Белоголовый сип
 
Официальная группа игры
   
Авторизация
Авторизация
Библиотека квестов
Библиотека квестов
Квесты 1-11-го уровня
  Квесты по уровням
   Для 1-го уровня
   Для 2-го уровня
   Для 3-го уровня
   Для 4-го уровня
   Для 5-го уровня
   Для 6-го уровня
   Для 7-го уровня
   Для 8-го уровня
   Для 9-го уровня
   Для 11-го уровня
Квесты на реп. Дартронга
Квесты на доблесть
На реп. подземных рыцарей
Квесты на профессии
Полезное
Полезное
Поиск супер удара
Подбор рун в одежду
База предметов
База достижений
База монстров
База NPC
Эльтский куб
Репутации
Репутации
Репутация городов
Репутация верхних городов
Ловцы Фортуны
Искатели реликтов
Подземные рыцари
Охотники за нежитью
Джаггернауты
Охотники за трофеями
Наемники
Вершители Зла
Братство Добродетели
Борцы с Хаосом
Заклинатели духов
Флаундины
Великие битвы
Богиня Аладея
Бог мертвых и проклятых
Великие Драконы
Эльдивы
Крофдоры
Покровители питомцев
Ловцы теней
Божество Нимфея
Божество Сильфея
Хранители магии
Расхитители гробниц
Защитники Таильсимэ
Толкователи видений
Орден Триады
Егеря

Красные медали
Искры небесного пламени
Сокровищница Шеары
Инстансы
Инстансы
Общая информация
Казематы Бальтазара
Эльфийское святилище
Заброшенный дом
Волфер и Цербер
Логово крэтсов
Улей Зигредов
Катакомбы
Грот Гурральдия
Чертоги Короля Магиша
Затонувший корабль
Заброшенная кузница
Болото Богельфа
Нагорье скорпионов
Уборг
Склеп Умертвия
Зачарованный лес
Профессии
Профессии
Профессиональный магазин
Добывающие профессии
Рецепты алхимиков
Рецепты колдунов
Рецепты ювелиров
Рунные элементы
Взломщик
Целитель
Палач
Турнир добытчиков
Библиотека
Библиотека
Ранговая шкала
Ежедневные бонусы
Бонусные сундуки
Ездовые животные
Квест на Корвуса
Питомцы
Тайники
Гномьи руны
Монеты гномов
Коллекции
Коллекционные монеты
Амулеты боевых магов
Карты Конлегрет
Сумки
Пояса
Телепорты
Ячейки и сундуки
Бои Тарариконов
Эфрил
Мороки
Смолы
Поющие шахматы
Боевые луки
Элитное вооружение
Бирюзовое вооружение
Тайные знания
Сакральные знания
Городские грамоты
Ассортимент магазинов
Магазины с особыми валютами
Лавка редких ресурсов
Монетки Фэо
Залы Таллаара (общая)
Поместье
Создание и развитие клана
Клановая Цитадель
Мистрас
Магазин «Старая лампа»
Пособие юному магу
Справочник магии
Архив
События
События
Регулярные события
Календарь событий
Фэо во власти тьмы
Сезонные события
Ужасающий эксперимент
Нашествие мертвецов
Зимняя пора в Фэо
Награды за сезонные
Годовщина игры
Ярмарка диковинок
Статьи
Статьи
Крепость Изгнанников
Учебник Палача
Учебник по ВБ
Событие «Вторжение Хаоса»
Золотой, к нему другой!
Первый шаг он трудны...
Азартные удовольствия
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Варвары
Варвары
Наша история
Состав
Вступление
Фотогалерея
Статьи

Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Темы форума
Темы форума
Новые темы
Новый сайт "Варвары"!
Занимательное чтение...
Лук
супер удары
квест на 12 лвл
Обсуждаемые темы
Флуд [313]
Предложения и зам... [196]
Первый шаг он тру... [161]
Волшебная палочка [78]
Игры mail.ru упали [71]

Просмотр темы

ВАРВАРЫ :: Квесты магмаров :: Игровые квесты
 Распечатать тему
Как в воду канули
-Тверской волк-
Опубликовано 17 сентября 2013 16:36
Свой человек


Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18.10.10

Как в воду канули
*Дает наставления гонцу, но увидев вас, отправляет его восвояси.*
А вот тот воин, что мне нужен. Ступай, гонец, задание отменяется.
*Воевода поворачивается к вам.*
А я как раз собирался отправить гонца за вами, воин. Есть одно поручение. Поговаривают, будто в деревнях молодые девицы стали пропадать. Без шуму, без крика, точно по доброй воле куда-то ушли и не вернулись. И никаких следов… Как в воду канули!
Так мало ли куда молодые девицы могли податься? Может, к родственникам в другие селения пошли или возлюбленный увез – всякое бывает.
Как в воду канули
Бывает-то всякое, но лучше не на домыслы и молву полагаться, а самим все проверить. Надо народ успокоить, а иначе скоро слухи расползутся по всему материку. Выполните мое поручение, воин. Отправляйтесь в станицу Дыбрач и поговорите с ее правителем. Пусть расскажет, что у них происходит и при каких обстоятельствах девицы пропали.
Ваша цель: Поговорите с правителем Онуфиром о пропавших девушках.
Расспросить правителя о пропавших девушках
*Отряхивает пыль с одежды и сердито отмечает.*
Вот ушла Грета, теперь и за одеждой следить некому. У меня столько дел, что даже рубахи прачке снести недосуг. Мда… Без хозяйки в доме сущий беспорядок, а ежели она еще и кухарка…
Доброго дня, правитель, вы чем-то озадачены? Уж не связано ли это с пропажей девиц в здешних краях?
Расспросить правителя о пропавших девушках
*Хмурит брови.*
Нет, воин, не связано. Грета, что помогала по хозяйству, уже давно шестой десяток разменяла, а вы толкуете про исчезновение молодых девиц.
*Резко отвечает.*
Если хотите знать, Грета отправилась в город навестить родственников, через пару дней уже должна вернуться. Через пару дней… Пара дней! К тому времени дом паутиной зарастет, а я от голода с ума сойду.
Сожалею, что вы остались без помощницы, правитель. Да только ведь в ваших краях есть проблемы посерьезнее. Говорят, молодые девушки бесследно пропадают.
Расспросить правителя о пропавших девушках
*Его лицо мрачнеет, словно вы затронули больную тему.*
Другие селения тоже беда не миновала, воин, пойдите да расспросите тамошних правителей. У меня много дел! Некогда с вами разговоры вести! Даже на обед времени нет!
*Вздыхает и бурчит про себя.*
Был бы еще обед…
Ваша цель: Отправляйтесь к мяснику Борову за обедом для правителя.
Попросить мясо для обеда
*Берет с разделочного стола последний кусок мяса и кладет в корзину.*
Доброго дня, воин. Припозднились вы, ежели свежего мяса купить хотели. Хозяйки все разобрали до последнего кусочка!
Здравствуй, Боров. А как же тот кусок, что ты в корзину упрятал? Не продашь мне его?
Попросить мясо для обеда
Сожалею, воитель, да только ежели последний кусок кодрасятины вам продам, сам без еды останусь.
*Вздыхает.*
Эх! Не могу же я доблестного защитника обеда лишить! Была не была! Вот что, воин. Собирался я завтра поутру Свирепого кодрага [10] забить, которого охотники в лесу изловили, да раз такое дело… Предлагаю вам этим сию минуту заняться. А пока с кодрагом будете разбираться, я для вас свой кусок мяса зажарю. Все равно потом себе кодрасятину готовить.
Ваша цель: Помогите забить Свирепого кодрага [10] , отчитайтесь перед мясником Боровом.
05:16 Возможно, если накормить правителя сытным обедом, он будет посговорчивее и расскажет все, что знает об исчезновении молодых девиц.
Нападает поросёнок с 1 693 хп
05:17 На Вас совершено нападение Свирепый кодраг [10] .
05:17 Начался бой "Нападение на -Тверской волк-".
05:17 Ощетинившись, Свирепый кодраг направил на вас торчащие из пасти клыки. Еще мгновение - и дикий зверь набросится на вас. Убейте кодрага!
05:18 Хрипя от злости, раненый зверь упал на землю и через мгновение уже был мертв.
05:18 Окончен бой "Нападение на -Тверской волк-".
Кодраг забит
Теперь и я смогу славно пообедать благодаря вашим стараниям.
*Добродушно ухмыляется.*
А вы мастер своего дела, воин! Как бы мне такого помощника заиметь в лавке, а?
*Протягивает вам корзину, в которой лежит завернутый в вощеную бумагу кусок мяса.*
А этот кусок кодрасятины вам на обед. Зажарил в масляничном соке, чтобы повкуснее было.
Ваша цель: Отнесите готовую еду правителю и попробуйте разговорить его.

Угостить правителя обедом
*Недовольно хмурится.*
Воин, мы с вами всегда были хорошими друзьями. Но если вы опять будете меня расспросами терзать, так и испортить добрососедские отношения недолго!
Какие расспросы, правитель? *Оглядываетесь по сторонам.* Поля у вас здесь необыкновенные, природа дивная. Лучшего места, чтобы пообедать да насладиться прекрасным видом не придумаешь. Составите компанию?
Угостить правителя обедом
*Наблюдает, как вы достаете из корзины обед, и блаженно вдыхает аромат свежеприготовленной еды.*
С удовольствием, воин! Признаюсь, без кухарки мне тяжко приходится. Одним хлебом да сыром сыт не будешь – хорошо и горячего поесть!
*Принимается за еду.*
М-м-м… Не хуже, чем Грета стряпает! Благодарю за прекрасное угощение, воин.
Спасибо и вам, что согласились разделить со мной обед. Хотя, думается мне, ваша Грета готовит намного лучше. Надеюсь, с ней ничего не случится по дороге из города в селение. Ну, вы понимаете, о чем я…
Угостить правителя обедом
*Подобревший от еды правитель совсем забыл о нежелании разговаривать.*
Полагаю, Грета в целости и сохранности доберется домой и ее минует участь несчастных девушек, пропавших в наших краях. Исчезнувшие были писаными красавицами и совсем юными, а моя кухарка, да простит она меня за такие слова, уже не молода и никогда не слыла хорошенькой. Да и больно уж она недоверчива!
*Поднимает вверх указательный палец.*
А пропавшие бедняжки, как говорят, были вовсе не украдены. Все указывает на то, что ушли по доброй воле! Доверились кому-то!
Стало быть, какие-то следы все-таки нашли? В жизни не поверю, что такой мудрый правитель не докопался до правды!
Угостить правителя обедом
Ох, воин, в том-то и беда, что как мы ни бились, ничего толком узнать не удалось.
*Вздыхает.*
Потому-то и не по нраву мне ваши расспросы. Народ на правителя надежды возлагает, а мы с помощниками дальше найденной в лесу броши не продвинулись.
*Дает вам украшение.*
Это украшение принадлежало одной из пропавших – ее матушка опознала брошь. Возьмите ее, воин. Вижу, эти исчезновения не дают вам покоя. Ежели взялись расследовать, так брошь вам пригодится. Ну, благодарю за обед, мне пора и делами заняться.
Ваша цель: Отнесите брошь воеводе и расскажите обо всем, что удалось узнать.
Рассказать о результатах расследования
*Жестом приказывает всем выйти из залы и обращается к вам.*
Давайте сразу к делу, воин. Что удалось узнать о пропавших девушках?
*Пересказываете разговор с правителем и отдаете брошь.*
Рассказать о результатах расследования
Все это очень странно, воин! Никаких свидетелей, никаких улик… Мне нужно подумать и все хорошенько взвесить, прежде чем решить, что будем делать дальше. А вам советую отдохнуть и набраться сил.
*Передает мешок с наградой.*
Это награда за содействие, воин, распорядитесь ею так, как посчитаете нужным. Как только будете готовы продолжить расследование, жду вас у себя.
Награды: 5000 опыта 2 золота 51 серебра
Таинственная котомка х2
В катомках было : 20 ВЭЖ и 10 корма для пита
Квест выходит из этого
Скорее всего линейка
Память вещей
Приветствую храброго воина. Надеюсь, вы отдохнули и набрались сил, потому что они вам сейчас понадобятся. Слышали о поверье, будто вещи хранят воспоминания о своих владельцах? В народе говорят, ворожеи и ведуньи могут прочесть истории, начертанные судьбой на предметах, и могут многое рассказать об их хозяевах.
*Протягивает вам Изумрудную брошь.*
Отнесите брошь пророчице. Возможно, она сумеет увидеть то, что не доступно взору простого смертного.
Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице и покажите ей брошь пропавшей девушки.
Показать брошь Марице
*Качнув головой, девушка откинула с плеч прядь шелковистых волос и поманила вас рукой.*
Проходи же, я ждала тебя. Хм… Отчего у тебя в рюкзаке лежит вещь, не принадлежащая тебе? Она хранит тепло женского тела…
*Рассказываете о таинственных исчезновениях молодых девушек и кладете брошь на стол.* Сумеешь прочесть судьбу хозяйки украшения?
Показать брошь Марице
*Настороженно смотрит на брошь, словно боясь прикоснуться к украшению.*
Хочешь, чтобы я заглянула в колодец времени и прочла по броши судьбу ее хозяйки? Это сложный ритуал, воин, он отнимает много сил. Все вещи хранят воспоминания о том, кто прикасался к ним, но всякий, кто пытается увидеть их, подвергает себя опасности. Если хочешь, чтобы я помогла тебе, добудь отблески света! Разноцветные блики не дадут мне ослепнуть во мраке вечности, когда одно воспоминание будет сменяться другим.
Признаться, я впервые слышу об этих бликах. Где их можно раздобыть?
Показать брошь Марице
Блики запечатлены во взоре опаснейшего из монстров, Королевского скорпиона [10] , и его менее свирепого собрата – Большого скорпиона [9] , и высвобождаются только после смерти своих хозяев. Но ты не сможешь увидеть их, воин, без Талисмана света.
*Кладет на стол перед вами магический амулет.*
Талисман света поможет тебе собрать разноцветные блики после победы над чудовищами. Запомни! Мне нужны лишь отблески цвета лесного папоротника, карминовые и цвета полуночного неба.
Ваша цель: Сражаясь с Королевскими или Большими скорпионами, соберите с помощью Талисмана света отблески желтого, синего и красного цветов (минимум по 5 шт.). Принесите трофеи ведунье Марице.
Разноцветные блики добыты
*На лице девушки блуждает загадочная улыбка.*
Не нужно слов, воин, знаю, ты сумел добыть то, о чем просила. Но это лишь начало… Взгляни!
*Проводит рукой над палантиром, и в нем появляется расплывчатое изображение.*
Это оттенки, которые получаются из сочетаний других цветов: зеленый, точно лесной папоротник… оранжевый, как лучи восходящего Мирроу… и лавандовый, в котором слышится аромат полей. Соедини цветные отблески, которые уже добыл, чтобы получить их.
Ваша цель: Смешивая добытые блики, получите нужные блики, Зеленый, Оранжевый и Фиолетовый . Отдайте их ведунье Марице.
Если собрать нужные цвета не удастся, вы можете вновь добыть основные 3 блика.
Смешиваем краски.
13:02 Удача любит победителей! После боя, бойцу _Афина_ [12] посчастливилось найти Золотую монету «Легендарное семилетие».
13:07 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Зеленый блик 1 шт. Изъято: Желтый блик 1 шт, Синий блик 1 шт.
13:07 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Оранжевый блик 1 шт. Изъято: Желтый блик 1 шт, Красный блик 1 шт.
13:07 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Фиолетовый блик 1 шт. Изъято: Синий блик 1 шт, Красный блик 1 шт

Редкие оттенки бликов получены
*Жестом приглашает вас присесть.*
Теперь, когда все блики собраны, можно начинать ритуал. Воин! Чтобы ты ни услышал, не произноси ни звука! Чтобы ни увидел – не шевелись! Стань тенью…
*Рассеяв блики света над палантиром, девушка прошептала заклинание и устремила взор на помутневший шар.*
Я вижу девушку, юную и прекрасную… Вот она прядет у окна… Помогает матушке по хозяйству… Беззаботна и весела… Она отправляется на ярмарку и волнуется, что волосы растрепал ветер… А вот мужчина и женщина мило беседуют с ней… Девушка улыбается…
*Затаив дыхание, слушаете провидицу.*
Редкие оттенки бликов получены
Раннее утро, она бежит по траве, покрытой росой… Вот снова незнакомцы с ярмарки… Они ласково обнимают ее, прогуливаются с ней по лесу… Вечер, Месяц показался на небе… Девушка достает из сундука какие-то вещи и прячет в котомку… Она спешит к проселочной дороге, ее там ждут… У нее легко и спокойно на сердце… Девушку встречают знакомые с ярмарки, на них длинные плащи с капюшонами, а на шее медальоны… Какой-то символ… Они идут по тропинке через лес, ей не страшно… Брошь откалывается и падает на траву… Девушка не замечает, увлеченная беседой идет дальше… Дальше…
*Провидица закрывает глаза.*
*Вы осторожно прикоснулись к плечу провидицы.*
Редкие оттенки бликов получены
*Открывает глаза, она невероятно бледна.*
Брошь откололась и упала на траву. Больше нет воспоминаний о девушке. Но… Воин! Тот символ на медальоне незнакомцев с ярмарки. Я уже видела его однажды! Это метка Бога разрушений! Талла…
*Внезапно провидица вздрогнула, глаза закатились, а из разомкнутых губ донесся глухой голос.*
Смерть за смертью, смерть за смертью! Факелы горят вокруг жертвенного камня! Жрецы взывают о новой жертве! Как только новый Месяц взойдет на ночной небосвод, должна пролиться кровь, вспениться лава! Молодость и красота... жизнь в дар Таллаару!
*Девушка умолкает и падет в обморок.*
*Вы легонько бьете провидицу по щекам, чтобы привести в сознание.*
Редкие оттенки бликов получены
*Очнувшись, испуганно шепчет.*
Воин, у меня было видение. Путане грозит опасность! Я видела ее у жертвенного камня, а вокруг множество незнакомцев в плащах, жаждущих убить ее и выкрикивающих имя Таллаара. Времени до рождения нового Месяца осталось немного! Она следующая жертва! Если не спасешь ее, она уйдет в мир мертвых по той же тропе, что и все исчезнувшие девушки.
Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе и расскажите обо всем, что слышали и видели у провидицы.
Поведать воеводе о пророчестве
*Выслушивает ваш рассказ и хватается за меч.*
Пусть только посмеют ее тронуть! Если хоть волос упадет с головы путаны…
*Отбрасывает меч в сторону и сжимает кулаки.* Надо успокоиться и все обдумать! Излишняя горячность может испортить все дело! Воин, благодарю, вы отлично справились с заданием! Возьмите награду и возвращайтесь, когда немного отдохнете. Мне нужно успокоиться и решить, как нам быть дальше!
Награды: 10000 опыта 2 золотых 51 серебра
Эликсир «Искусный мастер»
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=17234
Скорее всего это опять продолжение линейки квестов
Жертва ненасытного бога
*С мрачным видом ходит у входа на Арену.*
Воин, ждать появления молодого Месяца на небосклоне осталось недолго. А если верить словам провидицы, путану принесут в жертву именно в такую ночь. Все! Больше медлить нельзя! Вы должны спасти девушку из лап обезумевших культистов.
Ваша цель: Отправляйтесь в дом путаны Магдалены и предупредите ее об опасности.
Предупредить путану об опасности
*Беззаботно напевает и прихорашивается. Удивленно оборачивается, увидев ваше отражение в зеркале.*
Воин, это вы? Хм… Я ждала совсем других гостей.
Уж не новых ли знакомых? Наверное, на ярмарке с ними встретилась?
Предупредить путану об опасности
Откуда знаете про ярмарку и новых приятелей? А воин?
*Игриво грозит пальчиком.*
А! Так вы тоже с ними знакомы! И вас пригласили на празднество? Ну и ну, значит, правду говорили, что намечается нечто грандиозное. Между нами говоря, воин, я не ожидала, что Росина и Лерос окажутся такими милыми. У Лероса, конечно, с манерами слабовато, но его жена сама любезность! Обращаются со мной, словно я королевская особа - не меньше! Хотя есть в них что-то странное... Немного грустноваты и разговаривать не любят, только слушают, кивают и переглядываются.
Ты заблуждаешься, они вовсе не те, за кого себя выдают! Нечто грандиозное - это жертвоприношение красивой и молодой девушки, и эта жертва - ты!
Предупредить путану об опасности
За комплимент спасибо, воин...
*Раздраженно смотрит на вас.*
А все остальное – чушь несусветная! Были ли бы они так любезны со мной, если бы хотели глотку перерезать?! Да они к каждому моему слову прислушиваются, восхищаются моей грацией, подарками задаривают!
*Гордо отворачивается.*
Глупости все это, ничего дурного они мне не сделают! А если не верите, так приходите на празднество! Уверена, Росина и Лерос встретят вас как дорогого гостя!
К началу празднества тебя уже схватят и начнут готовить к жертвоприношению! Как ты не понимаешь, дуреха!
Предупредить путану об опасности
*Раздраженно фыркает.*
До чего же вы подозрительны, воин! Раз так, отправляйтесь прямо сейчас в Чащу затмения. Там, на пригорке, у старого дерева увидите дорожку. Она и приведет вас к месту празднества. Сходите и убедитесь сами, что там все в порядке.
*Накидывает на плечи плащ.*
Там и встретимся, воин, я проведу вас.
Ваша цель: Отправляйтесь в Чащу затмения, тропинка на пригорке приведет вас к обители культистов.
Встреча на празднике
*Уперла руки в бока.*
Так-так, добрались. И что же теперь скажете?
Да ты только посмотри, дуреха! Пентаграммы на стенах, жертвенный круг! Неужели это ни о чем тебе не говорит?
Встреча на празднике
Говорит, воин, еще как говорит! Вы, видать, по дороге сюда в трактир заглянули и бражку там хлебнули!
*Указывает пальчиком на пентаграмму.*
Это рисунки, которыми стены к празднеству украсили.
*Указывает пальчиком на жертвенный круг.*
А здесь сделали наметку, чтобы хороводы водить и танцевать! Ясно вам, воин? И вообще, мне не нравится, что вы дурно отзываетесь о моих друзьях! Они так добры ко мне! Мне все это надоело!
*Громко кричит.*
Лерос! Лерос!
Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите о произошедшем.
Нападает служитель культа. Пьёт 3 - 4 банки жизни подземки, удар с вампириком, удар с кровью.
Рассказать воеводе о культистах
Воин, отчего у вас такой взволнованный вид? Неужели не удалось найти путану?
Я разыскал девушку, воевода, но она ужасно упряма и не верит, что ее собираются принести в жертву. Как же быть, силком ее тащить?
Рассказать воеводе о культистах
Против воли вам ее не увести, уж я-то знаю эту упрямицу. Будь прокляты эти культисты! Совсем задурманили ей голову! Как же вывести их на чистую воду?
*От злости бьет кулаком по стене.*
Если бы показать путане, что уготовили эти негодяи для нее. Хм… Нужно посоветоваться с оккультистом. Воин! Отправляетесь к нему и узнайте, может ли он помочь.
Ваша цель: Отправляйтесь к оккультисту и попросите о помощи.

Посоветоваться о спасении путаны
Зачем искал меня, воин? Не тревожь покой мертвецов, бездельно разгуливая среди могил.
*Рассказываете о культе Таллаара и просьбе воеводы.*
Посоветоваться о спасении путаны
Мне нет дела до мира живых, воин, я давно утратил к нему интерес. Но ты произнес имя Бога разрушений, стража вселенной Таллаара! Он вселяет в души безумие, не осла[ВЦ]ющее оков даже после смерти… Глупцы, поклоняющиеся Таллаару, приносят ему кровавые жертвы, жаждут вернуть его в Фэо. Это не в моих интересах, воин, ибо он несет погибель… Я откликнусь на просьбу воеводы, но тебе придется потрудиться. Ты готов?
Я сделаю все, что от меня зависит. Говорите.
Посоветоваться о спасении путаны
*Пристально смотрит вам в глаза.*
Сперва раздобудь Амулет карателя, воин, и хорошенько припрячь. Затем отправляйся на затонувший корабль и отыщи в капитанской каюте Зачарованное зерцало. Эта вещица была сделана много веков назад, нынче таких не встретишь… Когда найдешь оба предмета, принеси их мне! И никаких вопросов, воин! Узнаешь обо всем в свое время.
Ваша цель: Купите или добудьте Амулет карателя, найдите в каюте капитана на затонувшем корабле Зачарованное зерцало и принесите Оккультисту Коэшу.
15:25 Осмотрев капитанскую каюту, вы заметили старинное ручное зеркало среди вороха тряпья. Вы подняли вещицу и положили в рюкзак. Получено: Зачарованное зерцало 1 шт.
Зеркало находиться в сундуке по середине каюты, после нажатия он становиться не активен.
Амулет и зерцало добыты
*Забирает у вас амулет и, держа его на вытянутых руках, произносит заклинание. Передает вещицу вам.*
Амулет зачарован заклятьем Неспящего ока, воин. Возьми его и спрячь в Зале жертвоприношений так, чтобы культисты не смогли обнаружить. Оно станет твоими глазами в обители служителей Таллаара!
*Забирает у вас зеркало и, проговаривая заклинание про себя, оборачивает прозрачной тканью, словно подарок. Передает вещицу вам.*
Оставишь сверток у дома путаны - пусть думает, что это подарок. Она всего лишь женщина, а потому не устоит перед соблазном полюбоваться своим отражением. И все, что не скроется от взора Неспящего ока, путана увидит в зеркале. Если повезет, узрит и то, что замышляют культисты!
Ваша цель: Подбросьте к двери путаны сверток с Зачарованным зерцалом. Затем отправляйтесь в Зал жертвоприношений и спрячьте там Неспящее око.
Подложить подарок под дверь
*Открывает дверь и удивляется, увидев, что за ней никого нет.*
Что за глупые шутки!
*Обнаружив на пороге подарок, она поднимает его и озирается по сторонам.*
Это мне? Эй, здесь есть кто-нибудь?
*На ее лице появляется довольная улыбка.*
Ну что же, если даритель хочет остаться неузнанным, пусть остается: подарок от этого хуже не станет!
15:51 Подкравшись к дому путаны, вы оставили у дверей сверток с зеркалом, постучали в дверь и поспешили спрятаться. Изъято: Подарок для путаны 1 шт.
Спросить путану про зерцало
*Скрип входной двери заставил девушку вскрикнуть. На ее побледневшем лице видны следы высохших слез.*
Ах! Воин! Вы были правы, Росина и Лерос не друзья мне вовсе! Вся их доброта и участие – сплошной обман!
*Бросает на пол Зачарованное зерцало.*
Я все видела! Все! Я слышала, как они говорили о ночном жертвоприношении и называли меня заблудшей овечкой для заклания!
Надеюсь, теперь ты мне веришь. Мне хотелось лишь предостеречь тебя.
Спросить путану про зерцало
*Путана гордо вскидывает голову.*
Ха! Если культисты думают, что это сойдет им с рук, так они ошибаются! Негодяи! Они погубили столько молодых и ни в чем не повинных девушек!
*Откидывает волосы со лба.*
Воин, вы же собираетесь помешать ритуалу? Так я вам помогу! Я знаю, что Верховный жрец [10] отдыхает перед вечерней церемонией в старинном доме на Равнине безумия. Схватите там подлеца!
*В глазах путаны сверкнул огонек злости.*
А еще лучше убейте его! Без Верховного жреца культисты больше не смогут проводить свои ужасные ритуалы!
Ваша цель: Разыщите Верховного жреца [10] в старинном склепе на Равнине безумия и убейте. Доложите о выполнении воеводе Гидверу.
Рассказать воеводе о завершении дела культистов
*Отрывается от чтения письма.*
Воин, рад видеть вас в добром здравии! Гонец только что доставил письмо от путаны. Она пишет, что вы уберегли ее от гибели и просит щедро отблагодарить. А также сообщает, что раскрыла вам местонахождение Верховного жреца [10] и, вероятно, вы отправились на его поиски. Это так? Вы нашли негодяя?
Верховный жрец мертв, воевода. Культисты лишись своего вдохновителя, а значит, община распалась и жертвоприношений больше не будет.
ВАЛЬНИТЕ ЖРЕЦА
Рассказать воеводе о завершении дела культистов
*Дружески похлопывает вас по плечу.*
Вы молодец, воин! Отлично справились! Вы сумели предотвратить страшное убийство, рискуя собственной жизнью, и расправились с Верховным жрецом [10] . Я немедленно отправлю отряд в логово культистов. Мои ребята разберутся с теми, кто еще остался в живых.
*Вздыхает.*
Жаль только, что девушек не вернуть… Ну а вы настоящий герой и заслужили награду! Еще раз благодарю, что вмешались и помогли разобраться с последователями Таллаара. До новых встреч, воин!
Награды: 10000 опыта 100 репутации города 2 золота 51 серебра
 
Перейти на форум: