Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Квест "Таинственная рукопись"
EricLazzy
Опубликовано 28 сентября 2013 18:01
Аватар пользователя

Флудер


Сообщений: 307
Зарегистрирован: 06.07.10

понятно, просто смотрю системки приходят о всезнайках 6-го уровня, вот и думаю, по квесту взяли или таки на ворохах можно до 30 подняться. у самого ТЗ 29 уже года полтора..
лень - двигатель прогресса ©
 
-Тверской волк-
Опубликовано 28 сентября 2013 17:19
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Я весь квест выполнял будучи на 10 лвлУчитель
 
EricLazzy
Опубликовано 16 сентября 2013 22:04
Аватар пользователя

Флудер


Сообщений: 307
Зарегистрирован: 06.07.10

последний этап квеста с какого уровня?
лень - двигатель прогресса ©
 
-Тверской волк-
Опубликовано 16 сентября 2013 18:49
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Ещё хотелось бы добавить. Книгу можно использовать 1 раз в сутки, но, 7 % увелечения денежного довольствия, то есть, мой Вам совет, наберите верок, ну штук 8 - 10, и бейте их, по 2 -4 штуки в день, думаю Вы немного разбогатеете Smile
 
-Тверской волк-
Опубликовано 16 сентября 2013 15:44
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Пришлось убить до 20 Гранитов
 
-Тверской волк-
Опубликовано 16 сентября 2013 15:43
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

04:01 Вы совершили нападение на Скелет орка-завоевателя [5] .
04:01 Начался бой "Нападение на Скелет орка-завоевателя".
04:01 Окончен бой "Нападение на Скелет орка-завоевателя".
04:01 Для Вас начался квест "Таинственная рукопись ". Желаем удачи!
04:01 Взглянув на побежденного врага, вы заметили край мешка, торчащего из-под разбитых доспехов. Развязав куль, вы обнаружили увесистый фолиант в старинном потрепанном переплете. Но какая-то неведомая сила мешает раскрыть книгу. Покажите находку колдуну. Получено: Зачарованная книга 1 шт.
Показать книгу колдуну
*Выставив вперед посох, пристально смотрит вам в глаза.*
Доброго пути, воин. Какие невзгоды заставили тебя искать общества старого колдуна?
Приветствую вас, мудрейший. *Показываете книгу.* В схватке с врагом мне достался необычный трофей. Взгляните, прошу вас.
Показать книгу колдуну
*Проводит морщинистой рукой по кожаному переплету.*
Рукопись древняя... Потрепанный переплет помнит прикосновение разных людей и магмаров: добрых и злых, владеющих магией и ничего не ведающих о мире колдовства.
*Пытается открыть книгу, но ничего не выходит.*
Хм... Кто-то очень не хотел, чтобы несведущие прочли фолиант. На нем наложено заклятье... Оно простое, но я давно не встречал, чтобы кто-то использовал его в наше время.
Мудрый колдун, вы можете снять заклятье с рукописи?
Показать книгу колдуну
Разумеется, воин, это мне по силам.
*Кладет ладонь на книгу и закрывает глаза. Через несколько минут вновь обращает взор на вас.*
Это темное заклятье. Чтобы развеять чары, потребуются частицы мертвенной ауры. Я научу, как их добыть.
*Указывает на небо.*
Когда Мирроу скрывается с небосвода и мир погружается во тьму ночи, мертвецы [5] обретают особую силу. Тогда и только тогда, убивая порождения мертвого мира, можно завладеть частицами их зловещей ауры.
Ваша цель: Охотясь на мертвецов с 20.00 до 08.00, соберите 5 Частиц мертвенной ауры. Отнесите трофеи колдуну.
Частицы аур мертвых добыты
*Взмахнув посохом, колдун заставил частицы ауры мертвых вырваться из вашего рюкзака. Закружившись в воздухе, они на мгновение застыли над рукописью и рассеялись, точно капли росы.*
Хм... Тот, кто зачаровал рукопись, владел магией лучше, чем мне казалось. Это двойное заклятье... Чтобы разобраться с ним, потребуется время, воин. Я должен заглянуть в свои колдовские книги.
*По велению колдуна в воздухе появляется несколько свитков и мешочек с деньгами.*
Выбери один из свитков и возьми монет - они пригодятся тебе. Немного позже загляни в мою обитель, возможно, к тому времени я отыщу способ развеять чары на книге.
Награды: 1000 опыта 21 серебра
На выбор: Эликсир ветра
Продолжение квеста
Загадка книжной гравюры
*Листает огромную магическую книгу, неподвижно парящую в воздухе. При вашем приближении фолиант мгновенно исчез.*
Ты появился как нельзя кстати, воин. Мне удалось определить, какое заклятье довлеет над древней рукописью. Вначале я допустил ошибку, приняв его за хитросплетенное колдовство, на деле же все оказалось намного проще. Запретные чары - творение нерадивого мага или его подмастерья. Глупец спутал ингредиенты, потому я и не смог сразу вычислить заклинание.
Но сейчас вы сможете снять чары, чтобы можно было открыть книгу?
Загадка книжной гравюры
Принеси 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил - и я сниму заклятье с книги.
*Вытянув вперед руку, останавливает вас.*
Должен предупредить, воин, тебя может постичь разочарование, когда прочтешь рукопись. Книга может не оправдать твоих ожиданий. Хотя... Кто знает, может статься, ошибочное заклинание было применено для отвода глаз и на пожелтевших страницах таится нечто важное.
Ваша цель: Добудьте 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил и принесите колдуну.
Ресурсы для контрзаклятия добыты
*Прошептав заклинание, колдун взмахнул посохом и принесенные вами ингредиенты оказались перед ним. Еще один взмах - и все компоненты смешались, превратившись в искрящийся порошок.*
Настал черед рукописи... Смотри же, воин!
*Колдун осыпал книгу мерцающим порошком. Языки пламени заскользили по переплету, и через мгновение угасли. Рукопись окутало сияние.*
Чары развеялись, воин. Теперь можешь открыть книгу и узнать, что подарила тебе судьба.
*Вы раскрыли рукопись, и в тот же миг ее страницы начали переворачиваться сами собой с немыслимой скоростью. Внезапно книга дрогнула, и на открывшемся листе вы увидели гравюру с изображением зала неизвестной библиотеки.*

Ресурсы для контрзаклятия добыты
Воин! Судьба преподнесла тебе щедрый подарок! Это же по... Нет! Об этом позже...
*Удаляется и вскоре возвращается, протягивая вам запечатанный лист бумаги.*
Не требуй от меня объяснений прямо сейчас, воин. Доверься моему опыту в колдовских делах! Отнеси послание мудрецу и покажи ему книгу. Ты на пороге великого свершения...
Награды: 1000 опыта 21 серебра
Лунный амулет
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16951
Продолжение квеста Smile
Предназначение древней рукописи
*Старательно выводит какой-то текст на пергаментном листе. Услышав шум шагов, отвлекается и с сожалением отмечает.*
Признаться, я сейчас несколько занят. Вас не затруднит заглянуть немного позже? Надеюсь, дело, что привело вас сюда, не терпит моего сиюминутного вмешательства?
Это вы уж сами решите, мудрейший. *Кладете на стол послание от колдуна.* Если вас не заинтересует, загляну позже.
Предназначение древней рукописи
*Вздохнув, открывает послание и начинает читать. На его лице появляется радостное выражение.*
Нет-нет, воин, не уходите!
*Бубнит про себя, направляясь к книжному шкафу.*
Вот уж не думал, что когда-нибудь оно будет найдено... Колдун предполагает, что это оно... Неужели мне выпал шанс своими глазами увидеть...
*Листает рукописи, что-то вычитывая, и возвращается.*
Мой друг! Знаете ли вы, что к вам в руки попала удивительнейшая рукопись?! Это не просто книга! Это врата! Магические врата в старое книгохранилище!
Древняя библиотека? Что в ней особенного, мудрейший, и почему вы называете книгу вратами?
Предназначение древней рукописи
О! По миру ходили легенды о древнем книгохранилище, в котором собраны труды великих магов и ученых мужей былых времен. Но до сих пор никому не удавалось отыскать путь в книг... библиотеку, как вы его называете.
*Открывает рукопись и тычет пальцем в гравюру.*
Потому что дорогу в книгохранилище надо было искать не среди гор и долин, не в глубинах рек и морей. А здесь! Гравюра - магические врата!
*С надеждой смотрит вам в глаза.*
Друг мой! Я слишком стар для пространственных перемещений, но вы полны сил! Вы готовы отправиться в древнее книгохранилище?
Без сомнений, мудрейший!
Предназначение древней рукописи
Тогда решено, воин, я помогу вам пройти сквозь магические врата.
*Неожиданно спохватывается.*
Хм... Только без Стабилизирующего зелья пространственно-временной переход может быть очень опасен. Весьма и весьма рискованно отправлять вас неподготовленным... Вот что, воин. Раздобудьте Прах Руккуба и отнесите алхимику. Скажите, чтобы изготовил Стабилизирующее зелье для меня. Он не откажет, можете быть уверены. Готовое снадобье доставьте сюда.
Ваша цель: Сражаясь со скелетом Руккуба, добудьте его прах и отнесите алхимику.
Попросить Стабилизирующее зелье
Доброго дня, воин.
*Указывает на полки с эликсирами за его спиной.*
Интересуетесь зельями и эликсирами?
Мудрец направил меня к вам, алхимик. Вы не могли бы изготовить для него Стабилизирующее зелье. *Кладете на стол прах Руккуба.*
Попросить Стабилизирующее зелье
*Потряс сосуд с прахом, внимательно его разглядывая. Удовлетворенно кивает.*
Да, это Прах Руккуба. Простите, я привык доверять только своему зрению и опыту. Что ж... Тогда ничто не мешает приняться за работу. Пару минут, воин, и зелье будет готово.
*Приносит готовое снадобье.*
Прошу, ваше Стабилизирующее зелье.
Ваша цель: Отнесите Стабилизирующее зелье мудрецу.
Зелье приготовлено
*Удовлетворенно кивает, увидев у вас в руках зелье.*
Прекрасно, друг мой! Итак, вам предстоит увлекательнейшее путешествие. Послушайте меня внимательно.
*На сосредоточенном лбе старика пролегли глубокие морщины.*
Зелье должно быть при вас. Затем откройте книгу и проведите рукой по гравюре, словно чернилами выводите на ней круг. Кхм... Когда окажетесь в книгохранилище, не медлите! Хватайте с полки книги, которые заприметили с колдуном, и возвращайтесь! У книгохранилища должен быть страж [6] ... Встреча с ним вам совершенно ни к чему!
Ваша цель: Используя книгу, отправляйтесь в библиотеку. Добудьте Изумрудную книгу, Алую книгу и Ультрамариновую книгу. Вернитесь к мудрецу.
05:08 Получено: 3000 опыта, 64 серебра. Изъято: Ультрамариновая книга 1 шт, Изумрудная книга 1 шт, Алая книга 1 шт, Стабилизирующее зелье 1 шт, Расколдованная книга 1 шт.
5:08 Вы получили выбранную вещь: Справочник «Могучий удар».
Продолжение квеста

Утраченные страницы Алой книги
*Прикрывает ладонью огонек свечи, чтобы он не погас из-за открывшейся двери.*
Прошу, воин, проходите. Признаться, давно ожидаю вашего прихода. Помните Алую книгу, которую вы так отважно добыли в древнем книгохранилище?
*Похлопывает по рукописи, лежащей на столе.*
У меня было достаточно времени, чтобы изучить ее. Она изумительна - скажу я вам! Здесь собраны интереснейшие сведения о полях битв Фэо. Да-да, о тех самых, на которых вы и ваши товарищи и сегодня ведете отчаянные бои. Но меня ждало одно неприятное открытие при знакомстве с книгой.
Чрезмерная реалистичность и жестокость в описании батальных сцен настолько огорчила вас, мудрейший?
Утраченные страницы Алой книги
Ах нет, воин, я слишком стар, чтобы сентиментальничать и смотреть на мир сквозь розовое стекло. И прекрасно осознаю, что схватки подразумевают моря крови и лавы. Дело в другом...
*Открывает книгу и кладет перед вами.*
Какой-то безумец вырвал листы из рукописи! Целых 3 страницы ценнейшего исследования бесследно исчезли! Я уповаю лишь на вас, друг мой. Прошу, отыщите вырванные листы Алой книги. Если следовать логике, вы найдете их на полях битв, которым и посвящен сей фолиант.
Ваша цель: Отыщите в Кристаллических пещерах, Древнем храме или на Арене 3 страницы, вырванные из Алой книги, и принесите мудрецу.
Страницы Алой книги добыты
*Забирает у вас найденные страницы.*
Вы превзошли все мои ожидания, воин! Я полагал, что на поиски уйдет гораздо больше времени, гораздо!
*Осторожно кладет листы на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи. Мудрец спокойно наблюдает за магическим действом.*
Ничего удивительного, воин. Эта книга магическая, она преподнесет еще немало приятных сюрпризов.
О каких сюрпризах вы говорите?
Страницы Алой книги добыты
Терпение, воин, проявите немного терпения! А сейчас надо узнать, что же было на тех станицах.
*Мудрец склоняется над рукописью и зачитывает.*
Сумевшие избегнуть ужасной участи собратьев, несколько язычников, из числа тех, что призывали из Небытия слепую волю Таллаара, нашли прибежище в лесах. Со временем они восстановили общину, и культ обрел былую силу. Земли, ставшие вотчиной язычников, обагрили реки крови и лавы.
*Мудрец удивленно качает головой.*
Кхм-кхм... Давно не слышал об этом культе, однако, автор уверяет, что он продолжает свое существование в нашем мире. Кто-то не хотел, чтобы об этом узнали... Воин! Это ценнейшие сведения! Благодарю, что позволили получить их!
*Отдает награду.*
Это вам. Пусть магия книги поможет в боях. Полагаю, мы скоро вновь увидимся, воин.
Награды: 1000 опыта 23 серебра
Алая книга
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16995
15:09 Вы завершили квест "Утраченные страницы Алой книги".
15:09 Получено: 1000 опыта, Алая книга 1 шт, 23. Изъято: 1-я страница Алой книги 1 шт, 2-я страница Алой книги 1 шт, 3-я страница Алой книги 1 шт. Как только волшебство Алой книги иссякнет, вас ждет новое задание у мудреца.
ПРОДОЛЖЕНИЕ КВЕСТА
Квест"Утраченные страницы Изумрудной книги"
Утраченные страницы Изумрудной книги
*Радостно всплеснул руками.*
Друг мой, рад, что вы снова посетили мою скромную обитель. Всю прошедшую неделю я провел за изучением Изумрудной книги. Прелюбопытнейший экземпляр! Автор так подробно и красочно описывает растительный мир Фэо, уделяет столько внимания горным породам и всяческим минералам. А исследование обитателей рек и озер заслуживает отдельного рассказа! Но по ужасающему совпадению в рукописи, как и в предыдущей, отсутствуют страницы! Только уже 5...
У вас есть предположения, где следует искать утраченные листы книги?
Утраченные страницы Изумрудной книги
Мда... Полагаю, надо вновь отталкиваться от тематики рукописи. Сей фолиант посвящен растениям, минералам и подводным обитателям, потому вырванные листы предположительно надо искать там, где добывают эти природные ресурсы.
*Проводит морщинистой рукой по обрывку страницы в книге.*
Кому понадобилось так кощунственно себя вести с древней рукописью? Хм... Возможно, мы узнаем об этом, когда страницы отыщутся.
Ваша цель: Собирая растения, добывая минералы или ловя рыбу, найдите 5 страниц, вырванных из Изумрудной книги, и принесите мудрецу.
Страницы Изумрудной книги найдены
*Бережно берет листы из ваших рук.*
Посмотрите, здесь даже рисунки! Это же настоящее сокровище, воин! Вы понимаете о чем я? Знания - вот истинная ценность для нашего мира. А фолианты проносят их сквозь века.
*Осторожно кладет листы на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи.*
Итак, приступим.
*Медленно зачитывает.*
Диковинные цветы, передвигающиеся по земле на корнях, точно зверь на лапах, имеют у основания сте[ВЦ] острые шипы. Ядовитый сок шипов охотники используют для смазывания наконечников стрел.
*Потирает лоб.*
Что это за растения... Хм... Похоже на Неферто [15] .
Те самые хищные растения, что обитают в Полуденных землях?
Страницы Изумрудной книги найдены
Вероятно, воин, речь идет именно о них. Надо будет прочесть еще раз и повнимательнее рассмотреть рисунки. Кхм-кхм... Не стану дольше задерживать, друг мой.
*Передает награду.*
Магическая книга поможет вам набраться опыта и добыть больше полезных и ценных ресурсов. Полагаю, вы сумеете извлечь из нее выгоду, воин. До скорой встречи.
Награды: 1000 опыта 23 серебра
Изумрудная книга
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16996
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....
ПРОСТИТЕ, пропустил два диалога :cry:
Утраченные страницы Ультрамариновой книги
Чудовищам, воин, фолиант рассказывает о самых разнообразных монстрах, которые населяли этот мир: от самых ужасных до тех, с которыми начинающие воины расправляются за считанные минуты. Многие из них встречаются в Фэо и по сей день.
*Доверительно прикасается к вам рукой.*
Воин, вы поможете найти пропавшие страницы? По моим предположениям, искать следует в Предгорье Менталии вблизи от убежищ монстров.
Ваша цель: Охотясь на монстров в Предгорье Менталии, найдите 5 страниц, вырванные из Ультрамариновой книги, и принесите мудрецу.
Страницы Ультрамариновой книги найдены
*Со знанием дела забирает у вас листы и кладет на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи.*
Блестяще, все на своем месте! Благодарю, воин, что выполнили мою просьбу и рисковали собой ради рукописи. Ну а теперь, приступим.
*Направляет увеличительное стекло на страницу и зачитывает.*
Некоторые Минотавры овладели не только гномьим языком, но вполне сносно могут изъясняться с другими обитателями Фэо. Они искусные воины, несмотря на необузданный нрав и диковатость, присущую быкоголовому плем...
*Внезапно голос мудреца стал хриплым, а сам он, смахнув книгу на пол, резко побледнел. Тело старца стало меняться на глазах, и через мгновение вы увидели перед собой огромного Водяного змея из древних сказаний.*
Ваша цель: Усмирите мудреца в образе Водяного змея [7] . Вернитесь к мудрецу.
Нападает змей (колдун) 7 лвл с 2-206 хп
Около 20 раз ресаеться за ваш счёт на 30 хп + около 10 раз вас станит, вынес один, ушло : гиг + 5 банок
Проклятие снято
*Держится за голову.*
Воин, это невероятно... На книге лежало проклятье... Оно обратило меня в чудовище, которое исчезло из нашего мира несколько веков назад! Уму непостижимо! Хвала небесам, что вы были рядом и смогли разрушить чары. Я же мог убить вас... И вы... Вы могли убить меня! Благодарю, что спасли!
*Все еще придерживая одной рукой голову, другой передает вам награду.*
Это пустяки, воин, по сравнением с тем, что вы сделали для меня. Однако, благодаря магии рукописи вы сможете пополнить свои денежные накопления в ближайшую неделю. А сейчас мне надо прилечь... Всего доброго, друг мой!
Награды: 3000 опыта +1 к Тайным знаниям (до 30)
У меня было 29 тайных 68 серебра
Ультрамариновая книга
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16997
 
-Тверской волк-
Опубликовано 29 августа 2013 10:21
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Квест"Утраченные страницы Изумрудной книги"
Утраченные страницы Изумрудной книги
*Радостно всплеснул руками.*
Друг мой, рад, что вы снова посетили мою скромную обитель. Всю прошедшую неделю я провел за изучением Изумрудной книги. Прелюбопытнейший экземпляр! Автор так подробно и красочно описывает растительный мир Фэо, уделяет столько внимания горным породам и всяческим минералам. А исследование обитателей рек и озер заслуживает отдельного рассказа! Но по ужасающему совпадению в рукописи, как и в предыдущей, отсутствуют страницы! Только уже 5...
У вас есть предположения, где следует искать утраченные листы книги?
Утраченные страницы Изумрудной книги
Мда... Полагаю, надо вновь отталкиваться от тематики рукописи. Сей фолиант посвящен растениям, минералам и подводным обитателям, потому вырванные листы предположительно надо искать там, где добывают эти природные ресурсы.
*Проводит морщинистой рукой по обрывку страницы в книге.*
Кому понадобилось так кощунственно себя вести с древней рукописью? Хм... Возможно, мы узнаем об этом, когда страницы отыщутся.
Ваша цель: Собирая растения, добывая минералы или ловя рыбу, найдите 5 страниц, вырванных из Изумрудной книги, и принесите мудрецу.
Страницы Изумрудной книги найдены
*Бережно берет листы из ваших рук.*
Посмотрите, здесь даже рисунки! Это же настоящее сокровище, воин! Вы понимаете о чем я? Знания - вот истинная ценность для нашего мира. А фолианты проносят их сквозь века.
*Осторожно кладет листы на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи.*
Итак, приступим.
*Медленно зачитывает.*
Диковинные цветы, передвигающиеся по земле на корнях, точно зверь на лапах, имеют у основания сте[ВЦ] острые шипы. Ядовитый сок шипов охотники используют для смазывания наконечников стрел.
*Потирает лоб.*
Что это за растения... Хм... Похоже на Неферто [15] .
Те самые хищные растения, что обитают в Полуденных землях?
Страницы Изумрудной книги найдены
Вероятно, воин, речь идет именно о них. Надо будет прочесть еще раз и повнимательнее рассмотреть рисунки. Кхм-кхм... Не стану дольше задерживать, друг мой.
*Передает награду.*
Магическая книга поможет вам набраться опыта и добыть больше полезных и ценных ресурсов. Полагаю, вы сумеете извлечь из нее выгоду, воин. До скорой встречи.
Награды: 1000 опыта 23 серебра
Изумрудная книга
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16996
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....
 
-Тверской волк-
Опубликовано 27 августа 2013 11:39
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Выловил все страницы на Фей Го, домой приеду соберу книгу, ждите продолжения после 7 - 8 сентебря Smile
 
-Тверской волк-
Опубликовано 23 августа 2013 06:34
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Скоро будет продолжение Smile
 
-Тверской волк-
Опубликовано 16 августа 2013 02:51
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Хотелось бы дополнить, искать страницы нужно : на Арене, у хумов/магмар на их базе, в Пещерах : с красными кристаллами по центру вагонетка, там нашёл, а в Храме в центре, на преобразователе внизе в средней дырочки(она активна, просто нажмите на неё). И скать нужно как и в тайниках через сутки после предыдущего осмотра
 
-Тверской волк-
Опубликовано 14 августа 2013 15:12
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

04:01 Вы совершили нападение на Скелет орка-завоевателя [5] .
04:01 Начался бой "Нападение на Скелет орка-завоевателя".
04:01 Окончен бой "Нападение на Скелет орка-завоевателя".
04:01 Для Вас начался квест "Таинственная рукопись ". Желаем удачи!
04:01 Взглянув на побежденного врага, вы заметили край мешка, торчащего из-под разбитых доспехов. Развязав куль, вы обнаружили увесистый фолиант в старинном потрепанном переплете. Но какая-то неведомая сила мешает раскрыть книгу. Покажите находку колдуну. Получено: Зачарованная книга 1 шт.
Показать книгу колдуну
*Выставив вперед посох, пристально смотрит вам в глаза.*
Доброго пути, воин. Какие невзгоды заставили тебя искать общества старого колдуна?
Приветствую вас, мудрейший. *Показываете книгу.* В схватке с врагом мне достался необычный трофей. Взгляните, прошу вас.
Показать книгу колдуну
*Проводит морщинистой рукой по кожаному переплету.*
Рукопись древняя... Потрепанный переплет помнит прикосновение разных людей и магмаров: добрых и злых, владеющих магией и ничего не ведающих о мире колдовства.
*Пытается открыть книгу, но ничего не выходит.*
Хм... Кто-то очень не хотел, чтобы несведущие прочли фолиант. На нем наложено заклятье... Оно простое, но я давно не встречал, чтобы кто-то использовал его в наше время.
Мудрый колдун, вы можете снять заклятье с рукописи?
Показать книгу колдуну
Разумеется, воин, это мне по силам.
*Кладет ладонь на книгу и закрывает глаза. Через несколько минут вновь обращает взор на вас.*
Это темное заклятье. Чтобы развеять чары, потребуются частицы мертвенной ауры. Я научу, как их добыть.
*Указывает на небо.*
Когда Мирроу скрывается с небосвода и мир погружается во тьму ночи, мертвецы [5] обретают особую силу. Тогда и только тогда, убивая порождения мертвого мира, можно завладеть частицами их зловещей ауры.
Ваша цель: Охотясь на мертвецов с 20.00 до 08.00, соберите 5 Частиц мертвенной ауры. Отнесите трофеи колдуну.
Частицы аур мертвых добыты
*Взмахнув посохом, колдун заставил частицы ауры мертвых вырваться из вашего рюкзака. Закружившись в воздухе, они на мгновение застыли над рукописью и рассеялись, точно капли росы.*
Хм... Тот, кто зачаровал рукопись, владел магией лучше, чем мне казалось. Это двойное заклятье... Чтобы разобраться с ним, потребуется время, воин. Я должен заглянуть в свои колдовские книги.
*По велению колдуна в воздухе появляется несколько свитков и мешочек с деньгами.*
Выбери один из свитков и возьми монет - они пригодятся тебе. Немного позже загляни в мою обитель, возможно, к тому времени я отыщу способ развеять чары на книге.
Награды: 1000 опыта 21 серебра
На выбор: Эликсир ветра
Продолжение квеста
Загадка книжной гравюры
*Листает огромную магическую книгу, неподвижно парящую в воздухе. При вашем приближении фолиант мгновенно исчез.*
Ты появился как нельзя кстати, воин. Мне удалось определить, какое заклятье довлеет над древней рукописью. Вначале я допустил ошибку, приняв его за хитросплетенное колдовство, на деле же все оказалось намного проще. Запретные чары - творение нерадивого мага или его подмастерья. Глупец спутал ингредиенты, потому я и не смог сразу вычислить заклинание.
Но сейчас вы сможете снять чары, чтобы можно было открыть книгу?
Загадка книжной гравюры
Принеси 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил - и я сниму заклятье с книги.
*Вытянув вперед руку, останавливает вас.*
Должен предупредить, воин, тебя может постичь разочарование, когда прочтешь рукопись. Книга может не оправдать твоих ожиданий. Хотя... Кто знает, может статься, ошибочное заклинание было применено для отвода глаз и на пожелтевших страницах таится нечто важное.
Ваша цель: Добудьте 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил и принесите колдуну.
Ресурсы для контрзаклятия добыты
*Прошептав заклинание, колдун взмахнул посохом и принесенные вами ингредиенты оказались перед ним. Еще один взмах - и все компоненты смешались, превратившись в искрящийся порошок.*
Настал черед рукописи... Смотри же, воин!
*Колдун осыпал книгу мерцающим порошком. Языки пламени заскользили по переплету, и через мгновение угасли. Рукопись окутало сияние.*
Чары развеялись, воин. Теперь можешь открыть книгу и узнать, что подарила тебе судьба.
*Вы раскрыли рукопись, и в тот же миг ее страницы начали переворачиваться сами собой с немыслимой скоростью. Внезапно книга дрогнула, и на открывшемся листе вы увидели гравюру с изображением зала неизвестной библиотеки.*

Ресурсы для контрзаклятия добыты
Воин! Судьба преподнесла тебе щедрый подарок! Это же по... Нет! Об этом позже...
*Удаляется и вскоре возвращается, протягивая вам запечатанный лист бумаги.*
Не требуй от меня объяснений прямо сейчас, воин. Доверься моему опыту в колдовских делах! Отнеси послание мудрецу и покажи ему книгу. Ты на пороге великого свершения...
Награды: 1000 опыта 21 серебра
Лунный амулет
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16951
Продолжение квеста Smile
Предназначение древней рукописи
*Старательно выводит какой-то текст на пергаментном листе. Услышав шум шагов, отвлекается и с сожалением отмечает.*
Признаться, я сейчас несколько занят. Вас не затруднит заглянуть немного позже? Надеюсь, дело, что привело вас сюда, не терпит моего сиюминутного вмешательства?
Это вы уж сами решите, мудрейший. *Кладете на стол послание от колдуна.* Если вас не заинтересует, загляну позже.
Предназначение древней рукописи
*Вздохнув, открывает послание и начинает читать. На его лице появляется радостное выражение.*
Нет-нет, воин, не уходите!
*Бубнит про себя, направляясь к книжному шкафу.*
Вот уж не думал, что когда-нибудь оно будет найдено... Колдун предполагает, что это оно... Неужели мне выпал шанс своими глазами увидеть...
*Листает рукописи, что-то вычитывая, и возвращается.*
Мой друг! Знаете ли вы, что к вам в руки попала удивительнейшая рукопись?! Это не просто книга! Это врата! Магические врата в старое книгохранилище!
Древняя библиотека? Что в ней особенного, мудрейший, и почему вы называете книгу вратами?
Предназначение древней рукописи
О! По миру ходили легенды о древнем книгохранилище, в котором собраны труды великих магов и ученых мужей былых времен. Но до сих пор никому не удавалось отыскать путь в книг... библиотеку, как вы его называете.
*Открывает рукопись и тычет пальцем в гравюру.*
Потому что дорогу в книгохранилище надо было искать не среди гор и долин, не в глубинах рек и морей. А здесь! Гравюра - магические врата!
*С надеждой смотрит вам в глаза.*
Друг мой! Я слишком стар для пространственных перемещений, но вы полны сил! Вы готовы отправиться в древнее книгохранилище?
Без сомнений, мудрейший!
Предназначение древней рукописи
Тогда решено, воин, я помогу вам пройти сквозь магические врата.
*Неожиданно спохватывается.*
Хм... Только без Стабилизирующего зелья пространственно-временной переход может быть очень опасен. Весьма и весьма рискованно отправлять вас неподготовленным... Вот что, воин. Раздобудьте Прах Руккуба и отнесите алхимику. Скажите, чтобы изготовил Стабилизирующее зелье для меня. Он не откажет, можете быть уверены. Готовое снадобье доставьте сюда.
Ваша цель: Сражаясь со скелетом Руккуба, добудьте его прах и отнесите алхимику.
Попросить Стабилизирующее зелье
Доброго дня, воин.
*Указывает на полки с эликсирами за его спиной.*
Интересуетесь зельями и эликсирами?
Мудрец направил меня к вам, алхимик. Вы не могли бы изготовить для него Стабилизирующее зелье. *Кладете на стол прах Руккуба.*
Попросить Стабилизирующее зелье
*Потряс сосуд с прахом, внимательно его разглядывая. Удовлетворенно кивает.*
Да, это Прах Руккуба. Простите, я привык доверять только своему зрению и опыту. Что ж... Тогда ничто не мешает приняться за работу. Пару минут, воин, и зелье будет готово.
*Приносит готовое снадобье.*
Прошу, ваше Стабилизирующее зелье.
Ваша цель: Отнесите Стабилизирующее зелье мудрецу.
Зелье приготовлено
*Удовлетворенно кивает, увидев у вас в руках зелье.*
Прекрасно, друг мой! Итак, вам предстоит увлекательнейшее путешествие. Послушайте меня внимательно.
*На сосредоточенном лбе старика пролегли глубокие морщины.*
Зелье должно быть при вас. Затем откройте книгу и проведите рукой по гравюре, словно чернилами выводите на ней круг. Кхм... Когда окажетесь в книгохранилище, не медлите! Хватайте с полки книги, которые заприметили с колдуном, и возвращайтесь! У книгохранилища должен быть страж [6] ... Встреча с ним вам совершенно ни к чему!
Ваша цель: Используя книгу, отправляйтесь в библиотеку. Добудьте Изумрудную книгу, Алую книгу и Ультрамариновую книгу. Вернитесь к мудрецу.
05:08 Получено: 3000 опыта, 64 серебра. Изъято: Ультрамариновая книга 1 шт, Изумрудная книга 1 шт, Алая книга 1 шт, Стабилизирующее зелье 1 шт, Расколдованная книга 1 шт.
5:08 Вы получили выбранную вещь: Справочник «Могучий удар».
Продолжение квеста

Утраченные страницы Алой книги
*Прикрывает ладонью огонек свечи, чтобы он не погас из-за открывшейся двери.*
Прошу, воин, проходите. Признаться, давно ожидаю вашего прихода. Помните Алую книгу, которую вы так отважно добыли в древнем книгохранилище?
*Похлопывает по рукописи, лежащей на столе.*
У меня было достаточно времени, чтобы изучить ее. Она изумительна - скажу я вам! Здесь собраны интереснейшие сведения о полях битв Фэо. Да-да, о тех самых, на которых вы и ваши товарищи и сегодня ведете отчаянные бои. Но меня ждало одно неприятное открытие при знакомстве с книгой.
Чрезмерная реалистичность и жестокость в описании батальных сцен настолько огорчила вас, мудрейший?
Утраченные страницы Алой книги
Ах нет, воин, я слишком стар, чтобы сентиментальничать и смотреть на мир сквозь розовое стекло. И прекрасно осознаю, что схватки подразумевают моря крови и лавы. Дело в другом...
*Открывает книгу и кладет перед вами.*
Какой-то безумец вырвал листы из рукописи! Целых 3 страницы ценнейшего исследования бесследно исчезли! Я уповаю лишь на вас, друг мой. Прошу, отыщите вырванные листы Алой книги. Если следовать логике, вы найдете их на полях битв, которым и посвящен сей фолиант.
Ваша цель: Отыщите в Кристаллических пещерах, Древнем храме или на Арене 3 страницы, вырванные из Алой книги, и принесите мудрецу.
Страницы Алой книги добыты
*Забирает у вас найденные страницы.*
Вы превзошли все мои ожидания, воин! Я полагал, что на поиски уйдет гораздо больше времени, гораздо!
*Осторожно кладет листы на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи. Мудрец спокойно наблюдает за магическим действом.*
Ничего удивительного, воин. Эта книга магическая, она преподнесет еще немало приятных сюрпризов.
О каких сюрпризах вы говорите?
Страницы Алой книги добыты
Терпение, воин, проявите немного терпения! А сейчас надо узнать, что же было на тех станицах.
*Мудрец склоняется над рукописью и зачитывает.*
Сумевшие избегнуть ужасной участи собратьев, несколько язычников, из числа тех, что призывали из Небытия слепую волю Таллаара, нашли прибежище в лесах. Со временем они восстановили общину, и культ обрел былую силу. Земли, ставшие вотчиной язычников, обагрили реки крови и лавы.
*Мудрец удивленно качает головой.*
Кхм-кхм... Давно не слышал об этом культе, однако, автор уверяет, что он продолжает свое существование в нашем мире. Кто-то не хотел, чтобы об этом узнали... Воин! Это ценнейшие сведения! Благодарю, что позволили получить их!
*Отдает награду.*
Это вам. Пусть магия книги поможет в боях. Полагаю, мы скоро вновь увидимся, воин.
Награды: 1000 опыта 23 серебра
Алая книга
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16995
15:09 Вы завершили квест "Утраченные страницы Алой книги".
15:09 Получено: 1000 опыта, Алая книга 1 шт, 23. Изъято: 1-я страница Алой книги 1 шт, 2-я страница Алой книги 1 шт, 3-я страница Алой книги 1 шт. Как только волшебство Алой книги иссякнет, вас ждет новое задание у мудреца.
 
Перейти на форум: