Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Камень с души
-Тверской волк-
Опубликовано 28 апреля 2015 19:00
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Камень с души
*На прекрасном и холодном лице статуи видны две полоски, похожие на следы слёз. Неужели эти каменные глаза способны плакать? Мраморные губы неподвижны, но до вас доносится её низкий голос – сегодня в нём слышится необычное волнение.*
Постой, воин! У меня есть просьба к тебе… Она может показаться странной – мне и самой непросто произносить такие слова…
Говорите, Сеймерах, я постараюсь помочь!
Камень с души
Не счесть, сколько лет минуло с тех пор, как моя душа была заточена в это изваяние. Множество печальных дум посетило меня за это время! Будто безжалостные призраки, воспоминания о былом неустанно возвращаются ко мне, тревожа душу и лишая покоя. Сколько несчастий принесла я когда-то своими чарами, подчас лишь ради забавы или пустого каприза! Как жестокосердна была я в прошлом! Как высокомерна и надменна, как презирала людей, магмаров и всех прочих созданий, населявших этот мир… Холодна, словно этот камень, в который облечена ныне! Недаром мрамор стал моей плотью – я сама заслужила такую горькую судьбу. Не иначе как высшая справедливость обрекла меня на эту кару!
Да, это печально, но что теперь поделаешь? Прошлого не вернуть, как не собрать воду, ушедшую в песок.
Камень с души
К великой моей печали, ты прав, воин! Но ведь можно попытаться искупить нанесённый вред, хотя бы отчасти… Пусть тех, кто пострадал от меня, уже давно нет в этом мире, но живы их потомки. Если я принесу им какое-то благо, груз, лежащий на моей душе, станет легче. Ах, если бы ты знал, что это за мучение, когда вместо гибкого тела у тебя бездвижный камень, а душа вдобавок придавлена тяжким спудом вины! Но ты должен помочь мне, ведь мне не сдвинуться с этого места, как бы я ни пожелала…
Это благородный помысел – я не могу вам отказать.
Камень с души
Тогда приступай без промедления! Отправляйся к нынешним обитателям этих земель и узнай, чем можно облегчить их скоротечные жизни. Но пусть они не ведают, что ты следуешь мои указаниям: я делаю это для успокоения своей души, а не ради благодарностей. Ты же получишь за усердие достойную награду, не сомневайся.
Ваша цель: Предложите свою помощь жителям Туманных островов - Отшельнику, Гоблину-подмастерью, Мудрому Татли, Серобрюху и Синебрюху. Выполнив все просьбы, возвращайтесь к Статуе.

• Отшельнику помощь оказана [0/1]
• Гоблину помощь оказана [0/1]
• Мудрому Татли помощь оказана [0/1]
• Серобрюху помощь оказана [0/1]
• Синебрюху помощь оказана [0/1]
Всем жителям туманных островов помощь оказана
*И снова голос статуи звучит слишком взволнованно для создания из холодного мрамора. Похоже, она с нетерпением ждёт от вас хороший вестей.*
Сумел ли исполнить мою просьбу, воин? Местные обитатели довольны твоей помощью? Возрадовались нежданному благу?
Да, Сеймерах, моя помощь пригодилась всем – и юному гоблину, и старине Татли, и Хабу, и даже гордому Отшельнику. Если бы они знали, что на то была ваша воля, – вознесли ли бы за вас молитвы всем великим богам.
Всем жителям туманных островов помощь оказана
*Теперь голос статуи полон неподдельной признательности.*
Благодарю тебе, воитель, благодарю… От тяжкого груза ты меня избавил! Кажется, душа моя больше не закована в камень, а парит над землёй в невесомом облаке, так легко мне стало. Прими мой дар, воитель, ты заслужил его сполна!
Знак благодетеля 1 шт.,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26827
15000 опыта, 4 4.
18:57 Вы завершили квест "Камень с души".
18:57 Выполнено достижение "Доброе сердце Туманных островов"
18:57 Получено: Знак благодетеля 1 шт, 4 4 , 15000 опыта.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оказываем помощь Татли.
Нежные чувства под грубым панцирем
*Старый дайгон сегодня грустен, он еле слышно вздыхает и печально покачивает морщинистой головой.*
Что с вами? Могу ли я помочь, Мудрый Татли?
Нежные чувства под грубым панцирем
*Татли поднимает на вас влажные глаза, и у вас в сознании возникает расплывчатый образ, мысленно переданный старым дайгоном.*


Неужели это вы в прошлом? А кто рядом с вами – близнец?
Нежные чувства под грубым панцирем
*Татли утвердительно кивает. В вашем сознании снова медленно появляется расплывчатый образ, мысленно переданный дайгоном.*


Ваш брат пропал? Что с ним случилось?
Нежные чувства под грубым панцирем
*И вновь в вашем сознании появляется расплывчатый образ, мысленно переданный старым дайгоном.*


Вы полагаете, Древняя статуя что-то знает о нём?
Нежные чувства под грубым панцирем
*Рептилия поднимает на вас свои печальные глаза и кивает в знак согласия.*
Ваша цель: Узнайте у Древней статуи о судьбе брата Мудрого Татли.
Спросить о брате Мудрого Татли
*На первый взгляд кажется, что перед вами обычная статуя, и дух колдуньи наконец-то покинул этот холодный камень.*
Сеймерах, мне нужна ваша помощь!
Спросить о брате Мудрого Татли
*Мраморное лицо статуи по-прежнему неподвижно, но с каменных губ слетает радушное приветствие.*
Доброго дня, воин! Что вновь привело тебя сюда? Ты уже выполнил мою просьбу и помог жителям островов?
Мне пришлось вернуться из-за просьбы Мудрого Татли! Его брат давным-давно исчез, и Татли думает, что вы знаете о его судьбе.
Спросить о брате Мудрого Татли
Брат Мудрого Татли? Много дайгонов проползло перед моими глазами… И, хотя они ползут так медленно, что можно изучить все трещины на панцире, их было слишком много, чтобы я сейчас вспомнила, кто из них приходился родственником Татли… Мне не удаётся вспомнить, воин!
Что же теперь делать? Бедняга страдает от неизвестности!
Спросить о брате Мудрого Татли
Есть только один способ узнать правду – отправиться в прошлое и спросить меня прежнюю. Только не забывай, что тогда я была совсем иной. Скорее всего, я бы даже не стала с тобой говорить, как с досадливым насекомым, из тех, что отдыхают на прохладном мраморе в жаркий полдень. Тебе нужно будет принести мне какой-нибудь дар. В те времена я бы многое отдала за раствор, исцеляющий камень. Видишь эти трещины по всему моему телу? Теперь я возвысилась над пустым тщеславием, но тогда нестерпимо страдала из-за меток безжалостного времени. Такой раствор должен быть у Архитектора Иномирья – он ведает, как заставить камень служить вечно…
Ваша цель: Отправляйтесь в столицу Иномирья к Архитектору и попросите у него Раствор «Исцеление камня» .
Попросить изготовить раствор «Исцеление камня»
Доб-ро пожаловать, гость из другого мира. Чего вы желаете? Стро-ить? Нет занятия лу-чше!
Нет, почтенный Архитектор, сейчас речь пойдёт не о строительстве. Но мне нужно одно средство, которое применяется в этом ремесле, – раствор, заживляющий трещины на камне.
Попросить изготовить раствор «Исцеление камня»
Да, воин! Конечно, я знаю про такой рас-твор. С ним камень может служить веч-но. Но в моих запасах не осталось ни кап-ли. Поэтому и мой город так об-ветшал…
А можно его приготовить? Я достану всё необходимое, только скажите!
Попросить изготовить раствор «Исцеление камня»
Тогда за-по-минайте. Мне нужно 200 кусков Риолита и частицы всех шести сти-хий. Собрав их в единый союз, я смогу изготовить рас-твор. Он даст камню несравненную проч-ность!
Ваша цель: Добудьте 200 Риолита и частицы стихий огня, воды, воздуха, земли, света,тьмы и вернитесь в столицу Иномирья к Архитектору.
Необходимые ресурсы добыты
Ри-олит… Час-тицы стихий… Пре-красно! Сейчас приготовлю рас-твор…
*Он помещает частицы стихий в выдвинувшийся из его тела ящик. Ящик возвращается на место, а через несколько мгновений выдвигается снова. Теперь в нём бурлит переливающаяся жижа. Своей огромной рукой, похожей на плоскую клешню, Архитектор перетирает куски Риолита в каменную пыль и засыпает её в раствор, от чего тот тускнеет и остывает. Затем Архитектор достаёт небольшое ведерко и наполняет его получившейся жидкостью.*
Ловко у вас получилось!
Необходимые ресурсы добыты
Это моё приз-вание, воин. Я соз-дан для того, чтобы стро-ить и укреплять пос-троенное. Берите рас-твор, пусть он излечит обветшавший ка-мень.
Ваша цель: Отправляйтесь к Мраморной статуе с полученным раствором и расспросите её о пропавшем брате Мудрого Татли.
Спросить о брате Мудрого Татли
Кого ещё принесли боги? Кажется, ты заблудился, несчастный смертный, - здесь тебе нечего делать!
Не гневайтесь, мудрейшая Сеймерах! Мне хотелось задать всего лишь один маленький вопросик…
Спросить о брате Мудрого Татли
Ты уже утомил меня! С чего мне отвечать на твои глупые вопросы? Ступай, я никогда не была ничьей наставницей и не собираюсь ей становиться…
Но я вознагражу вас! Взгляните – у меня есть раствор, заживляющий раны камня. Ваша красота несравненна, а он позволит вам вечно радовать взор всякого, кто окажется поблизости…
Спросить о брате Мудрого Татли
*Голос, слетающий с каменных губ, смягчается. Похоже, ваша лесть подействовала на волшебницу, а награда кажется ей очень желанной.*
Хм, а ты не так бесполезен, смертный, как я подумала. Хорошими манерами можно смягчить моё мраморное сердце. Что ж, так и быть, я отвечу на твой вопрос и приму этот дар. Сегодня моя милость безгранична!
Благодарю, что не отвергли мой подарок, Сеймерах! Великая честь для смертного, клянусь богами! Но расскажите сначала, что стало с братом Мудрого Татли, о потере которого он так печалится?
Спросить о брате Мудрого Татли
Брат этого дайгона? Он был таким же тугодумом! Возился тут в песке, когда высадились моряки с торгового судна и забрали его с собой. Татли не видел этого – он был с Унариусом в глубине острова. Моряки же не задержались – видно, спешили доставить товар на какую-то ярмарку…
Торговый корабль? Здесь он только один – теперь я знаю к кому обратиться.
Спросить о брате Мудрого Татли
Это меня уже не заботит, воин! Заполни мои трещины этим раствором, чтобы их не было видно, и можешь отправляться куда тебе заблагорассудится…
Ваша цель: Отправляйтесь к Купцу Галашу и узнайте, что стало с братом Мудрого Татли.
Расспросить о брате Мудрого Татли
*При вашем появлении незаметно прикрывает рукавом горку каких-то драгоценностей, лежащих на столе.*
Доблестный воитель! Рад приветствовать! За какой надобностью пожаловали в моё скромное жилище? Сделку предложить или заморский товар заказать?
Да нет, всего лишь для беседы. Есть у меня один вопрос о делах прошлого…
Расспросить о брате Мудрого Татли
*На глазах теряет интерес к разговору.*
Что было, то прошло, воитель. К чему ворошить? А если вам говорят, что я кому-то должен остался, то всё это ложь и ничего больше!
Нет-нет, речь о другом. Не слышали ли вы о дайгоне, которого когда-то торговое судно подобрало на Туманных островах?
Расспросить о брате Мудрого Татли
Хм, дайгона? Рассказывал мне что-то один старый моряк, в те времена, когда я только нанял своё судно. Но плохо помню, что именно… Да и голова совсем другим занята, воитель! Повадились у меня со склада товар воровать, а на охрану совсем нет денег. Вы же знаете, что я еле концы с концами свожу. Вот если бы вы мне достали пару Амулетов вызова Минотавров… Говорят, они лучше любой стражи для таких нужд!
Знаем-знаем мы вашу бедность, почтенный торговец! Но просьбу выполню, если постараетесь рассказ того моряка вспомнить.
Расспросить о брате Мудрого Татли
Конечно, воитель! Когда амулеты мне принесёте, у меня на душе сразу так спокойно станет, что сразу припомню… Уже начинаю, кажется! Так-так, значит, маленький дайгончик… Ах, вы ещё здесь? Поспешите, воин, поспешите за амулетами, а то воры меня вконец разорят!
Ваша цель: Добудьте 2 Амулета вызова Минотавров и вернитесь к Купцу Галашу.
Амулеты вызова Минотавров добыты
Мой драгоценный друг! Гляжу, вы не с пустыми руками. Славно, славно… А я как раз в воспоминаниях своих разобрался, всё по полочкам разложил, теперь всё в порядке – как у хорошего капитана в трюме!
И удалось про дайгона вспомнить?
Амулеты вызова Минотавров добыты
А как же! Тот старый моряк рассказывал, что ещё его прадед на торговом корабле плавал. Так вот он и поймал однажды на острове маленького зверька в панцире. Принёс его в трактир, а там из добычи такой суп сварили, что он до самой старости забыть не мог. И даже правнук его эту историю каждый раз вспоминал, когда похлёбка от кока в горло не шла…
Выходит, бедного дайгона давно уж нет в живых …
Амулеты вызова Минотавров добыты
Похоже на то! Я ещё не слышал, чтобы кто-нибудь в живых остался, после того как из него суп сварили. Но вы всё-таки в трактир зайдите – может, там помнят эту историю…
Ваша цель: Отправляйтесь к Гливенсу и узнайте наверняка, что случилось с братом Мудрого Татли.
Расспросить о дайгоновом супе
О, воитель! Мимо не проходите - к стойке подходите! Забудьте о битвах, глотните пенистого, закусите от души. У меня всё свежее, лучше не бывает!
Да нет, у меня дело другое – расспросить хочу об одной старой истории. Говорят, здесь когда-то варили отличный дайгоний суп!
Расспросить о дайгоновом супе
*Подозрительно отводит глаза.*
Да ну, откуда у нас такие заморские яства, воин! Набрехал вам кто-то – про нас и не такое говорят. Но у меня все супы – пальчики оближешь, это правда, клянусь завтрашним похмельем!
Ладно, на нет и суда нет. Пойду я, раз вы не знаете об этом деле…
Расспросить о дайгоновом супе
*Хозяин останавливает вас на полпути.*
Постойте, воин постойте! Раз уж вы здесь, не откажете в одной услуге? Поселился у меня постоялец один – чистое наказание. Не желает платить и всё, хоть ты тресни. А должен уже немало. И видно, что не простой бродяга. Похоже, разбойник не из последних. Даже вышибалу к нему не отправляю – боюсь, хоронить придётся! Может, выставите проходимца? Очень прошу!
Ладно, так и быть!
Расспросить о дайгоновом супе
*Радостно засуетился, доставая из-под прилавка ключ.*
Вот спасибо, вот спасибо! Держите ключ от его комнаты. Разговаривать с ним нечего – дайте пинка хорошего, воитель, пусть катится ко всем демонам!
Ваша цель: Воспользовавшись на втором этаже трактира полученным ключом, разберитесь с негодяем, который досаждает Гливенсу.
Идём в коридор с комнатами, нажимаем в рюкзаке на ключ, нападает Опасный постоялец 4342 хп
Нерадивый постоялец проучен
Шуму-то, шуму было! Кое-кто тут чуть пойлом не захлебнулся от страха, ха-ха-ха! Спасибо вам, воин, здорово с этим головорезом разделались!
Ничего, дело привычное…
Нерадивый постоялец проучен
Эх, раз такую услугу мне оказали, открою я вам правду про дайгоновый суп. Эту историю хозяева трактира друг другу издавна передают. Правда, было такое: явился как-то сюда морячок один, притащил зверька в панцире. Говорит, сготовьте мне из него похлёбку. Дайгона-то у него взяли, супчик сварили, морячка накормили. Тот ел и нахваливал. Да только суп-то был не из заморского зверя, а из здешней курицы!
Ах вот как! Так где же дайгон тогда?
Нерадивый постоялец проучен
Дайгона потом тут в тайне держали, чтоб морячок не прознал. Помню, ещё я мальцом на нём верхом катался. Не скажу, чтобы он скакал сильно прытко, зато и не сбросил ни разу.
И где же он теперь?
Нерадивый постоялец проучен
Дайгон-то? Да отдали Бените, когда совсем состарился. У нас-то он остатками со стола питался всякими, а там и уход лучше, и еда подходящая... Спросите у неё – может, жив ещё!
Ваша цель: Отправляйтесь к Бонне Бените и узнайте о судьбе брата Мудрого Татли.
Спросить о брате Мудрого Татли
Заходите, воин, заходите. Осторожней, щенка только не раздавите! Вечно они под ноги лезут, шельмецы этакие…
*Осторожно отодвигаете ногой разыгравшегося щенка.*
Щенки - зверюшки славные, что и говорить. А вот как насчёт дайгона? Можете его не прятать, мне уже всё рассказали! Я не причиню ему вреда, просто хочу посмотреть.
Спросить о брате Мудрого Татли
*Удивлённо поднимает бровь.*
Вы знаете про дайгона? Меня просили его никому не показывать, но раз для вас это не тайна… Он уже в преклонных летах, не одно поколение людей и магмаров у него на глазах состарилось. Взгляните…
*Приоткрыв потайную дверцу, показывает вам жилище задумчивого дайгона, удивительно похожего на старину Татли.*
Так вот он где! Чудесный зверь, и ему у вас, кажется, очень недурно.
Спросить о брате Мудрого Татли
Чувствует он себя неплохо, да. Видите, панцирь не тусклый, глаза блестят. Вот только, кажется, тоскует по привычной еде. Слышала я, что на воле они едят мясо Кадхасов [11] . Если достанете для него небольшой запасец, то и я, и дайгон очень благодарны будем.
Ваша цель: Убивая Кадхасов, добудьте 15 кусков мяса и отнесите их Бонне Бените.
00:16 Все головы Кадхаса клацнули напоследок клыками и уткнулись в песок. Подойдя к сражённому чудовищу, вы вырезаете из его тела кусок мяса пожирнее. Получено: Кадхасовая вырезка 1 шт.
00:16 У вас уже достаточно мяса в рюкзаке – пора вернуться и угостить дайгона! Квест - [11] Нежные чувства под грубым панцирем.
Мясо Кадхасов добыто
Принесли, воитель? Сейчас посмотрим, как нашему дайгон такое угощение придётся…
*Берёт у вас кусок мяса и бросает дайгону. Тот задумчиво подходит к еде, обнюхивает и через пару минут принимается неторопливо мять челюстями.*
Глядите, как набросился!
Да уж, можно сказать, из рук вырвал. Что ж, прекрасно, что мы ему так угодили.
Мясо Кадхасов добыто
Дайгоны не так торопливы, как мы с вами, воин. Но можете мне поверить, он необычайно взволнован и рад! Спасибо вам за помощь!
Ваша цель: Возвращайтесь к Мудрому Татли и поведайте ему всё, что узнали о его брате.
Поведать новости о пропавшем брате
*Отрешённо кивает при вашем появлении и вопрошающе смотрит вам в глаза.*
Всё в порядке, почтенный Татли! Ваш брат жив, ему ничто не грозит, он здоров и неплохо питается. Его пригрели и не дают в обиду!
Поведать новости о пропавшем брате
*Благодарный Татли несколько раз радостно кивает головой, и в вашем сознании появляется образ двух дайгонов, бок о бок бредущих вдоль кромки воды.*



*Вы испытываете прилив необычайного тепла – это Татли делится с вами переполняющим его чувством братской любви.*
Тотем здоровья,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26817
13000 опыта, 3 50.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смена рациона
*Подцепив языком пролетавшую муху, пару мгновений удерживает добычу во рту, а потом выпускает. Та с радостным жужжанием взмывает ввысь, а Серобрюх провожает её полусонным взглядом.*
Хааб-хааб… Ску-ухчно… Серобрюх начал скучаться, чухжеземца… Ты тут всё зхнаешь, ты должен помохчь мне!
И как же тебя развлечь? Может, принести премудрые свитки или наши летописи?
Смена рациона
*На мгновение замирает без движений, выпучив на вас изумлённые глаза.*
Кахкие свитки? Кахкие рукописи? Ты что, чухжеземца, о чёхм ты? Хабу-хабу хочет веселья – хабу-хабу хочет новой еды! Мне наскучились эти мухи, они здесь одни и техже... Надоехло их есть! Моё брюшко от этого мохжет похудеться! А тут должны быть друхгие мухшицы, совсем друхгие… Я точно знаюсь!
Это какие же ещё другие? Разве мухи не все одинаковые?
Смена рациона
Не вхсе, не вхсе! Один чухжеземца ходился тут мимо, совещался сам с сохбой. Совещался, что рыбак его кахждый год посылает за осохбыми мухами. Сахмыми жирными, сахмыми вкухсными… Здесь ряхдом они не водятся… Сходись к рыбаку, чухжеземца, узнайся про таких мух. Принехси мне – хочу их пробоваться!
Ваша цель: Отправляйтесь к Рыбаку Вилису и узнайте у него, где можно добыть мух-жирнях.
Спросить о мухах для Серобрюха
*Взвешивает в руке здоровенную рыбину, явно гордясь удачным уловом.*
Глядите, воин, красавица какая! Хоть сейчас на стол какому-нибудь правителю… Не желаете свежей рыбки? Или чересчур жирновата для вас? Каждому своё нравится…
Нет, мне бы как раз пожирнее, но только не рыбу! Говорят, вы знаете толк в каких-то особых мухах – даже заказ на них делаете каждый год.
Спросить о мухах для Серобрюха
*Удивлённо поднимает брови.*
Мухи понадобились? Кабы не знал, что вы клинком себе пропитание добываете, решил бы, что соперничать со мной вздумали. Мой кусок хлеба отбить захотели, ха-ха! Но тут, наверное, какая-то воинская хитрость, не моего ума дело… Мухи есть особые, это правда. Мухи-жирняхи, как рыбаки их называют. Любая рыба на такую приманку клюёт, аж из воды выпрыгивает. Только сейчас их достать трудновато будет…
Это почему же?
Спросить о мухах для Серобрюха
Да время не то… Их ловить надо в те дни, когда они потомством обзаводятся. Тогда они толстые, будто зажиточные купцы, прямо лоснятся. И носятся туда-сюда, как шальные, ничего не замечают. А сейчас они в норы свои забились, так просто не выманишь. Хотя есть один способ, конечно, вам может подойти…
Не томите – рассказывайте!
Спросить о мухах для Серобрюха
Тут надо быть не робкого десятка. Воином заправским - вроде вас. Я такое не пробовал и не собираюсь даже, уж больно опасно. Так вот, мухи эти, как и все мухи, любят гнильцу всякую, тухлятину обожают. Говорят, если достать руку Умертвия Фазгрода [12] , на её запах они слетятся, как миленькие, из самых глубоких нор выберутся. Попробуйте добыть руку, воитель, тогда и мух-жирнях наловите!
Ваша цель: Убив Умертвие Фазгрода, добудьте его руку.
0:06 Получено: Мухи-жирняхи 1 шт.
00:06 В вашем рюкзаке уже достаточно мух, и вы выбрасываете зловонную конечность Умертвия. Пора возвращаться к Серобрюху! Изъято: Рука Умертвия Фазгрода 1 шт.
Мухи-жирняхи пойманы
*Вялый хабу дремлет в воде, глаза его затянулись мутной плёнкой, а на морде воцарилось выражение невыносимой скуки. Однако, заметив вас, он тут же оживляется.*
Чухжеземца? Чхто это у тебя жухжится в рюкзаке? Новые вкухсные мухшицы?
Да, это мухи-жирняхи. Таких ты точно ещё не пробовал. Лови!
Мухи-жирняхи пойманы
*Выпущенные вами мухи взвиваются в воздух, и через несколько мгновений их становится вдвое меньше благодаря проворному языку хабу. Серобрюх медленно и задумчиво чавкает, прислушиваясь к ощущениям.*
Хааб-хааб… Хааб… Ха-аб… Нет, чухжеземца… Не то! Такхие же мухшицы, как и здесь. Только немножко толхще… Скучхно… Ску-учхно!
Ну вот, и это тебе не по нраву. Чем же тебя удивить… Может, каким-нибудь фруктом?
Мухи-жирняхи пойманы
*Удивлённый хабу замирает.*
Фрукхта? Какая фрукхта? Разве их тоже ехдят?
А ты не пробовал? Конечно, едят! И их тут много самых разных, они на всяких деревьях растут.
Мухи-жирняхи пойманы
*Похоже, Серобрюх взволновался не на шутку.*
Хабу-хабу никогда не ел нихкакую фрукхту! Скорее нехси мне её, чухжеземца! Всю разную фрукхту, всякую, что здесь вохдится. Всю, чтоб мхне пробоваться!
Ваша цель: Принесите Серобрюху фрагменты коллекции «Дары далеких островов»: Душистый ананас, Ароматную папайю, Сочный арбуз, Сладкую карамболу и Спелую питахайю.
Фрукты добыты
*В недоумении рассматривает горку вываленных вами фруктов. С опаской трогает их, словно ожидая, что они сейчас бросятся врассыпную.*
Эту фрукхту едят, чухжеземца? Такая странная, хааб-хааб… Она же не шевелихтся… Не жухжится… Не полхзается и не летается… Неужели здесь едят тахкое?
А ты сам попробуй. Не пожалеешь, точно говорю.
Фрукты добыты
*Брезгливо скривившись, хабу осторожно кладёт первый фрукт в рот. Через мгновение выражение его морды совершенно меняется. Он начинает жадно глотать их один за другим, и принесённая вами горка тает на глазах.*
Вкухсно! Очень вкухсно, чухжеземца!
Ещё бы! А ты не верил…
Фрукты добыты
*Глаза хабу загорелись, а сладкий сок стекает по подбородку.*
Хабу-хабу хочет ещё фрукхты! Целое лукхкошко! Принеси мне, чухжеземца, скорее принеси, а то эта фрукхта сейчас кончится!
Ваша цель: Принесите Серобрюху Лукошко с фруктами.
Лукошко с фруктами добыто
*Хабу выглядит встревоженным и раздражённым. Он недовольно ворочается в воде и с подозрением оглядывается.*
Ты вовремя, чухжеземца! Прихнёс ещё фрукхту? Кладись скорее сюда, но только не уходись сразу… Ты долхжен мне помочь защитить её!
А что такое? Кто-то хочет у тебя отобрать фрукты?
Лукошко с фруктами добыто
Да! Гадхкий дайхгона [11] ! Ползается рядом, вынюхивается на мою фрукхту… Я кричался, плескался, грозился ему! Отпугнулся дайхгона, но скхоро вернётся. Прогхони его совсем, чухжеземца! Вон он, опять подползается!

Ваша цель: Убейте Дайгона-фруктоеда [11] . Успокойте Серобрюха.
Нападает Дайгон --- 2342 хп. Статы такие же как и у Дайгона 14 лвл
Дайгон-фруктоед убит
*Довольно поглядывает на сражённого вами дайгона.*
Проклятый дайхгона! Что – не мохжешь больше вороваться? Не можешь обижать бедхного хабу-хабу? Так тебе и надо! Спасибо, чухжеземца, спасибо… Хабу-хабу ценят такую похмощь, дерхжи наградцу.
Наслаждайся, Серобрюх! Налегай на фрукты, пока брюхо не отощало!
Дайгон-фруктоед убит
*В ужасе проводит лапой по животу, но, почувствовав привычную упругость, с облегчением вздыхает.*
Хааб-хааб! На месте моё брюхшко, на месте… Но ты прав, чухжеземца, нужно скорее покухшаться!
*Подхватывает очередной фрукт и начинает его медленно пережёвывать, прикрыв глаза от наслаждения.*
Кристалл поваренной соли 200 шт.,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26821
13000 опыта, 3 50.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Солёное сокровище
*Хабу так погружён в себя, что даже не обращает внимания на пролетающих мух. Он мечтательно бормочет о чём-то, сладко причмокивая губами.*
Хааб-хааб… Чихстецный кхристаллец, прекхрасный кхристаллец... Хааб… Огрохмнистый кхристаллец… Он долхжен быть мой! Мой!
О чём это ты? Тебе мало этих соляных россыпей?
Солёное сокровище
*От возмущения даже шлёпает лапой по воде.*
Ты сохвсем не понимаешься в соляных кхристалльцах, чухжеземца! Прохстые кхристалльцы мутхные, мелхкистые. А тот был чисхтец, прелестец, огрохмец! Пхрекрасный кхристаллец, блехстящийся кхристаллец! Скхвозь него можно вхсё-вхсё видеть. Солёнистый-пресолёнистый кхристаллец… Хабу-хабу смог бы лизаться его цехлый гохдок… Нет, дехсять гохдков!
Откуда ты узнал про такой кристалл? Может, такие в твоём мире бывают, а не в Фэо?
Солёное сокровище
Зхдесь бываются, чухжеземца! Набу-хабу схлышался про такой кхристаллец, дрехвнистый кхристаллец. Он бывался, точно бывался. Дрехвняя статуя должна про него знаться!
Древняя статуя? Да, она многое помнит, можно у неё спросить.
Солёное сокровище
У неё спхроситься, у неё, чухжеземца! Пусть совещается с тобой, где добываться тахкой кхристаллец. Приноси мхне его, чухжеземца, чтобы у меня был самых лучший кхристаллец! Самоё больхшое брюшко, самый великий кхристаллец. Все хабу-хабу будут завидоваться. У Табу-хабу от захвисти лопхнется его мелхкое брюшко! Все бухдут проситься хотя бы подержать кхристаллец-прелестец, а я буду не даваться, буду хохотаться на них!
Ваша цель: Узнайте у Древней статуи о великом соляном кристалле.
Спросить о великом соляном кристалле
*Голос, слетающий с мраморных уст, полон участия и заботы.*
Как моя просьба, воитель? Тебе удалось помочь ещё кому-нибудь из обитателей этих островов? Они поведали тебе о своих тревогах и нуждах?
Да уж, забот у них много! Набу-хабу, например, позарез понадобился какой-то соляной кристалл, огромный и прозрачный. Выдумал, наверное, от скуки…
Спросить о великом соляном кристалле
Нет-нет, пришелец из другого мира прав! Я помню об этом диковинном кристалле – ещё мудрый Унариус восхищался его чудодейственными свойствами. Казалось, он был бесследно утерян, но не так давно мне вновь довелось узреть его этими каменными глазами. Волны выбросили великий кристалл на берег озера, и маленький гоблин нашёл его. Он тут же спрятал его в свои лохмотья и куда-то унёс. Тебе следует расспросить его, воин…
Ваша цель: Отправляйтесь к Кендрику и попросите у него великий соляной кристалл.
Спросить о великом соляном кристалле
*Увлечённо возится с ремешками и деревяшками, пытаясь соединить их в какой-то механизм.*
Воитель! Рад вас видеть! Что там новенького на острове, а то я так в свои изобретения погрузился, что почти не выхожу наружу? Сколопендры к моему убежищу не подбираются?
Нет, всё вокруг спокойно, можешь не боятся. Скажи мне лучше, говорят, у тебя есть какой-то небывалый кристалл, который ни в одном соляном озере не найдёшь? Мне он очень нужен!
Спросить о великом соляном кристалле
*Глаза маленького гоблина загорелись от гордости.*
Есть, конечно, есть! Это точно, нигде такого не найдёшь, только у меня! Где ещё такой отыщешь? Но он мне очень дорог, воин, очень… Не могу вам его подарить, даже не просите…
Не можешь подарить – обменяй. Тебе же наверняка что-нибудь нужно для твоих поделок?
Спросить о великом соляном кристалле
Да, тут ваша правда! Как ни хорош мой кристалл, но я мог бы сделать что-то ещё более удивительное, если б материала хватало! Вот, например, клыки Кадхасов [11] . Такие они прочные, что вовек не сотрутся. Их бы вот сюда – вместо этих деревяшек… Накинуть ремешочек на один клык, а ещё пару закрепить вот так… Или эдак?.. Точно, придумал!.. Эх, воин, всё – уговорили! Отдам я свой кристалл, если вы мне кадхасовых зубов принесёте!
Ваша цель: Убивая Кадхасов, добудьте Зубы Кадхаса 1 шт. и вернитесь к Кендрику.
Зубы упали с первого моба.
Зубы Кадхаса добыты
Всё, я уже всё придумал! Такая будет штуковина из кадхасовых зубов – закачаетесь! Любой маг рот разинет, когда увидит! Но сначала нужно сделать. Спасибо вам за клыки – держите мой чудесный кристалл.
*Вручает вам переливающееся украшение, собранное из мелких кусочков слюды и прозрачных морских камешков. Выглядит оно и вправду красиво, но ни капельки не напоминает легендарный кристалл.*
Погоди-погоди, ты что мне подсовываешь, маленький негодник? Это что ещё за самоделка? Мне же нужен Великий соляной кристалл! Надуть меня вздумал?
Зубы Кадхаса добыты
*От обиды у маленького гоблина даже слёзы брызнули из глаз.*
Надуть?! Да как вы можете так говорить, воин! Я вам своё любимое изделие отдать собрался! Кристалл, которого ни в каком озере не найдёшь, вы же сами такой хотели! А Великий соляной кристалл как раз в озере и был, оттуда я его и вытащил! Эх, видно, на роду мне написано обиды незаслуженные терпеть – что на материке, что на островах…
Ладно, ладно, не плачь, малыш! Просто мы с тобой не поняли друг друга… Так что там с тем кристаллом, который ты в озере нашёл?
Зубы Кадхаса добыты
*Чуть приходит в себя, но продолжает всхлипывать и размазывать слёзы.*
Эх, воин, эх… Так меня обидели… Даже старый хозяин меня жульничеством не попрекал ни разу!.. Может, я чего и остался ему должен – за еду, за кров, так я сполна расплатился. Тот самый кристалл ему тайком и отнёс. Вернулся на материк, подложил его в лавку, записку черкнул – и обратно на острова. Теперь у него нет никаких прав меня обратно требовать нет! А вы можете к нему обратиться, если так уж вам тот кристалл понадобился…
Ваша цель: Отправляйтесь к Скупщику Мухмору и уговорите его отдать вам великий соляной кристалл.
Спросить о великом соляном кристалле
*При вашем появлении глаза скупщика тут же загораются алчным огоньком.*
А, любезный воитель! Как раз вовремя пожаловали – мне отменный товар подвезли. Всё новое, всё высшего качества! Если сейчас не купите – назавтра всё сметут! У меня тут добрые вещицы не залёживаются…
Погодите, погодите… Новые товары мне сейчас ни к чему, но не так давно ваш подмастерье принёс невиданный соляной кристалл. Огромный и прозрачный. Остался он ещё у вас?
Спросить о великом соляном кристалле
*Рожица гоблина перекашивается от недовольства.*
Ах, вы об этом мерзавце… Принёс он мне кристалл, принёс… Откупиться от меня вздумал! А сколько я на него потратился? Сколько времени бесценного ушло, чтобы его уму-разуму обучить? Кто это посчитает?! Но кристалл хороший, что и говорить… Редчайший! Лучшее, что мне от этого стервеца досталось. А вы соляными кристаллами интересуетесь? Давайте я вам сначала их все покажу…
Нет-нет, мне нужен только тот особенный…
Спросить о великом соляном кристалле
*Словно не слыша вас, вываливает на прилавок целую гору пыльных, потрескавшихся и обломанных кристаллов.*
Глядите, глядите, какие сокровища! Цены им нет – один к одному, как на подбор! Издали глянешь – бесценные самоцветы! А уж солёные-то, солёные… Солонее не сыщете во всём Фэо! Стоит на кухне где-нибудь положить, и никакие блюда солить не надо…
Нет-нет, мне нужен только тот – большой и прозрачный.
Спросить о великом соляном кристалле
А эти что – разве не прозрачные? Да сквозь них видно лучше, чем простым глазом, клянусь вашим здоровьем!
*Видя, что вас не переубедить, разводит руками.*
Ладно, воитель, видно, вам и правда та редкость нужна. Хорошо, сейчас я его найду в своих запасах, а вы пока окажите одну услугу. Не в службу, а в дружбу!
А что случилось?
Спросить о великом соляном кристалле
Да сущая ерунда… Все мои поставки с Фей-Го прервались. И знаете из-за чего? Взбесился там один Джахарал [13] !
*От злости гоблин со всей силы бьёт себя сухим кулачком по ладони.*
Прячется в засаде, на проходящих бросается. Хитёр зверь, свиреп, на всех страх навёл. Никак его не одолеть, если не выманить из убежища. С этим вы наверняка справитесь, у меня и приманочка есть! Держите этот кусок мяса, он в особом растворе вымочен: Джахарал почует и сразу всю свою хитрость позабудет. Тогда вы его угомоните, а вернётесь – поговорим о том кристалле… Буду ждать, воитель!
Ваша цель: Отправляйтесь на Северный аванпост, с помощью приманки приманите взбесившегося Джахарала [13] и убейте его.
Взбесившийся Джахарал повержен
Удалось вам Джахарала одолеть, воитель? Прекрасно!
*Радостно потирает маленькие ручки.*
Теперь мне оттуда отличный товарец доставят, жду не дождусь!
Это замечательно, но как насчёт великого соляного кристалла?
Взбесившийся Джахарал повержен
Ах да, мы же говорили о том кристалле… А может, всё-таки возьмёте ещё парочку вот этих, поменьше? Будут вместе отлично смотреться, и скидку сделаю! Ладно-ладно, понимаю – вам только он нужен. Но вы же понимаете – товар уникальный, больше нигде не найдёте. За помощь спасибо, но простой услугой тут не обойтись. Придётся доплатить немножко, уж не обессудьте!
Хорошо, назовите цену.
Взбесившийся Джахарал повержен
За великий соляной кристалл с вас 300 Знаков дружбы. Что поделать, вещь невиданная, сам бы на него круглый день любовался!
Ладно, держите 300 знаков.
У меня с собой не столько. Увидимся позже!
Взбесившийся Джахарал повержен
Вот и чудесно, воин. Держите кристалл, от сердца отрываю! А остальные точно не хотите прикупить? Ничего, в следующий раз. Понадобится что-нибудь – милости прошу!
Ваша цель: Отнесите полученный великий соляной кристалл Синебрюху.
Великий соляной кристалл добыт
*Так и сяк перекладывает перед собой десяток крупных соляных кристаллов, но только недовольно мотает головой.*
Ничтожистые кхристалльцы, жалхкистые… Хааб-хааб… Верхнулся, чухжеземца? Ты нашёлся самый великий кхристаллец? Принёхся мхне его?
Да, держи. Об этом ты столько мечтал?
Великий соляной кристалл добыт
*Увидев подарок, Синебрюх от восхищения замирает. Заворожённый блеском, он даже теряет на время дар речи, а потом осторожно и благоговейно лижет кристалл.*
Ха-аб… Ха-аб-хааб… Кахкой кхристаллец, кахкой прелестец… Солёнистый, сверкхлистый, чистецхный! Теперь я самый дохвольный хабу-хабу в этом мире! Вхсе-вхсе будут мне завидоваться!
Вот и хорошо. Береги его как следует!
Великий соляной кристалл добыт
*Обхватывает кристалл обеими лапами и сурово зыркает по сторонам своими четырьмя глазами.*
Нихкто, нихкто у меня не схможет его отхниматься! Спасибо, чухжеземца, вохзьми наградцу – Набу-хабу сильно благодархствуется на техбя!
Зачарованная шкатулка 1 шт.,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=20821
13000 опыта, 3 50.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Поход за гоблинскими пожитками
*Что-то сосредоточенно черкает на клочке пергамента и огорчённо бормочет себе под нос.*
Эх, мне бы сюда старые инструменты… И те материалы, что я тогда припас… Хорошие были вещицы, но не возвращаться же за ним на материк!
Ты что-то забыл материке? Никак по своей лавке соскучился?
Поход за гоблинскими пожитками
*Гоблинёнок даже подпрыгивает от неожиданности.*
Воин? Ох, напугали меня! Опять в лавку, к старому хозяину? Нет-нет, ни за что! Не губите, что я такого сделал?!
Да нет, никто тебя обратно отправлять не собирается, не бойся. Но ты что-то говорил об оставленных вещах?
Поход за гоблинскими пожитками
Так и есть, воин, остались там кое-какие мои пожитки. Только не подумайте, что я у что-то хозяина стащил! Всё сам добыл, собирал потихоньку, выменивал на поделки свои, откладывал. Может, для других это и не ценности вовсе, а мне в работе бы очень пригодились!
Так как же ты их там бросил?
Поход за гоблинскими пожитками
Вы же знаете, хозяин-то мой никогда щедростью не отличался - пока я добирался до этих благословенных островов, не раз под открытым небом ночевать приходилось. И вот как-то я у самого входа в Эльфийское святилище устроился. Лежу среди камней, а сам слышу, как мимо воины разные проходят, дела свои военные обсуждают. Но я-то хорошо спрятался, потому особо не тревожился и скоро уснул как убитый. И вот перед самым рассветом меня словно в бок кто-то толкает. Глаза открываю и вижу – какая-то фигура надо мной нависла. Лица не различить, только уши, словно кинжалы, по бокам торчат, а на макушке хвост какой-то топорщится. У меня сразу душа в пятки, а сна как не бывало – так рванул из того места, что все вещички впопыхах и растерял...
Обидно, что и говорить! Значит, у входа в Эльфийское святилище ты свои пожитки оставил? Так я тебе их верну, мне туда добраться ничего не стоит!
Поход за гоблинскими пожитками
В самом деле? Даже не верится! Очень благодарен вам буду, воин! Только, гляжу, рюкзак у вас маловат – всё моё добро туда не влезет. Надо вам пошить особую суму для этого дела. Это я вам быстро устрою, не велика хитрость. Но сначала принесите мне материала - 15 шкур Сколопендр [12] , которой у них брюхо покрыто!

Ваша цель: Охотясь на Сколопендр, добудьте 15 шкур и вернитесь к Кендрику.
Сколопендрова кожа добыта
Принесли сколопендрову шкуру, воитель?
*Берёт один из кусков и растягивает своими проворными лапками.*
Отменная кожа, крепкая. Такую и не всякая игла возьмёт! Кстати, а где моя игла?.. Здесь же лежала!
Завалилась куда-то, может быть?
Сколопендрова кожа добыта
*Потешно пыхтя и причитая, обыскивает всё вокруг, но иглу найти не может.*
Что ж это такое! Нет нигде! Так я вам рюкзак пошить не смогу, воин… Но вы же мастер Сколопендр [12] истре[ВЦ] - может, достанете шип этой твари? Он и остёр, и крепок, вполне вместо портняжной иглы сгодится. А я пока кожу и нитки приготовлю!
Ваша цель: Охотясь на Сколопендр, добудьте шип и вернитесь к Кендрику.
Шип Сколопендры добыт
*Берёт у вас добытый шип и осторожно проверяет его остроту кончиком пальца.*
Ого! Вот это игла! Такой сражаться впору, а не рюкзаки тачать.
Смотри не уколись! И давай уже начинай работу, а то до Эльфийского святилища путь не близкий.
Шип Сколопендры добыт
Я в один миг управлюсь, воин, не беспокойтесь! Куски шкур уже подогнаны, осталось только сшить друг с другом…
*С удивительной ловкостью маленький гоблин на ваших глазах изготавливает объёмистый рюкзак из прочной шкуры Сколопендр.*
Ну вот, готово!
Отличная работа, малыш. В такой сумку немало всякого барахла влезет.
Шип Сколопендры добыт
Да уж, вы постарайтесь всё там собрать. Не оставлять же этим эльфам моё добро, им своих сокровищ, говорят, девать некуда! Желаю удачи, воитель!
Ваша цель: Обыщите местность рядом со входом в Эльфийское святилище и отыщите гоблинские пожитки.
Рассказать о произошедшем у Эльфийского святилища
Что-то ваш рюкзак свисает как-то печально. Неужели пуст? Все мои вещички уже кто-то забрал? О, бедному гоблину, видно, на роду написаны одни невзгоды!
Погоди, малыш, погоди! Не всё так плохо – твои вещи на месте. Но стережёт их Эльф: стоит мне взять над ним верх, как он тут же прячется в пещерах. А начинаю опять камни осматривать – снова на меня бросается.
Рассказать о произошедшем у Эльфийского святилища
Есть на него управа, воин, есть! В ту ночь я подслушал разговор воинов, что собирались сражаться с этими эльфами. Помню, говорили они, что без Эликсира внутренней защиты такого врага не добить. Но только сначала нужно его смешать с Зельем звериной прыти. Тогда получится Эликсир ловца эльфов. Вот его вам, видно, и нужно выпить перед боем!
А тебе этот разговор часом не приснился?
Рассказать о произошедшем у Эльфийского святилища
Что вы, воитель, что вы! Клянусь всеми своими изобретениями! Как мне мог присниться сон про эликсир, который я ни разу не пробовал? Да и не спал я ещё тогда – только ворочался, на камнях поудобней устраивался. А тут ещё звякнуло эдак, как они уходили. Думаю, обронили что-то. Спустился к тому месту, значит, и точно – нашарил в темноте склянку. Это и есть Зелье звериной прыти, осталось вам его в Эликсир внутренней защиты добавить. Глотнёте смеси полученной и точно у Эльфа [11] мои вещички отберёте!
Ваша цель: Добыв Эликсир внутренней защиты, смешайте его с Зельем звериной прыти и получите Эликсир ловца эльфов и, находясь под его действием, сразите Эльфа-изгоя [11] , который обосновался у входа в Эльфийское святилище.
Забытые пожитки найдены
*При виде вашей ноши маленький гоблин даже заметался по своей каморке от радостного возбуждения.*
Вот теперь другое дело – вижу новый рюкзак аж лопается! Одолели Эльфа проклятого, нашли мою пропажу?
Да, принимай свои вещички, малыш.
Забытые пожитки найдены
*Вывернув рюкзак прямо на пол, подмастерье буквально зарылся в груду его содержимого. Он так увлёкся перебиранием своих пожитков, что начисто забыл о вашем присутствии.*
Кхм-кхм… Ну что, всё теперь на месте?
Забытые пожитки найдены
*С трудом отвлёкшись от своего добра, подмастерье рассыпается в благодарностях.*
Да, воитель, не знаю, как и благодарить! Теперь у меня работа пуще прежнего заладится! Вот, возьмите от меня за труды – вам с таким ужасным эльфом сражаться пришлось. Настоящий подвиг! Спасибо, спасибо ещё раз, не забывайте наведываться в моё скромное жилище!
Гоблинский рюкзак,
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26795
13000 опыта, 3 50.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отшельник и ошейник
*Маленькая сколопендра весело вьётся кольцами у ног отшельника, предлагая хозяину поиграть, но тот лишь озадаченно качает головой. В руках он вертит перетёртый в лохмотья ремешок.*
Опять порвал! Как ты умудряешься с ними расправляться, Ши? Об скалу трёшься? Да, у тебя и панцирь как тёрка, никакой ошейник не выдержит… И поводок опять перегрыз… А без него у нас никаких прогулок не выйдет! Ты же на любую [ВЦ] кидаешься, даже если она больше тебя раз в десять…
А может, попробовать другой материал, отшельник?
Отшельник и ошейник
*Поднимает на вас глаза, хмурит брови и, чуть скривившись, продолжает язвительный диалог со своей сколопендрой.*
Слышал, Ши? К нам пожаловал знаток сколопендровых ошейников. Уж не знаю, чем я снискал благосклонность богов, что послали мне такой подарок!
Простите, отшельник, - просто захотелось помочь! Может, я смогу добыть вам что-нибудь подходящее…
Отшельник и ошейник
Думаете, я поселился в этой глуши, куда не добираются ни люди, ни магмары, чтобы найти помощников?! Да и не добыть вам то, что мне нужно. Для такого поводка сгодилась бы лиана из Туманного леса. Её не всякий клинок возьмёт, а уж зверю перегрызть и вовсе не по силам. Но только охраняют эту чащу нимфы, которым лучше не попадаться. Можете попробовать, но на свои похороны меня не ждите…
Ваша цель: Найдите вход в Туманный лес и добудьте лиану.
создаём группу и идём в Лес, он расположен тут же, чуть правее от силуета Замка на фоне леса.
сначало убиваем всех нимф в режиме "охота" (они анологичны нимфам из Зачарованного леса, только хп меньше) и потом рядом с деревом свешивающую лиану просто срываем.
Лиана из Туманного леса добыта
*Берёт в руку обрывок лианы, и детёныш сколопендры тут же тянет к нему мордочку, встревоженно шевеля усиками.*
Да, Ши, ты прав – это твой будущий поводок… И даже не примеривайся – тебе его не перегрызть! Хороша лиана, только ошейник из неё сделать не так-то легко – простой петлёй тут не обойдёшься…
И что же делать?
Лиана из Туманного леса добыта
*Задумчиво проводит ладонью по бороде.*
Да, Ши, похоже, этот воин не такой уж и знаток сколопендровых ошейников… Знаток бы додумался использовать кольцо. Да не простое, а Кольцо слабого подавления. Оно бы тебя, Ши, и своей прочностью удерживало, и магическими чарами усмиряло, когда ты слишком разыграешься. Если бы мне принесли такое кольцо, я бы сделал тебе отличный ошейник…
Я достану Кольцо слабого подавления!
Лиана из Туманного леса добыта
*В ответ лишь с сомнением хмыкает и, задумчиво глядя вдаль, продолжает гладить замершую в лучах Мирроу сколопендру.*
Ваша цель: Добудьте Кольцо слабого подавления и вернитесь к отшельнику.
Кольцо слабого подавления добыто
*Сколопендра мирно дремлет на плече хозяина, но стоит вам достать принесённое кольцо, как она приподнимает голову и начинает беспокойно перебирать первой сотней своих лапок.*
Тихо, Ши, тихо! Рано ты встрепенулся – всё равно это кольцо тебе на шею не натянуть, слишком ты вырос. Да и лиану к нему не так просто прикрепить. Тут нужно что-то придумать…
Так может, отнести кузнецу? Ему открылись тайны разных материалов…
Кольцо слабого подавления добыто
Кузнец? Да что в наше время ведают эти кузнецы… Если вы сможете изготовить подходящий ошейник у кузнеца, я, пожалуй, даже дам вам какую-нибудь награду!
Поверьте, наш кузнец с этим справится!
Кольцо слабого подавления добыто
*Пренебрежительно отмахивается.*
Пустой разговор! Берите лиану и кольцо, а потом принесите мне готовый ошейник – тогда я поверю, что нынешние кузнецы на что-то годятся…
Ваша цель: Отправляйтесь к Кузнецу Тунгуру и попросите изготовить его из лианы и кольца ошейник для Ши.
Попросить изготовить ошейник
*Оглушённый грохотом своего молота и ослеплённый снопами искр, мастер не сразу замечает пришедшего.*
О, да у меня гости! Чего пожелаете, воин? Клинок починить, в доспехах пробоины заделать, а может, упряжь для ездового зверя выковать?
Почти угадали! Нужно изготовить ошейник для маленькой сколопендры.
Попросить изготовить ошейник
*Едва не выронив из рук молот от удивления, несколько мгновений пялится на вас с открытым ртом, а потом разражается хохотом.*
Ошейник? Для сколопендры?! Ха-ха-ха! Да, такой работёнки у меня ещё не было! Ну и удумали вы – кому рассказать! А подковать её не надо? Всего-то возни будет – лет на десять! Ха-ха-ха!
Так что – отказываетесь от работы, мастер?
Попросить изготовить ошейник
*С трудом перестаёт смеяться и смахивает с глаз слезы.*
Нет, почему же! Мне даже интересно будет! Весь день мечи кую да щиты, а тут такая причуда. Только подскажите, из чего им ошейники делают, а то мне это ремесло в новинку.
Для ошейника всё готово. Надо только расковать это кольцо, чтобы стало немного пошире, а потом надёжно скрепить с поводком.
Попросить изготовить ошейник
*Натягивает лиану в своих могучих ручищах и озадаченно отпускает, удивляясь её прочности.*
Так-так, это же лиана древесная. Такой материал с металлом не слишком дружит – без посредника не обойдёшься! Чтобы их вместе надёжно скрепить, понадобится клей особый. Есть один старый рецепт – варево из крови Крофдоров [11] . Она крепче камня становится, когда спекается, ничем не разорвать! Так что несите мне 10 склянок с их кровью – сделаем вашей многоножке справную сбрую. А я пока с колечком повожусь…
Ваша цель: Убивая Темных Крофдоров, добудьте 10 склянок с их кровью и отнесите её Кузнецу Тунгуру.
Кровь падает с каждого Крофдора
18:46 Бездыханный Крофдор рухнул на землю, и, подставив склянку к одной из ран, вы набираете немного его алой крови. Получено: Кровь Крофдора 1 шт.
18:46 Все ваши склянки уже полны крофдорской крови – пора нести их кузнецу! Квест - [11] Отшельник и ошейник.
Кровь Темных Крофдоров добыта
Ну как, воин, пустили рогатым кровушку? А я уж боялся, что вы кости сложили во владениях Крофдоров... Колечко я уже расковал, сейчас добрый клей сварим. Давайте кровь сюда!
Вот, держите!
Кровь Темных Крофдоров добыта
*Сливает кровь из склянок в чашу, добавляет туда какие-то порошки и нагревает на огне. Распространив по всей кузне едкую вонь, смесь упаривается и густеет до состояния вязкой чёрной смолы. Кузнец наносит несколько мазков на место соединения кольца и лианы, и ошейник готов.*
Вот так-то! Первый ошейник для сколопендры, который я сделал. Но надо же когда-нибудь начинать!
Благодарю, кузнец! Вы – настоящий мастер!
Кровь Темных Крофдоров добыта
*Горделиво приосанивается.*
А как же! Задумаете свою многоножку подковать – приходите. Только оплату буду отдельно за каждую лапку брать – разоритесь, ха-ха-ха!
Ваша цель: Возвращайтесь с ошейником к отшельнику.
Ошейник скован
*Поглаживает своего многоногого питомца, который, завидев вас, сразу ощетинивает усики.*
Ну вот, Ши, скоро прогуляемся с тобой на другой конец острова. Если, конечно, кузнец помог этому воителю сделать для тебя хороший ошейник…
Да, отшельник, всё получилось – глядите!
18:54 Вы завершили квест "Отшельник и ошейник".
18:54 Получено: 3 50 , 13000 опыта. Изъято: Поводок для сколопендры 1 шт.
18:54 Вы получили выбранную вещь: Ядовитая смазка .
 
Перейти на форум: