Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Горе без ума
swamp shadow
Опубликовано 06 мая 2016 16:51
Аватар пользователя

Админ


Сообщений: 352
Зарегистрирован: 30.12.08

*Приветствует вас кивком головы.*
Друг мой, не окажете небольшую услугу? Нужно забрать у мудреца рукописи, посвященные древним заклятиям и наветам, что навлекают смертоносные хвори. Помните о Пагубных камнях, вызвавших ужасную болезнь у животных на материке? Так вот хотелось бы понять, откуда они появились и по чьей вине нас постигло это ненастье.

Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу за рукописями, которые помогут раскрыть тайну появления Пагубных камней.
Значок «Легендарное десятилетие» 50 шт.

Спросить о рукописях
*Поднимает голову и рассеянно смотрит на вас. На его лице блуждает глуповатая улыбка.*
Эммм… Ммм…
*Пожимает плечами и снова опускает взгляд на пустой стол.*
Доброго дня, мудрец. Похоже, у вас выдалась бессонная ночь.* Вы заметили за спиной мудреца странную тень, движения которой не совпадают с движениями старца.* А это еще что? Мудрейший, кто здесь с вами?

Спросить о рукописях
*Протяжно зевает и безучастно смотрит на вас. Тень за его спиной неподвижна, словно хочет остаться незамеченной.*
Эй, ты! Тень, что маячит за спиной мудреца! Думаешь, я тебя не заметил? А ну выходи на свет!

Спросить о рукописях
*В голосе сквозит злоба.*
Не связывайся со мной, воин! Уходи, пока цел, и забудь все, что видел здесь!
Вот теперь я точно никуда не уйду! Не знаю, что ты сделала с мудрецом, но тебе придется все объяснить! *Достаете оружие.* И немедленно!

Спросить о рукописях
*Не успели вы и глазом моргнуть, как Мрачная тень выскочила из-за спины мудреца и оказалась прямо перед вами. Она явно настроена враждебно. Защищайтесь!*

Ваша цель: Отбить атаку Мрачной тени [1] , после этого вернитесь к мудрецу.
14:02 На Вас совершено нападение Мрачная тень [1] .
14:02 Начался бой « Нападение на -Тверской волк-».
14:02 Окончен бой « Нападение на -Тверской волк-».
14:02 Почувствовав ваше превосходство в бою, Мрачная тень мгновенно отступила и скрылась в неизвестном направлении.

У меня 2 000 хп было ( подстраиваеться под левл )

Привести мудреца в чувство
*Все это время мудрец сидел за столом, уставившись в одну точку. Изредка он поднимал голову и рассеянно оглядывал комнату.*
Мудрейший, что с вами? Вы слышите меня? *Машете рукой перед его лицом, чтобы привлечь внимание.*

Привести мудреца в чувство
*Морщится и недовольно отмахивается от вас, точно от мухи. Он напоминает обиженного ребенка, который вот-вот расплачется.*
Да вы на себя не похожи! Что же с вами случилось…

Привести мудреца в чувство
*Осматриваете комнату и замечаете на полу рядом со стулом мудреца оброненную им кружку, из которой вытекла мутная фиолетовая жидкость.*
Судя по всему, мудрец это выпил! Надо рассказать старейшине.

Привести мудреца в чувство
*Взяв с полки пробирку, вы собрали в нее немного пролитой жидкости и бросили в рюкзак.*
Ваша цель: Отправляйтесь к старейшине, расскажите о произошедшем у мудреца и покажите собранную в пробирку жидкость.

Рассказать о мудреце
Друг мой, а вот и вы! Как дела у почтенного мудреца? Он подобрал рукописи, которые могли бы помочь нам раскрыть тайну Пагубных камнях?
Дела плохи, старейшина. *Рассказываете о поведении мудреца, о Мрачной тени и найденной на полу жидкости.* Я захватил немного жидкости, возможно, из-за нее мудрец так странно себя ведет.

Рассказать о мудреце
Что же это за тень? И что ей могло понадобиться от мудреца?
*Хмурится.*
Спасибо, друг мой, что известили! Я немедленно отправлю стражника к мудрецу, чтобы денно и нощно был рядом! Мы позаботимся о нем, не сомневайтесь!
*Задумчиво поглаживает свой подбородок.*
А что касается собранной жидкости, то следует показать ее алхимику.

Ваша цель: Отнесите пробирку с собранной в доме мудреца жидкостью алхимику.

Спросить о странной жидкости
Доброго дня, воин, проходите.
*Оборачивается и кричит кому-то, кто находится в соседней комнате.*
Это воин пришел за эликсирами! Подождите пару минут, пожалуйста, и мы продолжим разговор!
*Поворачивается к вам.*
Так на чем мы остановились? Эликсиры, ведь так?
Благодарю, алхимик, но сейчас я не собираюсь покупать эликсиры. Мне нужна ваша помощь. *Протягиваете пробирку с жидкостью, собранной в доме мудреца.* Можете определить состав этой жидкости?

Спросить о странной жидкости
Хм…
*Взбалтывает жидкость в пробирке и разглядывает ее на свету.*
Похоже в ней содержится какой-то порошок, воин, и он не до конца растворился. Видите, как при взбалтывании со дна поднялся осадок?
*Проводит ряд экспериментов с жидкостью.*
Хм… Это самый обыкновенный липовый чай, воин, в который добавлен неизвестный мне порошок. Увы, я не могу установить его состав! Странно даже… Погодите-ка!
*Вновь кричит кому-то.*
Прошу прощения, почтенный колдун, не уделите нам минуту внимания?
Почтенный колдун? Уж не пожаловал ли к вам в гости сам…

Спросить о странной жидкости
*Опираясь на магический посох, колдун выходит из соседней комнаты и направляется к вам.*
Сдается мне, алхимик, наша проблема разрешилась сама собой. Этот воин раздобудет для меня Дивные стекла!
*Кивает вам в знак приветствия.*
Я взгляну на жидкость, которую ты принес, воин, но попрошу тебя взамен принести 122 Дивных стекла! Ради них я прибыл в столицу, так что будет справедливо, если каждый из нас получит то, что желает.

Ваша цель: Принесите колдуну Хорсунгуму, который гостит у алхимика, 122 Дивных стекла.

Нужное количество стекла добыто
*Забирает стекла и благодарно кивает.*
Спасибо, воин. Теперь о жидкости… Не знаю, как она попала в твои руки, но будь осторожен! Порошок, растворенный в ней, имеет отношение к темной магии. Он замешен на крови и лаве, он пропитан смертью. Тот, кто испил этой отравы, потерял себя.
*Передает пробирку с жидкостью.*
Эта магия вне моего влияния, воин, ступай к темному колдуну – он расскажет тебе больше, если согласится…

Ваша цель: Покажите жидкость, найденную в доме мудреца, оккультисту Коэшу.

Показать пробирку с жидкостью
*Смерил вас холодным взглядом.*
Видимо, вам действительно нужна моя помощь, раз осмелились сунуться на кладбищенские земли, где хозяйничают мертвецы. Говорите же! Мое время дорого!
*Протягиваете пробирку с жидкостью, найденной в жилище мудреца.* Старый колдун заверил меня, что порошок, растворенный в этой жидкости, имеет отношение к темной магии.

Показать пробирку с жидкостью
*Кладет колбу на ладонь и закрывает другой ладонью. Удовлетворенно кивает.*
Старик не ошибся – порошок замешан на крови и лаве, ради его сотворения были загублены жизни. Но что вам с того, воин? Какое отнош…
*Пронзает вас взглядом.*
Кто-то из ваших знакомых испил жидкость, в которой был растворен порошок? Если так, должно быть, он потерял рассудок. Впрочем, в этом мире достаточно умалишенных! Одним больше, одним меньше…
Это мудрец! Мудрый старец испил жидкость с этим порошком! Прошу, помогите ему освободиться от темных чар. Вы же можете, я знаю!

Показать пробирку с жидкостью
А плата? Что вы можете предложить взамен, воин?
*Усмехается.*
Я сам назначу цену – Злое око Мясника! И торг не уместен, воин: или Злое око мясника, или ищите другого темного колдуна!

Ваша цель: Добудьте для темного колдуна Злое око Мясника.

Око мясника добыто
Сначала плата, воин.
*Протягивает руку и ждет, пока вы положите на его ладонь Злое око мясника. Опускает око в стеклянную банку и кивает головой.*
Теперь запоминайте, воин. Мудрец должен выпить все зелье до последней капли! Вкус его будет меняться от горького к сладкому, так что следите, чтобы пил маленькими глотками и не пролил!
*Извлекает из сундука сосуд с зельем.*
Забирайте, воин, и помните мои наставления!

Ваша цель: Отнесите зелье, разрушающее темные чары, мудрецу.

Исцелить мудреца
*Дверь в жилище мудреца распахнулась, и вы увидели облаченного в тяжелые доспехи Стража, приставленного старейшиной к мудрому старцу. Преграждает вам путь.*
Я уполномочен городскими властями охранять мудреца: никого не впускать и не выпускать из его жилища. Воин, я не могу позволить вам войти! Только с разрешения старейшины!
Разумеется, у меня есть разрешение старейшины! *Без тени сомнения извлекаете из рюкзака первый попавшийся свиток, разворачиваете перед носом Стража и быстро сворачиваете, пока он ничего не успел разглядеть.* Убедились? А теперь дайте мне пройти к мудрецу! Или хотите оспорить разрешение старейшины?
*Громогласно восклицаете.* Слушай мою команду! Сми-и-ирно!
У меня зелье, которое может спасти жизнь мудрецу. Если немедленно не пропустите, будете самолично объяснять старейшине, почему проигнорировали мое предупреждение.

Выбрал 3 вариант.

Исцелить мудреца
Входите, воин! Но имейте в виду, что я глаз с вас не спущу!
*Страж пропускает вас, но идет следом.*
*Осмотреть мудреца*

Исцелить мудреца
*На носу у мудреца покоится перышко, которое он тщетно пытается сдуть.*
Пуфффф…. Пуфффф…
Пора вернуть вам благоразумие, мудрец! *Зажимаете мудрецу нос, он открывает рот, и вы небольшими порциями вливаете в него зелье.*

Исцелить мудреца
*Проглотив последние капли зелья, мудрец хватается за горло и начинает истошно кашлять.*
Кхе-кхе-кхе…
*Настороженно наблюдаете за мудрецом. Краем глаза замечаете волнение Стража, который устремляется к старцу.* Погодите! Не подходите к нему!

Исцелить мудреца
*Внезапно мудрец убирает руки от горла и выкашливает на стол горсть пурпурно-фиолетовой пыли. Он несколько раз моргает и с изумлением оглядывает комнату, останавливая вполне осознанный взгляд на вас.*
Воин? Что… Что здесь происходит?
*Смотрит на Стража.*
А вы кто такой? Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?
Кто-то навлек на вас темные чары, мудрец, и приставил сторожить Мрачную тень. *Рассказываете обо всем.* Как вы себя чувствуете?

Исцелить мудреца
Вас интересует, в своем ли я уме, воин?
*Наугад открывает одну из рукописей, лежащих на столе, бегло читает и захлопывает.*
Это писание Дромирга Сеудского, посвященное магическим зеркалам!
*Поднимает взор на книжный стеллаж.*
Третья полка сверху – рукописи о таинствах огненной стихии, а сразу под ней – Захватывающая жизнь фицилий в девятнадцати томах Премудрого Рота Свифулжа. Да-да! Я окончательно пришел в себя, воин, и не выжил из ума!
Прекрасные новости, мудрец! Старейшина будет рад услышать, что с вами все в порядке. *Осторожно собираете со стола пурпурно-фиолетовую пыль.* Пыль отнесу ему – будем выяснять, что это! И еще он просил у вас рукописи о…

Исцелить мудреца
Кажется, он интересовался Пагубными камнями! Где-то на столе лежали фолианты... Где-то здесь…
*Находит нужные рукописи и передает вам.*
Прошу, воин, вот они! Я вам очень благодарен за все, что вы сделали! И непременно буду ходатайствовать о вашем награждении! Эмм… Если не возражаете, Страж останется здесь – мне так будет спокойнее.

Ваша цель: Отнесите рукописи и Горсть магической пыли старейшине и расскажите обо всем, что произошло.

Передать фолианты Мудреца
*Внимательно выслушивает ваш рассказ, переводя взгляд с рукописей на горсть пурпурно-фиолетового порошка, и вздыхает.*
Мда… Сдается мне, кто-то пытался помешать нам узнать больше о Пагубных камнях и навлек темные чары на бедного мудреца! Странные дела творятся в Фэо… Странные! А ведь юбилейные торжества не за горами, в столице соберется много народу. Надо унять тревоги и позаботиться о безопасности обитателей материка!
*Выдает награду.*
Я бесконечно признателен вам за помощь, друг мой. Нам еще предстоит разобраться в этой истории, но я рад, что могу рассчитывать на помощь такого замечательного воина!

Значок «Легендарное десятилетие» 50 шт.
Вы завершили квест "Горе без ума".
Получено: Значок «Легендарное десятилетие» 50 шт. Изъято: Две рукописи 1 шт, Горсть магической пыли 1 шт, Загадочная жидкость 1 шт.
«Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай»
Таем у стены большого города... ©мт
 
Перейти на форум: