрямь стоите на стороне света – внесите свой вклад в освобождение этого героя! Частица вашей духовной силы будет для Корлака огромной поддержкой!
Кристалл Избавления для Корлака
Если дело обстоит так, как вы говорите, помочь страждущему – мой долг. Беда лишь в том, что давным-давно я зарекся предпринимать что-либо без содействия высших сил... Я почитаю всех Богов, но превыше всего ценю помощь милосердной Аладеи, которая с сочувствием взирает на простых смертных. Некогда на ее алтаре была освящена древняя реликвия – и воины ощущали незримое присутствие Богини всюду, где находился этот артефакт. Без него любые важные начинания идут крахом...
Все это, конечно, очень интересно... Но у меня нет времени на долгие проповеди! Доставайте вашу реликвию, если требуется, но только поскорее!
Кристалл Избавления для Корлака
*Разводит руками.*
Я не успел сообщить вам, мой торопливый друг, что реликвия эта пропала столетия назад. Я боюсь, что ее забрали для осквернения и попрания... Многие кары тогда обрушились на обитателей Фэо! Должно быть, неизвестный вор именно этого и добивался... Теперь же след этого артефакта утерян – и единственный, кто хоть что-то знает о тех временах – это мудрец Флаввий, который чрезвычайно интересовался летописями нашего монастыря! Моя же память ослабела с годами...
Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу Флаввию и узнайте судьбу древней реликвии, утраченной монастырём Пимена в незапамятные времена.
5600 опыта, 1 20
Белый кристалл Избавления 1 шт., Эмблема братства Добродетели 1 шт.
Решено! Я отправлюсь к мудрецу Флаввию и разузнаю, куда могла деться древняя реликвия. Вы же пока готовьтесь к ритуалу – мое отсутствие не будет долгим!
Спросить про древнюю реликвию
Какая омерзительная погода стоит на дворе! Мои кости ломит так, словно я всю ночь трудился на каменоломне!
*Со вздохом окидывает взглядом гору трактатов, лежащую перед ним.*
В молодости я перечел бы все это за день – и попросил бы добавки, а теперь с трудом преодолеваю главу за главой...
*Нехотя открывает ближайший к нему том.*
Кхм... На чем я остановился? «Об удивительных свойствах растений и минералов и земле, их породившей...» Ну-с, приступим...
Простите за беспокойство, но мне необходим ваш мудрый совет!
Спросить про древнюю реликвию
*Не поднимая головы от текста.*
Невозможно сосредоточиться, когда кругом такой шум! Воитель, неужели вы не видите, что я занят? Для того чтобы время от времени делиться знаниями с такими бойцами как вы – я вынужден читать дни и ночи напролет, губя глаза и портя здоровье! Ах, с каким бы удовольствием я прошелся бы по здешним полянкам и подышал бы свежим воздухом! Но нет! Мой удел – глотать библиотечную пыль и сокрушаться об утраченной жизни!
Я не займу у вас много времени, мне всего-навсего нужно узнать, остались ли какие-то сведения о загадочной реликвии...
Спросить про древнюю реликвию
А мне всего-навсего хотелось бы знать, выйдете ли вы отсюда сами – или мне придется звать прислугу, чтобы выпроводить вас силой!
*Сварливо.*
Это поколение безнадежно! У вас нет никаких представлений об элементарной вежливости... Вместо того чтобы деликатно осведомиться, не нужно ли помочь усталому мудрецу – и не надорвал ли тот спину, таская тяжеленные тома от архивариуса к себе домой, лезете напролом, словно голем в посудной лавке!
Простите, мне и вправду следовало начать с этого! Чем я могу помочь вам, только намекните? Может быть, сбегать за книгами вместо вас?
Спросить про древнюю реликвию
*С треском захлопывает книгу.*
Хм... Заманчивое предложение, воин! Гляжу, вы не такой уж невежа, как мне показалось поначалу. Архивариус задолжал мне один трактат – и я давно подумываю его забрать, но как представлю, что мне придется волочь огромный фолиант по здешним ухабам – так руки опускаются! Удружите мне и избавьте меня от этой заботы – и я помогу вам! Дело о пропавшей реликвии мне хорошо запомнилось, да-да!
Ваша цель: Отправляйтесь к архивариусу и попросите у него манускрипт для мудреца Флаввия.
Я домчусь до архивариуса стрелой – только расскажите все в подробностях!
Манускрипт для мудреца
*Посыпает законченную страницу песком, а затем сдувает его. Песок подымается в воздух мелкой взвесью.*
Кхе-кхе... Ничего не поделаешь, приходится действовать по старинке! Иначе чернила могут размазаться – и важный документ превратится в промокашку!
*Строго глядит на вас.*
Вы по какому делу воитель? Число, дата? За чьей подписью ваша бумага? В архиве полный порядок – все листы пронумерованы и подшиты!
Сегодня меня не волнуют бумажные дела! Я послан к вам мудрецом. Он упоминал о некой книге, которую вы ему обещали...
Манускрипт для мудреца
Нет, нет и еще раз нет! Больше я никому не доверю ни томика из личной библиотеки! В последний раз, когда я отдал книгу, то обнаружил, что мудрец загибает уголки страниц вместо того, чтобы пользоваться закладкой! Есть ли большая низость? Того и гляди, начнет вырывать рисунки и вешать их на стену! Или использовать древние фолианты как груз, когда квасит капусту... Если кто-то небрежен с книгами – ему нет доверия!
Я могу поклясться чем угодно, что с вашей книги будут пылинки сдувать!
Манускрипт для мудреца
Клятвы, мольбы, обещания – все это лишь пустое сотрясание воздуха...
*Величественно приподымается в кресле и указывает вам на дверь скрюченным пальцем.*
Ступайте прочь, посланец книжного убийцы – и передайте своему приятелю, что за каждый погубленный том ему отплатят всемеро... Загнуть страницу – это же надо было додуматься! Я подозреваю его и в худшем пороке! Я видел на обложке следы воска – должно быть, мудрец слишком близко подносит свечу к фолиантам! Я.....
*Хватается за поясницу.*
О-о-о...
Что случилось? Вам плохо?
Недуг архивариуса
*Тяжело дыша, опирается на стол.*
Радикулит замучил... Весь день сижу в три погибели над пергаментами – и вот расплата! В поясницу словно раскаленный гвоздь вбили – а теперь медленно его поворачивают...
*Пытается распрямиться.*
Ай! Что же делать, мне ведь и до дома-то теперь не добраться! А работы в архиве столько – отлынивать некогда! О-о-о-о... Безвыходное положение!
Неразрешимых ситуаций не бывает! Мне доводилось слышать о том, что эликсиры Живительной силы творят чудеса в таких случаях! Всего несколько капель – и тело обретает юношескую гибкость, а магма веселее струится по жилам!
Недуг архивариуса
*Жалобно глядит на вас снизу вверх.*
Голубчик! Если вы достанете для меня хоть капельку этого снадобья, клянусь, я забуду о кознях мудреца и закрою глаза на то, как он обращается с бесценными рукописями! Я... я лично перепишу для него этот проклятый трактат и помещу его в кожаный переплет! Только помогите мне разогнуться, а то у меня все мышцы онемели!
*Вы помогаете архивариусу усесться в кресло, и тот со стоном облокачивается на его спинку.*
Благодарю! Я не отказываюсь от своих слов: добудьте мне пару флаконов с живительной силой, пергамент, чернила – и мудрец получит свою копию!
Ваша цель: Принесите архивариусу Эликсир «Живительная сила» 1 шт., Обычный пергамент 10 шт. и Магические чернила синие 3 шт. Эликсир «Живительная сила» и Обычный пергамент можно приобрести в профессиональном магазине Гильдии Мастеров, Магические чернила синие - у колдунов на бирже или аукционе.
800 опыта, 5 случайных очерков
Архивариус бесплатно сделает копию любой вашей книги.
Сидите, не двигаясь – и ждите меня! Я мигом обернусь!
Целебный эликсир добыт!
*Дрожащими руками наносит на кожу несколько капелек эликсира. Вы ждете, пока средство подействует, и ваш собеседник снова будет готов к разговору.*
Невероятно! Я мучился с этой хворью не одно десятилетие, а она прошла за считанные минуты! Ваш совет оказался поистине бесценным, воин! Я перед вами в долгу!
*Бросается переписывать манускрипт; перо так и летает по пергаменту.*
Не переутомляйтесь понапрасну, я могу и подождать.
Целебный эликсир добыт!
Нет-нет, все уже практически готово, осталось дописать пару строк...
*Витиеватыми буквами выводит последнюю фразу и передает вам готовую рукопись.*
Мое почтение, воитель! Если в будущем вам понадобится какой-нибудь запыленный свиток или документ с множеством печатей – только мигните мне, и вы его получите!
Ваша цель: Отнесите копию манускрипта мудрецу Флаввию.
800 опыта, 5 случайных очерков
Манускрипт для мудреца.
Спасибо, если в будущем мне понадобится копия какой-либо книги - непременно обращусь к вам.
19:16 Изъято: Эликсир «Живительная сила» 1 шт, Обычный пергамент 10 шт, Магические чернила синие 3 шт.
19:16 Получено: Сказание о поместье Будримах 1 шт, Сказание об ущелье Гонди 1 шт, Сказание о Хальдеборе 1 шт, Сказание о Форпосте эльдивов 2 шт.
19:16 Получено: Древний манускрипт 1 шт.
19:16 Вы завершили квест "Недуг архивариуса".
Манускрипт доставлен
*Выслушав вашу историю, качает головой.*
Ох уж этот старый скряга архивариус! Трясется над рукописями, словно они хрустальные! А я скажу так: книга находится в полной безопасности, только когда стоит на полке без дела! Но зачем мне такой фолиант, который нельзя прочесть?! Это ведь нонсенс или, говоря по-простому, чепуха! Что-то я запамятовал, какое дело у вас ко мне, боец? Говорите – да поскорее, не тратьте время на красноречие, рубакам вроде вас оно тяжело дается!
Припомните, пожалуйста, что произошло древней реликвией? Поговаривают о какой-то краже...
Манускрипт доставлен
Дайте-ка подумать... Да, громкое было событие – вся страна тогда шумела несколько лун подряд!
*Сверяется со старой летописью.*
Память меня не подвела! Городские стражники пришли к выводу, что во всем повинен один чернокнижник – и напрочь отказались иметь с ним дело. Сказали, что темной магии им противопоставить нечего – не грозить же копьями и алебардами тому, кто может испепелить тебя на месте! Так и остался этот вор безнаказанным...
Чернокнижник?! Уж не тот ли, что написал гримуар? Но в таком случае он давно уже покоится в могиле...
Судьба древней реликвии
*Многозначительно поднимает указательный палец кверху.*
Вы мыслите в правильном направлении, воин! Все верно, смерть уравняла преступника и стражу, обидчика и жертву... Как-никак, прошло не одно столетие... Ныне обитель великого чернокнижника – скромный склеп.
*Хитро подмигивает.*
И я слышал, что этот злой кудесник завещал похоронить его вместе с добытой реликвией... Дескать, она послужит ему последним утешением в загробной жизни...
И реликвия по-прежнему находится в его могиле! Наконец-то все встало на свои места! Нужно немедленно достать ее оттуда!
Судьба древней реликвии
Не забудьте только о том, что проход в склеп надежно защищен чарами! Но это не будет для вас преградой. Вы ведь давно уже нашли общий язык с нашим колдуном? Он угрюм и хитер как старый змей, но вряд ли откажет вам в такой мелочи. Отправлять молодых бойцов в гибельные места и наблюдать, выкарабкаются ли те из передряг – его любимое развлечение!
Ваша цель: Флаввий сообщил, что древней реликвией завладел Чернокнижник и вместе с ней канул в могилу. Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму и узнайте, как проникнуть в склеп Чернокнижника.
Гм... Благодарю! Вы меня воодушевили! Придется отправиться на поклон к колдуну Хорсунгуму...
Перемещение в склеп чернокнижника
*Внимательно выслушивает вас, ничем не выражая своих эмоций.*
Значит, вам нужно снова наведаться в этот склеп? Рискованное дело, воин, скрывать не буду. Тревожить мертвецов и ворошить прах можно лишь в случае крайней необходимости... Вы считаете, что ваш случай как раз таков? Что же, если вы убеждены в своей правоте, останавливать вас я не собираюсь. Надеюсь, ваши синяки после поисков склепа чернокнижника уже зажили?
Э-э... вообще-то да... У меня нехорошие предчувствия! Неужели вы снова отправите меня бороться с этими бездушными глыбами?!
Перемещение в склеп чернокнижника
Ха-ха-ха, нет, я не настолько жесток, чтобы вновь отправлять вас на эту бойню! Это была всего лишь шутка – быть может, не слишком удачная... Головы местных обитателей мне больше ни к чему, все, что требуется, мы уже у них выпытали. Так что на сей раз обойдемся одной клешней скорпиона! Согласен, что это тоже поручение не из легких, но кто сказал, что мы рождены на этот свет для счастья и радости?
Ваша цель: Убейте большого скорпиона и добудьте его клешню.
Да уж... Действительно... Делать нечего, придется вновь сразиться со Скорпионом!
23:00 Широко размахнувшись, вы разрубили толстый панцирь Скорпиона и отсекли у монстра острую клешню, которая, на счастье, оказалась совершенно невредимой. Возвращайтесь к колдуну. Получено: Клешня большого скорпиона 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Утраченная реликвия.
Клешня скорпиона добыта
Клешня что-то мелковата... Не удивлюсь, если вместо битвы с настоящим скорпионом вы атаковали его детеныша...
*Разминает пальцы.*
Ладно, попробую как-нибудь выкрутиться...
*Заключает клешню и свиток в невидимый круг, затем произносит несколько торопливых заклятий и напоследок рассыпает над лежащими на столе вещицами сверкающую пыль.*
Гляжу, я еще не потерял своей хватки! Забирайте свиток, воин – и отправляйтесь с его помощью в склеп чернокнижника. И учтите, что если сложите там голову – не стоит являться ко мне в виде беспокойного духа!
Я это запомню, почтенный Хорсунгум! Но я надеюсь, что все пройдет удачно.
Клешня скорпиона добыта
Надежда – жалкое чувство, удел детей да глупцов! Настоящий мудрец не должен надеяться – он обязан предвидеть будущее! Но я отвлекся... Итак, скорее всего, в склепе вас встретят новые опасности. Держите меч наготове – но не забывайте и о разуме! Он должен быть острым, словно фамильный клинок – конечно, если вы хотите выжить! Я не знаю точно, где находится реликвия, что вам нужна, но предчувствую, что вам придется спуститься очень, очень глубоко...
Ваша цель: Используя свиток, проникните в древний склеп и отыщите утраченную реликвию.
Свиток перемещения в древний склеп 1 шт.
Вы дали мне бесценные подсказки! Я не забуду о вашей помощи!
Тут же в рюкзаке, в квестовом отделе нажимаем на свиток, перемещаемся, создаём группу и входим в Склеп, нажал вперёд, оказался в зале, нажал на середину локи, типа тайника в Чертогах, напал Кадавр (5) - 691 хп.
23:03 Прочитав изготовленный колдуном свиток, вы ощутили, как неведомая сила перемещает вас во времени и пространстве. Открыв глаза, вы обнаружили, что стоите у входа в древний склеп могущественного чернокнижника.
23:03 На Вас совершено нападение Кадавр [5] .
23:03 Начался бой « Нападение на -Тверской волк-».
23:03 Закрыв глаза, вы смело шагнули в колодец, очутившись в самых недрах древнего склепа. Вряд ли выбраться отсюда будет так же просто, особенно учитывая настроение того злобного кадавра, что приближается к вам с не особо добрыми намерениями...
23:04 Гниющий Кадавр, рассеченный лезвием, повалился на каменное надгробие. Некоторое время руки чудовищного монстра скребли по полу склепа, но, наконец, вязкая темная жидкость вытекла из уголка его рта, и Кадавр затих. В темноте вы нашарили каменную табличку с выбитой на ней цифрой, которая выглядит как подсказка к какому-то шифру.
23:04 Вы получили шифровальный камень пятого зала: Шифровальный камень «2» 1 шт
23:04 Окончен бой « Нападение на -Тверской волк-»
Шагнул во второй зал, там кодовый замок
Таинственный замок
*Перед вами хитроумный замок, созданный в незапамятные времена. Вполне вероятно, что при помощи магии. *
Осмотреть замок.
Нужно убивать Кадавров в каждом зале, упадёт шифровальный камень, это и есть код
Правда есть одна хитрость, я её опущу, потом скину в комменты
00:13 После того как вы подобрали верную комбинацию цифр и проникли в потайную комнату, вы заметили в мягком сумрачном свете прекрасный лик богини Аладеи. Священная реликвия не должна оставаться в оскверненном склепе! Возьмите ее с собой и отнесите смиренному служителю. Получено: Реликвия Аладеи 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Утраченная реликвия.
00:13 Изъято: Шифровальный камень «1» 3 шт, Шифровальный камень «2» 2 шт, Шифровальный камень «5» 1 шт, Шифровальный камень «6» 1 шт, Шифровальный камень «7» 2 шт, Свиток перемещения в древний склеп 1 шт
Нашёл в северной потаённой комнате
Текущая цель: Вы заполучили древнюю реликвию. Возвращайтесь к монаху Пимену.
Реликвия Аладеи добыта!
*Благоговейно опускается на колени, когда видит перед собой реликвию, окутанную божественным сиянием.*
Не думал, что когда-нибудь мне доведется увидеть ее! В нашей обители говорили, что никто уже не вернет её служителям... Вы совершили невозможное, воин – и спасли величайшую нашу ценность! Да воззрят на вас Боги и одарят тем, о чём вы грезите!
Единственное, что мне нужно сейчас – это спасение Корлака Доброслава. Пока он в плену, я не могу пожелать ничего для себя.
Реликвия Аладеи добыта!
Я лишь скромный слуга, превозносящий Высших властителей... Но если моя вера сильна, то даже малый дар станет для Корлака путеводной нитью к свету...
*На миг прижимает к груди белый кристалл с мутными гранями. Когда служитель отнимает камень от сердца, стенки кристалла становятся ясными и прозрачными как стекло*.
Примите частицу моей духовной силы, воин, и пусть она принесет пользу и вам, и тому, о чьей судьбе вы печетесь...
5600 опыта, 1 20
Белый кристалл Избавления 1 шт., Эмблема братства Добродетели 1 шт.
О большей награде и мечтать нельзя! Прощайте, и да пребудет с вами благословение Богов.
00:35 Изъято: Реликвия Аладеи 1 шт. Получено: 5600 опыта, Белый кристалл Избавления 1 шт, Эмблема братства Добродетели 1 шт, 1 20 .
00:35 Вы завершили квест "Исцеление Корлака: Утраченная реликвия".
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=25717
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26123
171126275
Теперь идём к Бругильде
Кристалл Избавления для Корлака
*Шикает на сову, примостившуюся на окне, и внимательно разглядывает вас.*
Зачем в такую глушь забрел, воин? Стряслось чего? По какой такой надобности тебя нелегкая в мою хижину занесла?
*Рассказываете о вампирском проклятье и кристаллах Избавления.* Как видите, без вашей помощи не исцелить Корлака Доброслава. Вы одна из немногих, кто может сотворить колдовской камень.
Кристалл Избавления для Корлака
*Машет на вас руками.*
Что ты, что ты! Для сотворения кристалла Избавления нужна сила куда больше моей! Ишь, чего захотел, воин!
*Трясет седой головой.*
Как же Корлака угораздило попасть в лапы вампиров? Беда-беда… Во тьме теперь блуждает его душа, рвется к свету, да проклятье не позволит из мрака выбраться. Хм… Как же помочь Доброславу? Много хорошего сделал он для этого мира, разве ж можно допустить, чтобы вампиры загубили такого славного воителя?!
Неужто не придумаете, как мне получить кристалл Избавления и спасти Корлака от вампирского проклятья?
Кристалл Избавления для Корлака
Не суетись, воин, в таких делах спешка ни к чему! Есть у меня кое-какие мысли в голове, надо только обдумать все как следует.
*Шаркая, подходит ближе и указывает корявым пальцем на ваше оружие.*
Хорошо им владеешь? Отыщи волшебные бобы, которые стащили атши у хижины, да верни мне, а после уж поговорим о кристалле Избавления. Хм… Есть у меня кое-какие мысли, есть…
Ваша цель: Охотясь на летучих мышей атши, добудьте волшебные бобы.
5600 опыта, 1 20
Красный кристалл Избавления 1 шт., Амулет корыстного сглаза 3 шт.
Надеюсь, за то время, что буду охотиться на монстров в поисках пропавших волшебных бобов, вы найдете способ сотворить кристалл.
00:40 Для Вас начался квест "Исцеление Корлака: Загадочный цветок". Желаем удачи!
Волшебные бобы добыты
*Накрывает морщинистой ладонью вашу руку, в которой лежат волшебные бобы.*
Оставь бобы себе, воин, спрячь понадежнее и никому о них не рассказывай! Будет у тебя кристалл Избавления, только делай, как велю, да поменьше спрашивай!
*Трясет седой головой.*
Пойдешь сперва к гному Серафиму да возьмешь горшок из болотной глины. Затем ступай к рудокопу Вергену и попроси набрать землицы из звериной норы. Смотри, ничего не перепутай, воин! Ну а дальше дело за тобой: коли сумеешь вырастить из бобов колдовской цветок, получишь то, зачем пришел.
Ваша цель: Отправляйтесь к гному Серафиму и попросите у него горшок для растения.
Сделаю все, как вы сказали. Спасибо за помощь.
Пришлось убить много мобов
Горшок из болотной глины
*Поднимает с земли фонарь, чтобы осветить ваше лицо.*
В такой темноте все магмары на одно лицо! Повернитесь-ка ко мне, чтобы на вас падал свет фонаря.
*Узнав вас, кивает.*
Так это вы, воин! А я сразу и не признал.
Доброго дня, Серафим. Знаю, у тебя есть горшки из болотной глины, не дашь ли мне один?
Горшок из болотной глины
Из болотной? Хм… А чем обычная глина вам негожа? Наве…
*Внезапно умолкает. С низких сводов пещеры осыпается земля и мелкие камни, гном хватается за поля своей шляпы и ворчит.*
Это треклятые Дугрхарги бродят наверху! Не удивлюсь, если однажды каменные своды пещеры рухнут вместе с этими громадинами прямо мне на голову. Давеча в саду засыпало камнями молодые побеги Нефритовых альберитов. Все из-за этих монстров!
*Стряхивает со шляпы землю.*
Если хотите получить горшок, воин, избавьте меня от Дугрхаргов.
Ваша цель: Истре[ВЦ]я опытных дугрхаргов, заставьте их навсегда позабыть про жилище гнома.
Если такова цена глиняного горшка, мне это подходит, гном.
Дугрхарги усмирены
*Поворачивает фитиль, и огонь в фонаре загорается с новой силой.*
Теперь можно и свет ярче сделать – больше нечего бояться! Спасибо, воин, что отвадили монстров от пещеры.
*Достает из мешка горшок и протягивает вам.*
Новехонький горшок из болотной глины специально для вас! Берите, но будьте с ним поосторожнее, чтобы не треснул.
Ваша цель: Гном Серафим выделил вам горшок, но его необходимо наполнить. Попросите питательный грунт у рудокопа Вергена.
Спасибо, Серафим. Мне пора, желаю доброго дня.
Земля из звериной норы
Рад встрече с отважным воином.
*Кивает головой, приветствуя вас.*
Мда… Давненько… Говорю, давненько в наших краях не появлялись. Воинская служба не из простых, что тут скажешь…
Ваша правда: забот много, на все времени не хватает. Однако, у меня к вам дело. Не наберете мне землицы из звериной норы, чтобы посадить растение?
Земля из звериной норы
*Разводит руками.*
Я бы с удовольствием, воин, но вчера сломал лопату, когда пытался выкорчевать старый пень. А без нее не достать землю из норы: не дотянуться – глубоко! Так что ежели достанете новую лопату, так я вам хоть мешок землицы наберу и даром отдам.
*Задумчиво чешет затылок.*
Я все свои инструменты в столичной мастерской заказывал, может, Сойгура/Остап возьмется и вам помочь.
Ваша цель: Отправляйтесь к мастерице Сойгуре и попросите лопату для рудокопа Вергена.
Спасибо за совет, пойду в город за новой лопатой. Скоро увидимся.
Изготовление лопаты
*Не отрываясь от работы, приветствует вас.*
Доброго дня, воин! Чем могу помочь?
Мне нужна новая лопата, возьметесь сделать в сжатые сроки?
Изготовление лопаты
Надо посмотреть, что из материалов есть, воин, да сколько заказов на сегодня отложено.
*Оглядывает мастерскую и прикидывает в уме.*
Ну, положим, со срочным заказом караульного я за час управлюсь, а остальные и до завтра терпят. Значит так, воин, слушайте и запоминайте. Понадобится Пузырчатый металл 1 шт. для изготовления лотка и Кирка, от которой, чтобы время сэкономить, возьмем готовый черенок. Ну и за срочность придется 30 заплатить.
Ваша цель: Принесите мастерице Сойгуре 1 кусок пузырчатого металла, кирку и 30.
Все ясно, попробую достать все необходимое побыстрее.
Материалы для изготовления лопаты добыты
*Молча забирает у вас материалы, прячет монеты в кармашек на кожаном переднике и принимается за работу. Вскоре протягивает вам готовую лопату.*
Получилось даже быстрее, чем мы с вами рассчитывали, воин. Возьмите, думаю, эта лопата прослужит вам долго. Ой, кстати! Осталось несколько пластин Пузырчатого металла, так что я смогу сделать для вас еще одну лопату, если отыщу в кладовой ненужный черенок. Вдруг вам понадобится, а? Загляните чуть попозже.
Ваша цель: Отнесите полученную лопату рудокопу Вергену.
Лопата 1 шт.
Мне не помешает еще одна лопата, спасибо. Тогда до встречи!
Новая лопата добыта
Отличная лопата, воин, ладно сделана.
*Крепко сжав в руках лопату, направляется к звериной норе и извлекает из глубины черновато-бурую землю.*
Мне кажется, воин, столько должно хватить. Слышал я, будто землица из звериной норы идеально подходит для посадки растений, на такой благодатной почве все взрастает.
*Достает из рюкзака флягу и протягивает вам.*
А это подарок лично от меня, воин. Полейте землицу с семенами водой из подземного источника, и первые всходы появятся намного быстрее – так в народе говорят.
Ваша цель: У вас есть горшок с землёй. Посадите волшебные бобы.
От всей души благодарю вас за землю и живительную воду.
01:35 Вы поднесли флягу с водой к горшку с ростком и замерли, увидев, как он затрепетал, точно уклоняясь от полива. На вас из горшка в буквальном смысле смотрит растение и, похоже, оно хочет есть. Интересно, что едят растения, которые смотрят? Изъято: Горшок с ростком 1 шт, Фляга 1 шт. Получено: Росток Саймун 1 шт.
После 4 - 5 поливок, это где то 20 мигут
Поговорить с растением
*Встряхнув головой, удивительный росток заурчал и едва различимо произнес, растягивая буквы.*
Сай-мун. Я есть Саймун.
Так ты умеешь говорить? И у тебя есть имя. Давай-ка я еще полью тебя, Саймун.
Поговорить с Саймуном
*Увидев над собой флягу с водой, росток сжался и издал звук, похожий на утробное урчание.*
Не хочешь, чтобы тебя поливали?
Поговорить с Саймуном
*Росток мгновенно распрямился и потянулся к вам веточками.*
Сай-мун.
Чего же ты хочешь, Саймун?
Поговорить с Саймуном
*Росток потянулся к вам и попытался ухватить за палец. Потерпев неудачу, он жалобно заурчал.*
Хочешь обняться со мной, Саймун?
Ах, ты кусаться?! *Вы отвесили щелбан ростку.*
Может быть, ты голоден, Саймун?
Покормить Саймуна
*Росток радостно встрепенулся и расправил все веточки.*
Сай-мун. Я есть Саймун.
Ваша цель: Накормите Саймуна.
Хорошо, Саймун, попробую добыть для тебя еды.
Покормить Саймуна
Чем вы хотите покормить Саймуна?
Дать Саймуну агат.
Дать Саймуну аквамарин.
Дать Саймуну бирюзу.
Дать Саймуну омелу.
Дать Саймуну клевер.
Дать Саймуну чертополох.
Дать Саймуну омелу ещё раз.
Дать Саймуну угольную щуку.
Дать Саймуну серебристого линя.
Дать Саймуну великий эликсир мощи.
Дать Саймуну недоброкачественный эфрил.
Дать Саймуну омелу. Ещё больше омелы.
Дать Саймуну мокрицу.
Дать Саймуну золотую монету.
Дать Саймуну всякий разный ненужный хлам.
Дать Саймуну красную медаль.
Дать Саймуну окорок.
Я не знаю, что ещё можно дать Саймуну.
Саймун есть мокриц!
*Увидев в ваших руках мокрицу, росток начал беззвучно хватать ртом воздух и потянул к вам веточки. Проглотив еду, Саймун довольно заурчал.*
Ваша цель: Продолжайте скармливать Саймуну мокриц, пока росток окончательно не вырастет.
Продолжить кормить Саймуна мокрицами.
Отправиться за мокрицами.
01:52 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
01:52 Изъято: Мокрица Уица 1 шт.
01:53 Изъято: Мокрица Уица 1 шт.
01:53 Изъято: Мокрица Уица 1 шт.
Саймуну нужна кровь
*Острым кинжалом вы прокололи свой палец и капнули несколько капель лавы прямо в раскрытую пасть растения. Саймун довольно заурчал – такая еда ему по вкусу.
Если будете продолжать кормить Саймуна своей магмой, это отнимет у вас много сил. Найдите другой способ добыть еду для плотоядного растения.*
Ваша цель: Отправляйтесь на Поля битв и, участвуя в сражениях с воинами вражеской расы, добудьте еду для Саймуна. Возможно, еду получится раздобыть у вурдалака Голаца.
Отправиться за едой для Саймуна.
Пища для Саймуна
*Жадно пьет из кувшина человеческую кровь. Увидев вас, вытирает капли с бороды и недовольно спрашивает.*
Чего тебе надо, магмарская рожа? Только воинов мне здесь не хватало! Являются посреди обеда и портят аппетит своей надменной физиономией!
У тебя целый кувшин человеческой крови, вурдалак, а мне как раз нужно немного, чтобы накормить Саймуна. Не дашь пузырек крови?
Пища для Саймуна
Хо-хо! И это меня еще кровопийцей называют?!
*Жадно поглядывает на вас.*
А золотишко у тебя имеется? По тебе сразу видно, что денежки водятся – упитанный воин, холеный! Дашь 2 – получишь сосуд с человеческой кровью.
Некогда с тобой спорить, Голац, по рукам. Бери монеты.
Ты не только кровопийца, но еще и барыга! Нет, лучше в сражении добуду вражескую кровь.
Пища для Саймуна добыта
*Едва увидев пузырёк с пищей в ваших руках, Саймун заурчал и жалобно протянул к вам веточки*
Дать Саймуну человеческой крови.
Оставить Саймуна голодным.
Саймун есть кровь
*Вы вылили несколько капель вражеской крови в раскрытую пасть Саймуна, и растение, насытившись, заснуло. Совсем скоро он вновь захочет есть.*
Ваша цель: Саймун снова хочет есть. Ему нужна ещё еда.
Отправиться на Поля Битв за едой для Саймуна.
Два раза покупал кровь = 4 золота
Саймун вырос
*Саймун заметно вырос и на одной из его ветвей появился бутон. Цветок распустился, и среди бархатных лепестков вы увидели алый кристалл Избавления.*
5600 опыта, 1 20
Красный кристалл Избавления 1 шт., Амулет корыстного сглаза 3 шт.
Спасибо, Саймун! Это как раз то, что так необходимо для исцеления Корлака!
Идём к Коэшу
Кристалл Избавления для Корлака
*В голосе колдуна заметно раздражение.*
В последние дни, воин, я трачу слишком много времени на разговоры с вами. Меня это порядком достало! Извольте объяснить да поживее, зачем на этот раз явились?
Вы могущественнейший колдун Фэо, один из немногих, кто владеет таинствами магии мертвого мира и хорошо знаком с некромантией. Неудивительно, что так часто прибегают к вашей помощи. *Рассказываете о Корлаке и кристаллах Избавления.*
Кристалл Избавления для Корлака
*Резким взмахом руки прерывает вас.*
Меня это не касается, воин! Пусть служители Братства Добродетели борются за спасение Доброслава. Я не стану принимать ничью сторону: ни добра, ни зла! У меня свои интересы, и они превыше всего!
Уже забыли, как лишились контроля над мертвецами в собственных владениях? Зомби и Упыри едва не разорвали вас на куски – и все по воле вампиров и их предводителя.
Кристалл Избавления для Корлака
Достаточно, воин! Я не забыл…
*Накрывает руку плащом ичитает заклинание. Небо озаряет молния, придавая лицу колдуна зловещее выражение. Откинув плащ, он демонстрирует вам янтарный кристалл Избавления.*
Вам ведь нужен исцеляющий камень, не так ли? Вы получите его, воин, но прежде… Прежде окажите мне небольшую услугу. На днях в порт прибыли корабли с ценным грузом на борту - коллекцией рукописей, посвященных некромантии. Насколько мне известно, их должны были доставить мудрецу. Так вот в одном из фолиантов описан ритуал сотворения костяного голема. Мне нужна эта книга, слышите, воин?! Нужна! Добудьте ее – и кристалл станет вашим.
Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу Флаввию и раздобудьте у него фолиант с описанием ритуала создания костяного голема.
5600 опыта, 1 20
Жёлтый кристалл Избавления 1 шт., Абсолютный порошок лишения дара 1 шт.
Думаю, мне удастся договориться с мудрецом, и вы получите рукопись.
Ритуал создания костяного голема
*Озадаченно смотрит на фолианты, которыми заставлен его стол.*
Ума не приложу, где найти время, чтобы навести порядок на столе! Старые рукописи еще не успел просмотреть, рассортировать и сложить в шкаф, а тут новая партия.
*Хватается за голову.*
Что со всем этим делать? О боги, какой беспорядок!
Мое почтение, мудрец. Я разыскиваю рукопись, в которой приведено описание ритуала по созданию костяного голема. Она, случаем, не у вас?
Ритуал создания костяного голема
Может статься, так и есть, воин! На днях мне доставили целую коллекцию рукописей по некромантии, но у меня до сих пор не нашлось свободной минутки, чтобы разобрать фолианты. Возможно, вот эта…
*Пытается выудить из стопки одну рукопись, но задевает стоящие рядом, и груда фолиантов с грохотом падает на пол. Мудрец досадливо вскрикивает.*
Только этого не хватало! Мои рукописи! Воин, здесь даже демон ногу сломит! Нам не найти нужную книгу без волшебного гномьего порошка, благодаря которому можно отыскать даже иголку в стоге сена. Слышали про такой?
Не припоминаю, мудрец.
Ритуал создания костяного голема
Эм-м-м… Это одно из хитроумных изобретений гномьего народа. С помощью магического порошка можно отыскать все что угодно, стоит только подумать о пропаже и развеять пыль по ветру.
*Задумчиво почесывает нос.*
Если мне не изменяет память, порошок хранится среди сокровищ гномов, которые стерегут Минотавры. Эм-м-м… Вроде как определенные руны, если их зарядить, призывают быкоголовых существ. Но я слишком стар для сражений с Минотаврами, так что придется вам добыть магический порошок самостоятельно.
Ваша цель: Открывая гномьи руны Хаганн и Эзав, найдите магический порошок поиска для мудреца.
Не будем рисковать вашей жизнью, мудрец, доверьте это дело мне. Я добуду магический порошок гномов, чтобы отыскать нужный фолиант.
21:46 Сразив Минотавра, вы открыли ларец с сокровищами гномов и на самом дне нашли мешочек с магическим порошком. Получено: Гномий порошок поиска 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Заветный фолиант.
Порошок поиска добыт
Добыли порошок?
*Увидев у вас в руках мешочек с порошком, радостно кивает.*
Превосходно, воин, это просто превосходно! Во время вашего отсутствия я выудил из общей кипы стопку книг, которые на днях привезли на торговом судне специально для меня. Что же, посмотрим, есть ли среди них та, что нужна вам. Эм-м-м… Напомните-ка, что мы ищем? Описание какого-то ритуала, кажется?
Да, мудрейший, мне нужна рукопись с описанием ритуала по созданию костяного голема. Что-то из некромантии, если не ошибаюсь.
Порошок поиска добыт
Не ошибаетесь, воин. Фолианты, прибывшие из-за моря, как раз посвящены некромантии. Посмотрим, что тут у нас.
*Берет из мешочка щепотку порошка и развеивает над книгами, про себя повторяя цель поиска. Разочаровано восклицает.*
Пусто! Какая досада! Ни в одном из фолиантов не упоминается про проведение нужного нам ритуала! Мне жаль, воин, я дол…
*Внезапно умолкает и пересчитывает рукописи из стопки.*
Погодите-ка! Здесь не хватает одной рукописи! Да-да! В этом сборнике должно быть на одну книгу больше! Хм… Может, ее забыли присоединить к заказу и доставить мне? Воин, это ваш шанс! Ступайте к владельцу торгового судна - купцу Галашу, и узнайте, где недостающий фолиант. Может статься, именно его вы и ищете!
Ваша цель: Отправляйтесь к купцу Галашу и узнайте, где недостающий том «Некрономикона».
Попытаюсь исправить это недоразумение и найти ваш фолиант, мудрец. Тем более, может оказаться, что именно в нем есть описание нужного мне ритуала.
Поговорить о недостающем томе
*Жестом приглашает вас присесть.*
Присаживайтесь, воин, милости прошу. Полагаю, это не визит вежливости, и у вас есть какое-то дело. Я в вашем распоряжении, слушаю вас!
Мудрец сетует, что в доставленном ему заказе не хватает одной рукописи. Сборник состоит из десяти книг, а у него лишь девять.
Поговорить о недостающем томе
Какая неприятность! Давайте сверимся с моими записями, воин. Как раз для таких случаев я все тщательно конспектирую и веду учет товарам.
*Сверяется со своими записями и разводит руками.*
Никакой ошибки, воин. Согласно записям, а они без сомнения точны, мудрец заказал ровно девять книг по некромантии. Фолианты были доставлены ему в срок, в чем он собственноручно расписался.
*Откинувшись на спинку кресла, складывает руки на животе.*
Мудрец получил ровно столько книг, сколько заказал. Не моя вина, что в сборнике оказалось на одну рукопись больше, и он забыл о ней.
И где же эта рукопись? Вы ее доставили на материк?
Поговорить о недостающем томе
Разумеется, воин, по моему указу было приобретено полное собрание рукописей по некромантии. Девять были доставлены мудрецу, а десятая, не вошедшая в заказ, была продана кому-то еще. Скорее всего, в качестве увлекательного чтива, своего рода страшилок – мало кто увлекается некромантией и разбирается в темной магии. Если интересно, могу посмотреть, кому именно.
*Вновь листает свои записи.*
Хм… Рукопись вошла в один из заказов, отправленных пару часов назад. Так-так… На это время получатели: учёный Авелиус, Черный рыцарь и путана Магдалена. Это все, чем могу помочь, воин.
Ваша цель: Навестите учёного Авелиуса, Чёрного рыцаря и путану Магдалену и узнайте, не приобретал ли кто-то из них нужную вам рукопись.
Спасибо за помощь. Надеюсь, нынешний владелец согласится отдать мне фолиант. Осталось только узнать, кто из этой троицы купил рукопись.
Идём к Магдалене
Спросить о книге по некромантии
*Беззастенчиво разглядывает вас и, самодовольно улыбнувшись, произносит.*
Вы точно воды в рот набрали, воин. Так и будем молчать, глядя друг на друга, или скажете, зачем пришли? А?
Ты недавно получила заказ, доставленный на материк на торговом корабле. Нет ли в нем рукописи по некромантии, я ищу ее по всему Фэо.
Спросить о книге по некромантии
По некро… чему, воин? Я заказывала только романы! Давайте взглянем вместе.
*Смущенно опускает глаза.*
У меня еще не было времени, чтобы разобрать коробку с присланными фолиантами.
*Достает из коробки рукописи, читая их названия с обложки.*
«Ванжелика – маркиза демонов» - о, это продолжение любовных приключений одной особы. Что там еще… «50 оттенков красного» - это страстная история про одного богача и его служанку. «Некрономикон» - это мне поставщик посоветовал взять: говорит, что этот роман потрясет меня своим сюжетом. «Глэн…
*Перебиваете путану.*Ты сказала «Некрономикон»? Мда… Эта книга точно тебя потрясет, если возьмешься ее читать! Это и есть фолиант про мир мертвых, что я ищу.
«Некрономикон» у путаны Магдалены
*От неожиданности рукопись падает из рук путаны на пол.*
Так это не любовный роман, а рукопись про мертвяков? О!
*Гневно топает ногой.*
О! Галаш пойдет на все, лишь бы сбыть товар! Он выманил у меня несколько золотых монет за эту дьявольскую книжонку!
Если рукопись не нужна, отдай ее мне, пожалуйста.
«Некрономикон» у путаны Магдалены
*Поднимает с пола упавшую рукопись, прижимает к груди и говорит обиженным голосом.*
Я отдала за нее кругленькую сумму, воин, а мне деньги не так просто достаются! А вы читаете романы? Может, совершим простой обмен? Я вам отдам этот нефкру… Ох, ну и название! А вы мне принесете какой-нибудь любовный роман или свитки с зарисовками последних модных новинок. Договорились?
Ваша цель: «Некрономикон» оказался у путаны Магдалены. Возвращайтесь к мудрецу Флаввию и попросите у него рукопись для обмена.
У мудреца обширная библиотека. Думаю, в ней найдется рукопись, с которой ты могла бы скоротать вечерок другой.
Хозяин «Некрономикона» найден!
*Прикрывает пламя свечи ладонью.*
Заходите, воин, я размышляю, куда поставить последние рукописи. Все нижние полки заняты, средние тоже… Придется брать лестницу и складывать фолианты под самым потолком. Мда… Всего-то пара книг…
По крайней мере, для одной книги вам не придется искать место. *Рассказываете о найденном фолианте и предложении обменять его на другую рукопись.*
Хозяин «Некрономикона» найден!
*Задумчиво оглядывает стеллажи с рукописями.*
Хм… Думаю, я сумею подобрать рукопись для обмена. Где-то была одна книга…
*Радостно замечает.*
У меня наконец-то будет полное собрание «Некрономикона»! Чтобы отыскать этот труд, понадобились годы!
При всем уважении, мудрец, я занимаюсь поисками этой рукописи, так как мне нужно описание ритуала по созданию костяного голема. Надеюсь, вы отдадите мне фолиант?
Хозяин «Некрономикона» найден!
*Морщит лоб.*
У меня совершенно вылетело из головы, что вам нужна эта книга, воин! Как же быть…
*Воск, капнувший со свечи на ладонь, заставляет мудреца прийти в себя.*
Вот, как мы поступим, воин. Вы отнесете фолиант моему приятелю архивариусу, а его помощники, писари, сделают рукописную копию. Это устроит нас обоих, я полагаю.
*Достает с полки фолиант и протягивает вам.*
Что там у вас?
Книга для путаны Магдалены
А это отдайте пу…
*Смущенно чешет затылок.*
… девице Магдалене. Особы ее возраста очень впечатлительны и обожают любовные романы с грустным финалом. Наверняка ей придется по душе история о запретном союзе молодого правителя и древесной нимфы.
Ваша цель: Отправляйтесь к путане Магдалене и обменяйте «Запретную любовь» на «Некрономикон».
Склоняю голову перед вашей мудростью. Вы нашли выход из сложившейся ситуации.
Рукопись для обмена найдена
*Берет рукопись и забирается на кушетку, поджав под себя ноги.*
Интересно-интересно…
*Пролистывает фолиант и мечтательно прижимает его к груди.*
О! Запретная любовь! Как это увлекательно! Только представьте, воин, сколько препятствий на пути влюбленных, но они все равно хотят быть вместе!
*Передает вам «Некрономикон».*
Забирайте книгу про мертвяков, а я, пожалуй, прямо сейчас примусь за чтение!
Ваша цель: В ваших руках оказался последний том «Некрономикона». Отправляйтесь к архивариусу Вудугри и попросите сделать копию.
Хорошего вечера и спасибо за рукопись.
зготовление копии фолианта
*Поднимает голову и смотрит на вас.*
А я вас помню, воин! Не так давно вы уже обращались с подобной просьбой, не так ли?
*Услышав утвердительный ответ, многозначительно кивает.*
В кладовой остались пергамент и чернила их тех, что вы приносили, так что давайте сюда рукопись - мои помощники мигом сделать для вас копию.
*Забирает рукопись и передает помощникам, которые принимаются за работу. Через некоторое время они приносят готовую копию фолианта.*
Прошу вас, воин. Надеюсь, ожидание было недолгим?
Ваша цель: Отдайте мудрецу Флаввию «Некрономикон» или его копию. Только вам решать, оригинал или копию отдавать мудрецу.
Все сделали даже быстрее, чем я ожидал. Благодарю, архивариус.
«Некрономикон» добыт!
*В покоях мудреца царит полумрак.*
Воин, не пугайтесь. Входите же! Я специально погасил несколько свечей, поскольку занимаюсь разбором свитков и тревожусь, как бы из-за сквозняка пламя не перескочило на пергамент. Ну-с, что там с «Некрономиконом»?
*Отдаете мудрецу оригинал «Некрономикона». Прошу, ваша рукопись.
*Воспользовавшись полумраком, протягиваете мудрецу копию «Некрономикона».* Прошу, вот фолиант.
Отдал копию
«Некрономикон» добыт!
*Ставит рукопись на полку рядом с другими частями сборника.*
Ну вот! Теперь все рукописи на своем месте! Благодарю, воин. Если бы не вы, я обнаружил бы недостающий фолиант гораздо позже, гораздо!
*Смотрит на песочные часы на столе.*
Кхм… Время бежит неумолимо, так что не стану вас задерживать. Вы же получили, что хотели? Нашли нужный ритуал?
Ваша цель: Отдайте оставшуюся книгу оккультисту Коэшу.
Так и есть, мудрец, благодарю.
«Некрономикон» добыт!
*Листает принесенный вами фолиант, пока не находит нужную страницу с ритуалом. Читает и захлопывает рукопись.*
Хм… Зола с жертвенника проклятого бога… Так вот, в чем была загвоздка!
*Обращается к вам.*
Благодарю за рукопись. Вы выполнили обещание, воин, и я останусь верным своему слову. Передаю вам кристалл Избавления для спасения Доброслава. Надеюсь, вы знаете, что делаете. Прощайте!
5600 опыта, 1 20
Жёлтый кристалл Избавления 1 шт., Абсолютный порошок лишения дара 1 шт.
Спасибо, что взялись помочь. Ваша сила, заключенная в кристалле, поможет исцелению Корлака.
22:02 Изъято: Рукописная копия «Некрономикона» 1 шт.
22:03 Изъято: «Некрономикон» 1 шт. Получено: 5600 опыта, Жёлтый кристалл Избавления 1 шт, Абсолютный порошок лишения дара 1 шт, 1 20 .
22:03 Вы завершили квест "Исцеление Корлака: Заветный фолиант"
Идём к Колдуну Хорсунгуму
Кристалл Избавления для Корлака
*Повернувшись к вам спиной, смешивает какие-то дурнопахнущие зелья в хрустальных фиалах. Некоторые из чародейских жидкостей при этом начинают сильно дымиться, другие – испускают зеленоватые искры.*
Если я не смотрю вам в глаза, воин, это не значит, что я не чувствую, как вы стоите за моим плечом! Я слышал скрип двери и ваше взволнованное дыхание... Говорите, что произошло – но учтите, что я не буду отрываться от своих опытов ради ерунды!
Простите, могущественный колдун! Я не успел поприветствовать вас, как подобает... Дело мое касается участи Корлака Доброслава...
Кристалл Избавления для Корлака
Корлака?! Ходили слухи, что этот добродетельный воин погиб во мраке – и любой, кто последует за ним, разделит его судьбу... Так это неправда? Признаться, я рад таким вестям... Со смертью Корлака в этот мир пришло бы слишком много зла – а я чту равновесие между светом и тьмой. Но вы кажетесь не слишком счастливым, боец!
*Резко поворачивается к вам и вперяется в вас взглядом, точно стараясь вырвать истину.*
Не скрывайте от меня ничего! Корлак вернулся... иным?
К сожалению, да. Он проклят: силы зла утвердили над ним свою власть. Он не сможет пребывать в мире живых, если ему не помочь... Взгляните, вот кристалл Избавления, который мне дал Норак Доброхот... Он уверяет, что это может спасти его друга...
Кристалл Избавления для Корлака
Вот как...
*Задумчиво вертит в пальцах кристалл.*
Я наслышан о доблести Норака, но его сил вряд ли хватит, чтобы одолеть темное проклятье... Понадобится не менее пяти подобных кристаллов – да и то я не ручаюсь за успех. Вам нужно будет обратиться к очень, очень древним магам... Чародеям, постигшим все тайны бытия и смерти... Мудрецам, заглянувшим в бездну... Бессмертным колдунам, о которых слагают...
*Осекается.*
Да-да! И именно поэтому я и хочу воззвать к вам, уважаемый Хорсунгум! Ведь вы – живое воплощение подобного могущества!
Кристалл Избавления для Корлака
Что же. Явись ко мне очередной пустоголовый вояка со шлемом набекрень, я, конечно, отказал бы ему в этой просьбе. Но вы, воин, говорите гладко – и в ваших речах виден проблеск ума. Я готов поступиться частью своей силы ради Корлака! Но мне потребуется освежить знания об этом ритуале – ведь я впервые решаюсь на столь щедрый дар. Столетия назад рецепты с описанием обряда попадались на каждом шагу, ныне же такой листок мог сохраниться разве что у огненного мага Файта... Он всегда питал слабость к литературе!
Ваша цель: Отправляйтесь к магу огня Файту за рукописью всех стихий.
Синий кристалл Избавления 1 шт., Сутулая кукла Ургала 1 шт
5600 опыта, 1 20
Ни слова больше – я понимаю, к чему вы клоните! Я упрошу мага Файта отдать мне рукопись с описанием ритуала и принесу ее вам!
Рукопись всех стихий
*Небрежно перекидывает из ладони в ладонь сгусток пламени.*
Дня скучнее еще не бывало в Фэо! Ни одного желающего постичь силу самой грозной стихии! Ни одного врага, решившего напасть исподтишка... Если так пойдет и дальше, от меня будет не больше проку, чем от горстки золы!
*Оживляется, заприметив вас.*
Воитель, не проходите мимо! Поведайте, что творится вдалеке от столицы? Не требуется ли запалить хороший огонек под чьими-нибудь пятками?
Боюсь, моя просьба будет не такой впечатляющей, пламенный чародей! Мне всего лишь нужно получить от вас одну книжицу... Ее называют рукописью всех стихий – не слыхали ли вы о ней?
Рукопись всех стихий
*С кончиков пальцев мага непроизвольно срывается огненный луч и ударяет в ближайшее дерево, которое тут же вспыхивает и сгорает дотла.*
Рукопись всех стихий?! Кто вам проболтался о ней, воитель? Назовите имя мерзавца – и я заставлю его почувствовать запах паленой плоти! В ней заключена власть над огнем и водой, землей и воздухом – и простые смертные не должны касаться ее страниц!
Но колдун Хорсунгум сказал, что мне непременно нужно принести рукопись ему...
Рукопись всех стихий
*Задумывается.*
Колдун не стал бы беспокоить меня зря, в этом я уверен. Должно быть, ему и впрямь нужна эта рукопись. Но, увы, я не могу ее отдать вам...
*Жестом руки обрывает ваш возмущенный возглас.*
Спокойнее, боец! Дело в том, что эта книга находится не у меня... Для того чтобы никто не посягнул на рукопись, боевые маги передали ее тем, кому она посвящена – элементалям. Мы решили, что так она будет под большей защитой... Листы рукописи разделены – и только духам стихий теперь ведомо, как собрать их воедино!
Но что же мне делать? Не бродить же по Фэо, ожидая, пока элементали свалятся мне на голову?!
Рукопись разделена на страницы
Мне жаль, что так получилось, воин... Сам я вряд ли смогу уговорить элементалей отдать рукопись обратно. Духи стихий непредсказуемы и капризны – им придется не по нраву, что подаренную им вещь заберет простой смертный. Но я готов помочь вам достичь тех мест, где обитают элементали... Возможно, вам придется применить силу, чтобы отнять у этих разгневанных существ листы рукописи. Вы согласны на это?
Еще бы! Ведь без этой рукописи к Хорсунгуму мне лучше не возвращаться!
Путь в обитель стихий
*Начинает шептать заклятие... Вы чувствуете, как магическая энергия окутывает вас, увлекая в иные дали. Но в решающий миг возникает заминка. Огненный маг останавливается и виновато пожимает плечами.*
Я забыл о самом важном, воин! Мне понадобится некоторое количество энергии, чтобы подпитать портал. Иначе в самый ответственный момент вы обнаружите, что ваши ноги остались на месте, в то время как голова и туловище перенеслись в обиталище элементалей. Согласитесь, это было бы печально!
Ваша цель: Добудьте 30 единиц энергии для мага огня Файта.
С этим трудно поспорить! Я готов поделиться с вами энергией! Не хотелось бы зайти в портал и лишиться полного комплекта конечностей!
Энергия для портала добыта
Теперь я и впрямь чувствую исходящую от вас энергию! Прекрасно! Сейчас я открою портал – и вы попадете в обитель элементалей. Будьте осторожны: этим созданиям чужды законы гостеприимства! Они могу жестоко покарать вас за попытку украсть колдовские листы! Возможно, вам придется буквально вырывать каждую страницу из их рук... Хотя, конечно, как раз рук у элементалей я никогда не видел...
Ваша цель: Отправляйтесь в Обитель стихий и, сражаясь с элементалями воды, огня, воздуха, земли, света, тьмы, добудьте страницы рукописи всех стихий.
Не нужно лишних слов, уважаемый маг! Мое оружие наготове – и я сумею дать отпор духам стихий – есть у них руки или нет, не важно!
03:57 Наклонившись, вы подняли истрепанную страницу из рукописи всех стихий, на которой осталось немало следов вашей битвы с Элементалем. Наверное, чародей, к которому вы должны вернуться, не одобрит такого обращения с драгоценной книгой! Получено: Страница Света 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.
03:57 Вы добыли последнюю страницу рукописи всех стихий. Возвращайтесь к боевому магу. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.
Все страницы рукописи стихий добыты
*Бросается к рукописи, едва завидев ее в ваших руках.*
Да, это она! Величайшая святыня для всех, кто пользуется силой стихий во благо нашему народу!
*С ужасом смотрит на изуродованные в пылу схватки листы пергамента.*
Рукопись не просуществует долго в таком виде! Мы не можем оставить ее без обложки – это было бы кощунством!
Что? А... Хм... Да, кажется, она немного порвалась... Но если б вы видели, сколько элементалей налетело на меня тогда...
Переплёт для рукописи всех стихий
*Прерывает ваши объяснения.*
Сейчас это уже неважно! Воин, прошу вас обратиться к Духу огня. Некогда, передавая рукопись элементалям, мы сняли с нее обложку – и отдали этому великому хранителю. Настало время потребовать ее назад. Поскольку именно по вашей вине листы рукописи растрепались и перепачкались, будет справедливо, если вы займетесь этим делом. Только учтите, что своенравный дух начнет тянуть время и всячески изворачиваться, чтобы подольше побеседовать с вами... Жизнь огня довольно одинока, если вдуматься.
Ваша цель: Отправляйтесь к духу Огня и попросите у него переплёт для рукописи всех стихий.
Я постараюсь не затягивать беседу! Выпрошу у духа переплет для рукописи – и дело с концом!
Переплёт для рукописи всех стихий
*Вы закрываете лицо, чтобы искры пламени, летящие от Духа огня, не попали вам в глаза.*
О, а вот и новый собеседник! Подходи ближе, путник, дай тебя рассмотреть! Не хочешь скоротать столетие-другое за неспешным разговором? Время здесь идет так медленно – особенно для бессмертной стихии!
И рад бы развлечь вас беседой, но дело мое не ждет! Помните ли вы о поручении, что дал вам боевой маг Файт? Давным-давно он велел вам стеречь переплет крайне важной рукописи... Теперь вы можете передать ее мне!
Переплёт для рукописи всех стихий
*Так и пышет негодованием.*
Поручение?! Мне?! От какого-то жалкого мага?! Я согласился помочь ему лишь по доброте душевной, он же решил, что сам Дух огня отныне работает у него на посылках?! Вы, смертные, не можете справиться с простейшими задачами, а при этом хотите повелевать стихиями! Вы безрассудны! Вы глупы! Вы недостойны той рукописи, что по ошибке попала к вам!
Ну-ну... Не знаю, как остальным смертным, но лично мне всегда неплохо удавались всякие задачки...
Переплёт для рукописи всех стихий
*Взвивается к небу.*
Вот как вы заговорили? Что же, у меня найдется пара вопросов, чтобы указать вам на ваше место! Но если ответите неправильно – пеняйте на себя! Гнев Огня будет ужасен!
Ваша цель: Своенравный дух Огня отдаст вам переплёт для рукописи всех стихий, если вы решите хотя бы одну его задачу.
Я готов решить любую задачу! Спрашивай!
Условия задачи своенравного Духа
Мои задачи просты, воин: каждый раз я буду давать вам два сосуда, вмещающих разное количество мер воды, и говорить, сколько мер необходимо получить в любом из сосудов.
Изначально оба сосуда пусты. Третьего сосуда в вашем распоряжении нет. Источник воды безграничен.
Чем больше задач вы решите - тем сложнее будет каждая следующая, но и награда возрастёт! Вы готовы?
3000 опыта, 1,
Случайные фрагменты эфрила 0-60 шт. (в зависимости от количества решённых задач)
Я готов! Задавайте вашу задачу!
Задача своенравного Духа
Превосходно, просто превосходно!
Что ж, слушайте условия задачи:
У вас есть два сосуда, вмещающих разное количество мер воды. Первый вмещает 7, второй - 5 . Вам необходимо отмерить ровно 4.
Изначально оба сосуда пусты. Третьего сосуда в вашем распоряжении нет. Источник воды безграничен.
Помните: вам необходимо уложиться в 12 действий. За одно действие можно:
- наполнить один сосуд (он становится полным);
- вылить воду из одного сосуда (он становится пустым);
- перелить всю воду из одного сосуда в другой (первый сосуд становится пустым);
- долить воду из одного сосуда во второй (второй сосуд становится полным).
Что вы будете делать?
Налить воды в первый сосуд.
Налить воды во второй сосуд.
Вылить воду из первого сосуда.
Вылить воду из второго сосуда.
Долить воду из первого сосуда во второй.
Долить воду из второго сосуда в первый.
Перелить воду из первого сосуда во второй.
Перелить воду из второго сосуда в первый.
Задача решена, идея срисована с фильма " Крепкий орешек - 3 "
Задача решена!
Готовы продолжать?
Да, я готов! Рассказывайте условия второй задачи!
Спасибо, с меня пока хватит задач. Вернусь к вам позже.
После второй задачи решил обменять решение на переплёт
Переплёт для рукописи в обмен на решённую задачу
Проницательностью вы не обделены, воитель! А в битве хороши ли? Вдруг недруги нападут и попробуют у вас рукопись отнять? Сможете ли вы справиться с супостатами? Вот мое последнее слово: сразитесь с прислужником Духа огня! Если одолеете – забирайте переплет и отправляйтесь, куда пожелаете, слова вам не скажу! Неужто отступитесь вы перед такой малостью?
Ваша цель: Одолейте стражника [12] духа Огня, чтобы заполучить переплёт.
Не отступлюсь ни за что! Выпускайте вашего прислужника на поединок!
05:28 На Вас совершено нападение Страж стихии [12] .
05:28 Начался бой « Нападение на -Тверской волк-».
05:28 Не успел голос стихии отгреметь среди скал, как откуда ни возьмись на вас ринулся неистовый страж, охраняющий покой своего бестелесного повелителя. Вы заприметили мягкий блеск драгоценных камней, которыми украшен переплет рукописи. Должно быть, яростный охранник не расстается с доверенной ему реликвией ни на минуту.
05:29 Окончен бой « Нападение на -Тверской волк-».
05:29 Дух-стражник отступил, устрашившись вашего гнева, и бросил переплет от магической рукописи на землю. Вы поспешно подобрали отбитый в бою трофей, чтобы тот не запылился, подобно книжным страницам. Пора соединить листы фолианта и защитную обложку воедино – а затем доставить бесценную рукопись колдуну. Получено: Переплёт для рукописи 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.
Напал страж с 1643 хп
05:30 Едва вы поднесли зачарованную обложку к страницам, как те, подобно птицам, вспорхнули в воздух и сами заняли свои места под богато украшенным переплетом. Похоже, некая магия удерживает листы рукописи в нужном порядке. Восхитившись столь продуманными чарами, вы решили отнести обещанную книгу колдуну. Изъято: Страница Огня 1 шт, Страница Воздуха 1 шт, Страница Воды 1 шт, Страница Света 1 шт, Страница Земли 1 шт, Страница Тьмы 1 шт, Переплёт для рукописи 1 шт. Получено: Рукопись всех стихий 1 шт. Квест - [6] Исцеление Корлака: Камень колдуна.
Рукопись всех стихий добыта!
Явились? Я уж думал, что боевой рассердился на вас и отправил в другое измерение! Надеюсь, вы вернулись не с пустыми руками?
*Бегло просматривает страницы рукописи, которую вы ему вручили.*
Так... Все оказалось проще, чем я думал... Полная концентрация, безмолвие во время ритуала... Понятно... Частицу энергии поместить в пустующий кристалл и произнести колдовскую формулу... А вот это уже сложнее!
Что же тут сложного?
Рукопись всех стихий добыта!
*Раздраженно глядит на вас.*
Вы ведь не думаете, боец, что у меня по всему дому валяются алмазы и сапфиры? А ведь кристалл для хранения колдовской мощи должен быть чрезвычайно прочным... Ну, хорошо, попробуем чем-нибудь его заменить... Как насчет недоброкачественного эфрила? Его грани достаточно тверды, чтобы сдержать напор магической энергии... Решено! Воитель, отправляйтесь за эфрилом – и мы, наконец, покончим с этим делом! Но не тратьтесь на безупречные кристаллы, возьмите эфрил похуже – это все равно ни на что не влияет!
Ваша цель: Принесите колдуну Недоброкачественный Эфрил 1 шт., способный стать вместилищем магической энергии.
Недоброкачественный эфрил найти легко! Я займусь этим в ближайшее время!
Недоброкачественный эфрил добыт
Вы добыли то, что я просил, воин? Хм... Эфрил немного поцарапан, но все в порядке. Содержимое всегда важнее оболочки, какой бы прекрасной та ни была. А в этом кристалле будет заключена самая редкая и чудесная вещь на свете – частица моего волшебства! Берегите ее как зеницу ока, воитель, и не позволяйте осквернять эфрил чужим прикосновением! Если с кристаллом что-то произойдет, я уже не смогу вновь поделиться с вами своей силой. Подобные ритуалы проводятся только раз в жизни.
Я не оторву взгляда от кристалла на протяжении всего обратного пути!
Недоброкачественный эфрил добыт
*С сомнением.*
Остается надеяться, что так оно и будет. Теперь я покину вас ненадолго, воин. Не стоит подглядывать за обряд
 
Перейти на форум: